Гость
Статьи
Мать требует показать …

Мать требует показать личную переписку

Привет. Начну с того, что с парнем встречаюсь год. Постоянно переписываемся, мило друг друга называем и тд тп. Вечером сидела, общалась с ним, подошла мать и требует показать переписку. Я ответила: "Мама, это личное. Я же не читаю твои переписки." Обиделась и ушла, хлопнув дверью. Меня достал этот *** (с ней отношения с подросткового возраста были натянутыми, сейчас все, как мне казалось, налаживается, но после этого случая я понимаю, что не наладятся они никогда). Перееду только в следующем году, мне 19. Как не реагировать на её выпады? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня мать тоже такая была .
это не исправить , до таких родителей донести толком ничего нельзя .. нужно ждать и сваливать *** !
а сейчас ты либо говоришь , что удалила переписку и с ним больше не общаешься , либо говоришь , что ее слова и действия плохие ... ну или терпишь ..? во всяком случае , показывать ей ничего не надо , это не её дело

Автор
#2
Мария

у меня мать тоже такая была .
это не исправить , до таких родителей донести толком ничего нельзя .. нужно ждать и сваливать *** !
а сейчас ты либо говоришь , что удалила переписку и с ним больше не общаешься , либо говоришь , что ее слова и действия плохие ... ну или терпишь ..? во всяком случае , показывать ей ничего не надо , это не её дело

спасибо Вам за ответ! Про "показывать" я понимаю прекрасно, уже обжигалась, будучи подростком. Но мать не просто "обидится-уйдет". Может по пути ещё одежду раскидать, что-нибудь разбить, грозилась суицидом. Мне очень тяжело от этого.

#3
Автор

спасибо Вам за ответ! Про "показывать" я понимаю прекрасно, уже обжигалась, будучи подростком. Но мать не просто "обидится-уйдет". Может по пути ещё одежду раскидать, что-нибудь разбить, грозилась суицидом. Мне очень тяжело от этого.

манипулирует она .. кошмар :( мне очень жаль .. попробуй спросить , зачем тебе показывать переписку?
взбадривай себя мыслью о том , что скоро уедешь !!! 🤍

Автор
#4
Мария

манипулирует она .. кошмар :( мне очень жаль .. попробуй спросить , зачем тебе показывать переписку?
взбадривай себя мыслью о том , что скоро уедешь !!! 🤍

спасибо Вам за поддержку!

Maybe
#6

Что за треш вообще
Мои родители даже в 11 лет не совали нос в мои переписки. Игнорируйте. Бесполезно с такими разговаривать если они на полном серьёзе так лешево манипулируют.

Гость
#7

Надо расставить личные границы с вашей мамой и как можно быстрее от нее сепарироваться в эмоциональном и материальном плане. Вы уже совершеннолетняя и сами берете ответственность за свою жизни. Вы не её собственность! Вы отдельная личность! И правильно вы ей отвечаете, что это личное! Продолжайте отстаивать свои границы, а то что она обижается, это её проблемы. Обижаются люди в позиции ребёнка и вас она до сих пор считает ребёнком. Нужно искать возможности переехать и обеспечивать себя самой, найти работу.

Василий
#8

Ваше дело, как вы наладите отношения со СВОЕЙ матерью. никто за вас этого не сделает.

Автор
#9
Гость

Надо расставить личные границы с вашей мамой и как можно быстрее от нее сепарироваться в эмоциональном и материальном плане. Вы уже совершеннолетняя и сами берете ответственность за свою жизни. Вы не её собственность! Вы отдельная личность! И правильно вы ей отвечаете, что это личное! Продолжайте отстаивать свои границы, а то что она обижается, это её проблемы. Обижаются люди в позиции ребёнка и вас она до сих пор считает ребёнком. Нужно искать возможности переехать и обеспечивать себя самой, найти работу.

Спасибо за ответ. Уже готовлю почву для переезда.

Гость
#10
Автор

Спасибо за ответ. Уже готовлю почву для переезда.

Удачи вам! Всё обязательно получится!

Автор
#11
Гость

Удачи вам! Всё обязательно получится!

спасибо большое!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: