Гость
Статьи
Не могу "оторваться " …

Не могу "оторваться " от дома

Здравствуйте. Не много странная будет история и проблема. Дело в том,что я не могу отдалиться от дома. Мне 28 лет.Я самостоятельная девушка,как-то с юности привыкла сама зарабатывать и обеспечивать саму себя.Когда жила вместе с мамой старалась ей помогать. Т.е. на шее родителей я не сидела. Вышла замуж. Живу отдельно. Все сами. Казалось бы взрослые самостоятельные люди. Но есть такая проблема, что, когда муж уезжает в командировку,я не остаюсь в квартире,а прихожу в свой родительский дом и пока мужа нет,я живу у мамы. Муж приезжает и все ок,прекрасно чувствую себя в квартире Я совсем не могу одна находится в квартире. Начинаю испытывать дискомфорт моральный. И все время иду домой к маме. Мне словно нужно видеть часто маму и своих сестер,своих собак,которые там живут у мамы. И когда мужа нет,комфортно я себя чувствую только в родительском доме.И как-то считаю,что это не правильно,что я не могу словно оторваться от дома. Да,я занимаюсь своими делами,работа,увлечения,но вот ,если муж в командировке,то все,одна сидеть не буду и просто на автомате еду ночевать в родительский дом. И как-то меня это беспокоит,что ,что это такое, вроде взрослая и самостоятельная ...а жить одна не могу.

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы и не должна одна жить. Проблемы не вижу. Было бы ненормально все время проводить с мамой и сёстрами, во время ссор бежать к маме, все время болтать с ними по вечерам по телефону.
А так вам просто повезло. Такая поддержка за спиной. Некоторым такое и не снилось.

#2

Вы просто не можете быть одна, Вам нужно, чтобы кто-то был рядом. Тем более у Вас хорошие отношения с родителями, Вас там пригреют накормят, вот Вы идете туда, когда остаетесь одна в четырех стенах.

Гость
#3

бедная мама.
ты хоть пока не вылечишься, не заводи никого, ни дитей, ни котов.
а то ж целый обоз с зоопарком мать не выдержит.

Гость
#4

Если мама вам рада, то все у вас в порядке.

Василий
#5

Есть такое заболевание. Вы, Онанистка, посоветуетесь с психологом, а он направит вас к психиатру, если случай клинический...

Ocean
#6

Автор, живите как хотите. Это вы, ваша личность, ваши потребности, ваши желания. Что за привычка доковыряться в себе к чему-нибудь и пытаться это ломать?

Гость
#7

А зачем оторваться ) благо у вас есть родители, цените время с ними, будете рядом !

Гость
#8

Да все у вас нормально, не придумывайте себе проблему. Желание побыть с родственниками - нормально. С мужем когда живете вы же не страдаете что вы с ним, а не с мамой? Тогда и все норм. Вот если вы захотите мужа на маму поменять, тогда можно будет задраться вопросом «а что такое происходит между вами, что вам с мамой больше хочется жить».

Гость
#10

так заведите себе малыша или вместе с мужем езжайте в командировки

Гость
#11

У меня всё наоборот, я тоже давно не живу с родителями но когда приезжаю к ним в квартиру не могу расслабиться. Не могу убрать ощущение что я в гостях ,тянусь домой в свою квартиру , хотя я очень тактильный человек, но толи мне как то скучно у родителей толи у них своя жизнь и я это чувствую , хотя мама всегда говорит останься , ты куда так быстро уходишь. хочу сказать что вам повезло, что вам всегда рады, то что вам обоюдно хорошо вместе и вы можете даже просто комфортно себя ощущать в доме молча

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: