Гость
Статьи
Ненависть к пьяным

Ненависть к пьяным

Моя мама с моего раннего детства всегда пила. Не в том чтобы пьяница, но даже от пива ее поведение меняется. До класса 2 я это видела, но было как то все равно. Но в один момент произошла ситуация:
Я ответила пьяной матери довольно грубо (она спросила вопрос который задавала кучу раз, ничего агрессивного в моей речи не было». И тут она начала на меня изо всех сил орать, мол, я по сравнению с ней букашка и таракашка, что я никто, что я ничего не добьюсь, что я неуч и все в таком роде. После этого я не могу ее видеть выпившей, даже немного. Каждый праздник заканчивается моими слезами, потому что на праздник мать всегда пьет. Да и в обычной жизни я не могу нормально находиться с ней в одной квартире. Это постоянной стресс для меня. Мне даже сон снился, что мама мне сказала « Я никогда не избавлюсь от алкогольной зависимости». Как мне смотрится с этим? Это невозможно #родители

10 ответов
Последний — Перейти
#1

когда она будет трезвать расскажите ей о своей чувствах. но только нормально, без агрессии. И спросите её: хотела бы она, чтобы Вы страдали от ее зависимости. Если она скажет, что зависимости нет, то попросите ее больше не пить. нужно говорить об этой ситуации и не молчать.

Гость
#2

Дальше будет только хуже. Снимите на камеру её пяьные выходки и пусть посмотрит, когда трезвая. Вряд ли поможет, у алкоголиков меняется психика полность, по сути это уже другой человек.

Гость
#3

Соглашусь , что люди с алкогольной зависимостью меняются до неузнаваемости в том числе теряют былой нравственный облик. Если не сможете ее вылечить , то лучше съехать как можно раньше. Она взрослый человек и делает свой выбор , вы как ребенок на нее повлиять не сможете. Вам нужно думать о своей жизни

Гость
#10

Все бесполезно, она ничего не поймет и трезвая. У меня такое же детство было, пока мужа не нашла и не уехала. И в больницы ложила, отправляла к сестре в другой город, без конца разговаривала с ней, ничего не помогало. Спилась и умерла, свою жизнь менять не хотела до последнего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: