Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Ссоримся мы почти каждый день

Мне 18, я работаю, получаю 35 тысяч рублей, учусь в институте. Живу я с родителями и младшей сестрой. Отношения у нас не близкие, но порой очень хорошие. Почему порой? Потому что ссоримся мы почти каждый день, и это не просто бытовуха.. Это ***, извините меня. У моей мамы странный характер, она довольно часто пьет пиво, как мне кажется и большинство нашей страны. Но как только она выпьет, начинаются разборки, почему у нас с моим молодым человеком нет штампика в паспорте(свааадьбы)(2 года вместе), почему я не даю им деньги с зп, ведь она все отдавала в свое время маме, не раз говорила чтобы я съезжала от нее. И разговор не обычный, а идиотский. Она перефразирует мои слова и наезжает, спорит, говорит то, чего нет. А бывают дни, когда она ми-ми-ми, я тебя так люблю. Что мне делать? Как к такому относиться??

7 ответов
Последний — Перейти
.соседка
#1

18 есть, отделяйся.

#2

Съехать. Иначе никак.

#3

Хах, у меня такая же мама. Она у меня стипендию отбирала. Я в 24 сняла квартиру и с тех пор с ней не живу. Сейчас мимими. Она ещё папу била, он сбежал 😂

язнаю
#4

самым лучшим вариантом было бы переехать. если такой возможности нет - поговорите с психологом на это тему, проговорить эту проблему правда важно. найти подход к маме тоже сможете только вы сами, разговором с ней лично( но стоит заранее продумать что хотите спросить и подготовиться морально) на спокойных тонах и обозначением границ

Гость
#5

она пивная алкоголичка. Отсюда все колебания настроения и изменения личности. Беги

Василий
#6

Врёт.

#7

А зачем Вы общаетесь с мамой каждый день. Самая кровопролитная война всегда между матерью и дочерью. В этих отношениях всегда зашкаливает скрытая агрессия из-за вынужденного и постоянного нарушения личных границ. И это нормально потому что по-другому не получится, так уж устроена природа. Посмотрите на царство фауны) Вырос - выгнали 🖐 Мы-то люди конечно, но не всегда вывозим вторжение в личное пространство. Так что пора дать уставшей маме вздохнуть свободно и звонить ей иногда, живя отдельно, а нужно ли мыть фарш, который вы купили на рынке) не можете - съехать, сочувствую, но пространство мамино и правила её, она будет вести себя так, как считает нужным и вас спрашивать не обязана. Справляется, как может. И да, она вас чертовски любит, просто достали вы ее за 18-то лет 😱

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: