Гость
Статьи
Токсичная мать

Токсичная мать

Здравствуйте!Мне очень нужен совет тех,кто бывал в подобной ситуации.
Мне почти 20.Всю мою жизнь мама была помешана на ЗОЖ,особенно на диетах.Сколько она диет перепробовала-я даже сосчитать не смогу.Несколько лет она была веганоми и слушая ее круглосуточную пропаганду,10 летняя я решила стать вегетарианкой.
Она всегда прятала от меня хлеб,сладости и считала что только худые девочки могут себе позволить сметану жирнее 15%.

Итогом стали первые диеты еще до начала подросткового возраста и появление первых вредных пищевых привычек в виде компульсивного переедания,использование слабительных,вызывание рвоты после каждого приема пищи и жуткой вины после каждого съеденного кусочка вредной пищи.

Я начала давать матери отпор и пресекала все попытки высказаться по поводу моего веса.

Но я уже не понимаю как с этим бороться.Эти токсичные высказывания и заглядывания мне в рот,вызывают жуткое чувство вины за съеденное.
Я начинаю бояться есть что-то вредное при ней потому что она пассивно осуждает меня за это и я всё сильнее начинаю ненавидеть себя.
Если кто-то нашел душевный отклик в моей истории,то прошу отписаться и поделиться идеями по поводу решения этой проблемы. #родители #питание #диеты #нуженсовет

ЛИНА
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет вам один - из дома бегом. Думайте как, если в жилье есть ваша доля - требуйте размен, нет, съем, пусть даже комната. И к психотерапевту (не к психологу, где и жук и жаба, а к врачу). Пока не угробили и психику, и организм. Это не шутки. У вашей мамы у самой психологические проблемы (мягко говоря), но это ее проблемы, а вы только жить начинаете. Потом, когда в норму придет и ваша психика, и ваше пищевое поведение (это возможно не один год), будете решать нужно ли с ней общаться. Пока - по минимуму. За её "тараканов" вы своим здоровьем можете заплатить, если останетесь вариться с ней во всем этом.

#2

Жить отдельно, общение на минимум
Моя правда не зож, но проявляет пассивную агрессию
Только сепарация

Гость
#3

токсичность моей матери проявлялась иначе, но выход , я считаю, один. стать независимой от неё в первую очередь финансово, чтобы не была нужно обратиться к ней. вам 20 лет, дайте понять матери, что её роль в вашем воспитании окончена, и вы сформированная личность. не получится - дистанцируйтесь. но главное - не терпите такое отношение к себе...

Гость
#4

Это нормально, что двадцатилетние дети не могут ужиться с родителями. Даже хорошо. Посмотрите на тех, кто до 30 живёт с мамой, не ссорясь. Хотели бы себе такое будущее?

Василий
#5

Чушь.... Расти и живи как хочешь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: