Гость
Статьи
У моей мамы было много …

У моей мамы было много абортов

Я впервые услышала об этом в 11 лет на приёме у детского невропатолога. Врач спросила, какая я по счету беременность, мама ответила,что вторая после аборта.
С тех пор эта тема поднималась не раз и в моем подростковом возрасте, и когда я уже начала жить половой жизнью. Внезапные рассказы за столом о том, как легко она беременела и сколько раз бегала избавляться. Рассказ, как в моем детстве сделала себе выкидыш, двигая шкаф (я вспомнила это время, мне было года 3, я осталась тогда дома одна с пьяным отцом). Что у неё мать тоже так делала кучу раз.
Сейчас мама на пенсии, а мне за 30. Я её на днях сопровождала на неприятную медицинскую процедуру для поддержания духа, так она мне сказала, выйдя, "нууу аборт без наркоза больнее". Фейспалм.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Русские национальные традиции.

#2

что вас смущает в том, что у мамы много абортов? у моей - тоже. и что?это плохо? да, плохо, но так жили люди тогда, сейчас зачем это ворошить? разве такое количество как-то повлияло на вашу жизнь? вообще, что вы хотели сказать этим текстом?

#3

И что?

Гость
#4

Советских баб только пожалеть. Аборты делали много и часто. Соседка говорит-все мои дети на помойке.

автор
#5

Модераторы обрезали последний абзац текста. Там я спрашивала, нужно ли такие темв обсуждать вне контекста. Влияет ли это на ребенка?
Спасибо, господа модераторы.

автор
#6
Linn

И что?

В конце было вопрос, нужно ли такие темы обсуждать вне контекста, влияет ли это. Модераторы обрезали.

автор
#7
Татьяна

что вас смущает в том, что у мамы много абортов? у моей - тоже. и что?это плохо? да, плохо, но так жили люди тогда, сейчас зачем это ворошить? разве такое количество как-то повлияло на вашу жизнь? вообще, что вы хотели сказать этим текстом?

В конце было вопрос, нужно ли такие темы обсуждать вне контекста, влияет ли это. Модераторы обрезали. Судя по вашему ответу, вам нормально, спасибо за ответ)

Гость
#8

моя тоже делала много абортов. Я бы предпочла не знать об этом, конечно. Но я стараюсь об этом не думать. В конце концов, мы все отвечаем только за себя, это мамины, а не мои проблемы.
И вам советую заниматься собой, а не искать причины, почему вы не хотите принимать свою мать. Именно не хотите, а не не можете)

Гость
#9

Аборт без наркоза? Советские женщины добровольно шли на пытки?

автор
#10
Гость

моя тоже делала много абортов. Я бы предпочла не знать об этом, конечно. Но я стараюсь об этом не думать. В конце концов, мы все отвечаем только за себя, это мамины, а не мои проблемы.
И вам советую заниматься собой, а не искать причины, почему вы не хотите принимать свою мать. Именно не хотите, а не не можете)

спасибо)
я без повода и не думаю. а она вот опять мне в лоб ни с того ни с сего. будто самой нравится это мусолить. я в ответ просто молчу.

Гость
#11
Гость

Аборт без наркоза? Советские женщины добровольно шли на пытки?

Без.
Ставили только обезболивающий укол,причем всем одновременно с утра , первым в очереди женщинам везло ,они шли в кресло с обезболом, а вот 20- ым или 30 - ым в очереди через пару часов этот укол уже перестал действовать , выскребали практически наживую.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема