Гость
Статьи
Мама не хочет покупать …

Мама не хочет покупать очки

Здравствуйте. Я очень хочу очки, потому что плохо вижу, а мама не хочет покупать,что делать в такой ситуациии?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить к окулисту и показать маме если на скажет нет звонить в органы опеки и жаловаться на эту ***

Алиса
#2

Выбить из этой козы деньги на оккуляры

#3

жаловаться маме на зрение, идти к окулисту и пусть он выписывает рецепт на очки. потом маму ведите в оптику и там заказывайте очки.

Гость
#4

Если не носить очки когда они нужны, зрение будет ухудшаться. Очки нужны для чтения или для дали? Сколько диоптрий? Какая острота зрения без очков?

Гость
#5

Поддерживаю. Сначала сходить к врачу и получить от него подтверждение, что у вас плохое зрение и рецепт на очки. Далее, сделать копию рецепта, например на телефон, чтобы если потеряете или мать отберет, чтобы у вас была копия. Далее, показать рецепт родителям и потребовать очки (хотя, если зрение в районе + или - 1 то можно спокойно без очков, но если отклонение от 0 больше, то без очков сложно). Если мать вам откажет, то звоните в опеку и поговорить с ними.

Гость
#6

Прикинуться слепой до такой степени, что мама вынуждена будет купить очки, там уронить пару раз что-то или ещё как, сделать вид, что не заметили что-то важное, сказать вижу расплывчато как пятна))

#7

слушаться маму😂

Гость
#8

у меня -3 и хожу без очков, не вижу конечно, но в очках все так четко, мне не нравится, мне нравится когда все размыто

Золотая Рыбка
#9

А по какой причине не хочет?

Гость
#10

А почему мама не хочет покупсть очки,если вы плохо видите ?
Вы же ничего не увидите в школе,вузе , все завалите , если уж слвсем плачевно со зрением ,под машину есть шанс попасть

Василий
#11

Пойти и самой купить.

Гость
#13
Василий

Пойти и самой купить.

Точно ,проверить сначала тыщи за 2,а потом за 3,5 ,с то и больше ,если астигматизм насмотрят .
Это ж не старческие пластиковые +1 за 350 руб

Гость
#14
Гость

у меня -3 и хожу без очков, не вижу конечно, но в очках все так четко, мне не нравится, мне нравится когда все размыто

У меня тоже -3. Без очков могу делать только дела по дому и гулять на природе. А учиться не удобно - на доске ничего не видно. Кино/телевизор смотреть неудобно - лица размыты и не видна мимика. Водить не удобно - знаки плохо читаемы. На улице знакомых не узнаю без очков и пр. За покупками ходить не удобно в новый магазин - не видно где в какой секции есть нужный товар и на ценники тоже смотреть неудобно. В кафейнях не видно меню над кассами под потолком, приходится только в очках смотреть.

Гость
#15
Гость

Прикинуться слепой до такой степени, что мама вынуждена будет купить очки, там уронить пару раз что-то или ещё как, сделать вид, что не заметили что-то важное, сказать вижу расплывчато как пятна))

А если мама очень злая и из-за этого заберёт телефон или будет бить?

Гость
#16
Нюта67

жаловаться маме на зрение, идти к окулисту и пусть он выписывает рецепт на очки. потом маму ведите в оптику и там заказывайте очки.

Здравствуйте, мы сходили к окулисту, мне выписали рецепт, но так как мне нужны не обычные , а специальные и редкие очки , мне отказались их покупать. Сказав что само пройдёт. Не подскажите как в такой ситуации поступить?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: