Гость
Статьи
Кто придумал эту …

Кто придумал эту модную сепарацию?

Я смотрю, сейчас психологи любят продвигать тему, что ты никому ничего не должен, сепарируйся, отдаляйся, делай из себя сироту. Я в ужасе от этих модных тенденций. Это что же получается? Растишь, душу вкладываешься в ребенка, а он тебе: давай досвиданья! Это вообще как? Я сама побывала на "семейной терапии" - молодая женщина в брендовых вещах говорит, что да-да, никому ничего не должен, вот вообще! Живите своей жизнью, хобби, все дела. Денег нет? А, ну так ваши проблемы, ваш ребенок... угу, ничего не должен! Придумайте сами что-то. Говорю, а вдруг с переживаний что-то сделаю с собой? А это тоже мой выбор, ребенку моему все равно. Потрясающее! Предвижу вопросы, ребенок никогда по попе не получало, было целовано и любимо, и в/о мной оплачено, как и все нужды важные и не очень с самого раннего детства. Причин ненависти ко мне нет!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи говорят этим самым - предавай, обесценивай себя и других, свой прошлый выбор, ты достоин кайфа личного для себя, ты имеешь право относиться к другим как на рынке - попользовался и выкинул.
А когда с тобой так поступили, они утешают тебя, что надо попробовать договориться, ещё раз сделать шаг навстречу... в поиске дозы.

Гость
#2

Вот о ребенке вы загнули - родили из-за своих маразматических эгоистических побуждений и теперь внимания требуйте. Ребенок имеет право на жизнь, которую он хочет!!!

#3

Какой жирный вброс , но отвечу. Сепарация прежде всего нужна что бы человек умел принимать решения самостоятельно и не умер от горя , когда родителей не станет.

Гость
#4

Задолбали эту западную дрянь втирать людям в сознание. Массовый игнор горе-психолухов, оставит их без работы. Иделогическим врагам очень удобно разделить людей, даже до родни и семей добрались своими грязными лапами. Эта разлагающая зараза не должна прижиться в России.
Схватить бы эту недопсихологиню за грудки, хорошо встряхнуть и спросить, по чьей методичке чешешь су-чка, по западной или амерской? Разрозренных и одиноких людей, которых взращивают недопсихологи, легко стравить между собой и легко поработить.

Автор
#5

Ты завистливо заметила модную одежду и молодость, но полностью проигнорила и обесценила внутренний мир той девушки. Так ты и с детьми себя вела, социопатка, ты со всеми такая.

Гость
#6

Психолог абсолютно верно говорит. Вы просто не понимаете, потому что судите со своей эгоистичной колокольни. Вы видите в ребенке лишь ресурс, а не отдельную личность. Которая, да, ничего вам не должна. Ребенок ваш должен своим детям, но не вам. Он же не просил вас его рожать... Вы взрослый человек, должны справляться со своими проблемами сами, в том числе финансовыми. Но советский союз впарил вам в голову, что вам все всё должны (государство должно, дети должны, партия должны и тд). И вы так и живете с этими принципами, привыкли к этой амебности, ничего не предпринимать, ведь все вокруг и так обеспечат вас всем необходимым. А мир поменялся и новое поколение под него подстроилось. А вы нет. И это только ваша проблема. Ваш ребенок живет уже не в советском союзе, ему чтоб иметь образование, работу и тд, нужно прикладывать не хило усилий. И если он будет лишь бегать вокруг своей мамки-вампирки, то сам хрен чего сможет в жизни....Хотя ваш куриный мозг думаю этого все-равно не поймет...

Дама истинная
#7

Западные веяния...

#8

Я знаю таких,как автор.
Ребенок вырастает,а они предъявляют ему счёт сколько и чего в него вложено тем самым внедряя чувство вины.Там и вложенное время,и деньги,и эмоции.
И потом детишки таких матерей всю жизнь живут с чувством вины и долга работая на нелюбимой работе,стараясь заработать больше денег,чтобы мамка была довольна.

Гость
#9

Это не кто-то придумал "эту модную сепарацию", это вы положили свою жизнь на алтарь материнства и теперь ждёте благодарностей за это. Однако забываете, что ребёнок не просил себя рожать.

Гость
#10

Вы хотели ребёнка? Если нет, то почему не сделали аборт?

Если хотели, то вот он у вас есть, ребёнок. Что хотели, то и получили.

Вам кто-то обещал, что ребёнок будет должен вас любить, когда вырастет? Так этот человек скотина, обманул вас. Он и виноват, а ребёнок не виноват.

Гость
#11

Научитесь брать ответственность за свою жизнь. «вдруг с переживаний что-то сделаю с собой?» - если чувствуете, что такое возможно, смените психолог на хорошего психотерапевта. Удерживать ребёнка рядом подобными манипуляциями - это погубить его жизнь. Мы не собственники детей, а их проводники, помогающие им войти во взрослую жизнь. Если хотите, чтобы дети были с вами близки и хотели проводить с вами время - отпустите их и дайте им возможность самим строить свою жизнь

Гость
#12

Так ведь в этом и смысл воспитания ребёнка: вырастить самостоятельную личность, способную адаптироваться в обществе и успешно жить. А вот чтобы твой ребёнок не отказался от тебя, воситывай его так, чтобы он тебя уважал.

Гость
#13

а почему не выдать коричневую сардельку и не гладить ее на белоснежных простынях

Гость
#14
Гость

Вот о ребенке вы загнули - родили из-за своих маразматических эгоистических побуждений и теперь внимания требуйте. Ребенок имеет право на жизнь, которую он хочет!!!

++++++
Нет! Такие, как автор к ребенку относятся, как к собственности!
А кто хочет отказаться влёгкую от собственности?

Гость
#15
Гость

Психолог абсолютно верно говорит. Вы просто не понимаете, потому что судите со своей эгоистичной колокольни. Вы видите в ребенке лишь ресурс, а не отдельную личность. Которая, да, ничего вам не должна. Ребенок ваш должен своим детям, но не вам. Он же не просил вас его рожать... Вы взрослый человек, должны справляться со своими проблемами сами, в том числе финансовыми. Но советский союз впарил вам в голову, что вам все всё должны (государство должно, дети должны, партия должны и тд). И вы так и живете с этими принципами, привыкли к этой амебности, ничего не предпринимать, ведь все вокруг и так обеспечат вас всем необходимым. А мир поменялся и новое поколение под него подстроилось. А вы нет. И это только ваша проблема. Ваш ребенок живет уже не в советском союзе, ему чтоб иметь образование, работу и тд, нужно прикладывать не хило усилий. И если он будет лишь бегать вокруг своей мамки-вампирки, то сам хрен чего сможет в жизни....Хотя ваш куриный мозг думаю этого все-равно не поймет...

++++

Гость
#16

Я тоже ходила к двум психологам. Оба не те. Первый против медицины оказался. Лечился лопухом и мне советовал. Убежала от него. Это одна из тем была нашей терапии. Потом начались проблемы с мужем и я нашла психолога про абьюз. Думала она поможет мужа узнать и помочь. Но нет. Там только учат быть сильной и независимой. Все мужики козлы. Беги, живи одна. Радуйся. Зарабатывай миллионы. Вообщем бред. Тоже убежала роняя тапки. Ни каких тебе тестов. Никакой работы над собой и окружением. Сразу - уходи, он козел. Живи одна. Счастливо и богато. Сколько же этих «грамотеев», кошмар.

Яяя
#17

Если ваш ребёнок не хочет с вами общаться - значит причина в вас, увы. Никто не перестаёт общаться с любимыми и любящими людьми, не бывает такого) значит вы так достали своего ребёнка, что он от вас сбежал куда глаза глядят)) а вот чем вы его достали - это уже вам вопрос на подумать. И кстати ребёнок вам ничего не должен, вы его рожаете, воспитываете, образовываете - и отпускаете в большой мир, так, чтобы он рожал своих детей, воспитывал их, образовывал... И так далее) вот такой жизненный принцип

Гость
#18
Гость

Я тоже ходила к двум психологам. Оба не те. Первый против медицины оказался. Лечился лопухом и мне советовал. Убежала от него. Это одна из тем была нашей терапии. Потом начались проблемы с мужем и я нашла психолога про абьюз. Думала она поможет мужа узнать и помочь. Но нет. Там только учат быть сильной и независимой. Все мужики козлы. Беги, живи одна. Радуйся. Зарабатывай миллионы. Вообщем бред. Тоже убежала роняя тапки. Ни каких тебе тестов. Никакой работы над собой и окружением. Сразу - уходи, он козел. Живи одна. Счастливо и богато. Сколько же этих «грамотеев», кошмар.

Второй психолог абсолютно права. Не надо тратить время на козлов. Тут дело не в женщине, а в у ро де, который поднимает на женщину руку. Пусть с такими разбирается полиция.

Василий
#19

Детей должно быть несколько... А один ребёнок - это опасно, всё может случиться.

Гость
#20
Василий

Детей должно быть несколько... А один ребёнок - это опасно, всё может случиться.

🤦 бизнес - проект не должен страдать...

#21

А вы прям верите психологам? Они специально говорят то что человек хочет слышать чтобы подсадить его на эту "терапию" и что бы он ходил туда минимум год и платил денежки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: