Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью

Самой себе страшно признаться, но я не хочу общаться с матерью. За последнее время она сделала слишком много. Этот человек лез всегда решать где мне работать. Заставила уволиться и приехать работать в деревню. Там мое место попросту продали. Недавно нашла ещё одну чудо работу, с которой 30 декабря уволили всех. И ладно бы это. Недавно у меня случился выкидыш. Почистили меня. Узнала это моя матушка. На следующий день высказала мне что я как кошка плодиться решила и нужно радоваться что так получилось. Сестра двоюродная родила третью дочь, она недоношенная и её моя мамаша жалеет. Говорит у неё муж официальный и они живут богато, им можно. А я нищенка безработная. Мужу моему (неофициальному) ехидно так высказывала пополнения ждали мы. А мы дом покупать планировали, так как у меня есть ребок и квартира маленькая.Ну вот за что можно так дочь ненавидеть? Прошу прощения за длинный текст, накипело #мать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань, надоели темы как под копирку.
Если мать за тебя решает, где работать и как тебе жить, а ты покорно соглашаешься, что че ты от форума хочешь, инфантилка?

Гость
#2
Cвета

Отстань, надоели темы как под копирку.
Если мать за тебя решает, где работать и как тебе жить, а ты покорно соглашаешься, что че ты от форума хочешь, инфантилка?

Ну так не читайте, не тратьте время

#3

Не хотите общаться с матерью—не нужно. Вас никто не принуждает. Если Вы взрослый человек, то принимайте радикальное решение и переставайте иметь токсичное общение в своем окружении, в лице мамы.

Василий
#4

И не надо было вообще ничего писАть, а просто не общаться.

Гость
#5
foortfooodonthelufe

Не хотите общаться с матерью—не нужно. Вас никто не принуждает. Если Вы взрослый человек, то принимайте радикальное решение и переставайте иметь токсичное общение в своем окружении, в лице мамы.

Чувство вины и благодарности за то что вырастила никуда не деть. Поэтому старалась что-то изменить, разговаривала с ней и обьясняла что мне не приятно как могла. Но то, как она высказалась о ребёнке, перешло все границы

Гость
#6

Перестаньте ее слушать. Пропускайте мимо ушей, она сказала, вы забыли. Я читала советы психологов. Вы переживаете, потому что мать для вас остается большим значимым человеком. Поэтому ее слова ранят. Когда вы уменьшите мать в своем сознании до маленького человечка, ее слова перестанут что-то значить, и перестанут вас ранить. Зрительно представьте как она уменьшается до маленького гномика. Или что она большой пузырь из жвачки, прокалываете и он лопается, и становится маленькой пленочкой. Еще очень важно иметь свою картину мира, свои цели в жизни, планы, работу. Понимать куда вы идете, к чему стремитесь. Тогда мнение других людей, и матери в том числе, будет для вас не важно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: