Гость
Статьи
Нужно ли содержать …

Нужно ли содержать маму?

Мне 30 лет, моей маме 64. Она живет в двухкомнатной квартире в далёком пригороде, которую отцу ещё на закате СССР дали на работе. В детстве меня очень любили, мама, по её словам, "занималась мной", …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
верона
#53
Гость

Дети- суки неблагодарные.

Это вы о себе?

Гость
#54
Гость

Чтобы вы все родили и дети вам не помогали

А мы все родим, вырастим здоровых, в том числе психологически здоровых детей, и сами будет адекватными людьми в возрасте. А не мерзкими стариканами, что от ребенка вечной преданности требуют.

Гость
#55

Детка Ваша мама страдает психическим растройством, сна будет продолжать вме тащить домой и продолжать Вам жаловаться. Выход один оплачивать только врачей и лечение, еще таблетки и все. Дальше Вас ждет очень тяжелый период с ее психическим здоровьем, возможно принудительное лечение, возможно спец. Клиника, но это можно пережить. Дача и участок может быть реализован на ее лечение, но это дело будущего, первое время это только обеспечение ее лечения и врачей.

Гость
#56
Гостья

Мамочка - это святое. Жизнь мамочки не вечна. Мама - единственный человек, который любит своих детей ни за что. Мужчина может любить женщину за молодость, красоту, богатство, а мама всегда любит своих детей просто так, только за то, что родила. Помните об этом. Маме надо помогать, хотя бы добрыми словами. Для меня добрые слова имеют огромное значение, они спасают меня, дают силы жить, радоваться жизни.
Любите своих мамочек, пожалуйста. Любите и уважайте.
Желаю вам, люди, здоровья, добра, любви, хорошего настроения, спокойствия, благополучия! Будьте счастливы!

Ага-ага, вот все так поголовно и любят. Особенно просто так. Окститесь.

Гость
#57
Гость

На море и вещи — это было из денег вашего отца. А по поводу того, что растила — Семейный кодекс в помощь. Если родители не растят ребёнка их лишают опеки. Это их обязанность.

Кодекс говорит и об ответственности детей за содержание родителей.Но только НУЖДАЮЩихся в силу здоровья.А мама здорова, и не старая,пусть позаботиться о себе сама.

Гость
#58

Пусть продает дачу или что там она на себя записала и живеь на эти деньги. Вам ничего из того что заработал отец не досталось-вы должны устраивать свою жизнь. Мать если захочет-найдет средства, ни копейки ей

А
#59

Автор, понимаю Ваши двойственные чувства!
Помогите маме советом!
Посоветуйте ей продать лишнюю недвигу, разменять квартиру на 2 однокомнатные, в одной жить со всем своим скарбом, вторую сдавать. Вот и будет ей добавка к пенсии.
Или пусть подрабатывает няней, например, детей по кружкам развозить.
Кредиты за неё ни в коем случае не выплачивайте!!! Пусть она попадёт в чёрный список неплательщиков лучше. Хоть новых не наберёт! А выплатите хоть раз - пиши пропало! Будет постоянно их брать и это станет её способом из Вас деньги тянуть.
За себя же скажите: мама, я отказалась в твою пользу от наследства отца! Мне надо строить свою жизнь с нуля, помочь не могу ничем, кроме этого совета!
Не захочет - повторяйте ей : мама, я тебе сказала, как решить проблему! Почему ты это не делаешь! Я помочь могу только этим, воспользуйся!
Как мать она у Вас не особо. Эгоистичная. На море возила, так и сама ж на море каталась за счёт отца! Он-то моря и не видел! Видимо, перерабатывал, оттого, возможно, и умер так рано. Она съела его, съест и Вас! Не позволяйте этому случиться!

Гость
#60
Гость

Содержать нужно.
Вы написали много текста - в нём вы оправдываете своё желание не помогать. Не стыдно?
Вы человек, достоинство есть? Не отвечайте плохим на плохое, это ваши поступки нисколько не оправдывает, если даже другой человек предатель. А мама вас всё-таки растила как смогла.

Содержать нужно, если мама автора обеспечила, помогала во всем. А если нет, то не нужно. Автору нужно обеспечить себя жильем, создавать свою семью, а мама не инвалид же, всего лишь 64 года, пусть решает свои проблемы. А то что она растила и возила на море дочку, ну дочка же не просила ее рожать, это было мамино решение родить, а после обязанность воспитывать.

Гость
#61
Гость

Считайте что вы откупились от алиментов ,своей долей в квартире...У меня такая же история, обманом выдурили у меня долю в квартире...Теперь я бомж,а они вдвоём с отцом живут в трёхкомнатной квартире..Сестре ещё 20 лет назад тоже трёшку подарили...а у меня нифига нет...Живём за границей, взяли ипотеку с мужем, но это на 25 лет,а возраст у нас уже полтинник...НЕзнаю,в ыплатим ли....квартира сосёт весь доход, и в долги повлазили...Но мои родители, ещё решили если за границей, то у меня тут доллары наверное на деревьях висят...и начали мной манипулировать, типо что бы я и их забрала или племенника (сына сестры) с дочками....Они на украине, там война...навешивают на меня какой то долг, типо мы спасти всех должны...Но не понимают банально,ч то у нас нет жилья...мы сами еле тянем....а в канаде пособий беженцам не дают....Нормально?..Сеструхе квартирка а мне уготованна честь *** подтирать)....Моя мать нарциска и манипуляторша ещё та)..И больно мне, от всего этого и их жалко..И за себя обидно...почему так, ведь я была верной и преданной как собака, верила им

Очень точно описали - преданная как собака(((( остаётся только принять все , как есть

Гость
#62
Лиля

У меня лично мамочки никогда не было, только мать!,которой деньги дороже всего,увы и такие бывают

Прям про меня написали. Такая же картина. Много нас таких видимо. Нельзя позволять таким людям жрать нас. Все что от нее зависело, уже мне отравила.

Гость
#63
Гость

Я читаю кометы и понимаю что не хочу детей
Ты роди. Воспитаи
А потом пошла на ***
Нееет. Дети неблагодарные ***
Лучше не рожать
Плюс тело будет лучше

А детей рожают только для того чтобы потом они за вами досматривали? и еще денег по 100 тыс отваливали?

#64
Гость

Прям про меня написали. Такая же картина. Много нас таких видимо. Нельзя позволять таким людям жрать нас. Все что от нее зависело, уже мне отравила.

Но у меня терпение лопнуло 5 лет назад и я в наших отношениях поставила жирную точку, от слова совсем:)), теперь живу своей семьёй без скандалов и оскорблений и вмешивания в мою жизнь,мне 54

Гость
#65
Гость

Да у меня все к лучшему. Хобби на всю жизнь. Все бумаги почти есть, диплом, сертификация. Если бы не тяга с детства я бы в это не ввязалась, этим надо жить и дышать. А границы тренируют, несколько лет, иначе работать не сможешь. Таймер сработал — работа закончилась, до следующей встречи. Пропуск — оплачивай штраф. Цена часа. Так кстати мы учим границам других. Через жёсткие условия.

мама на Вас дарственную, а Вы берете ее на баланс, только сначала справка от врача, что в уме.

Гость
#66
Гость

Содержать нужно.
Вы написали много текста - в нём вы оправдываете своё желание не помогать. Не стыдно?
Вы человек, достоинство есть? Не отвечайте плохим на плохое, это ваши поступки нисколько не оправдывает, если даже другой человек предатель. А мама вас всё-таки растила как смогла.

Растить, кормить, обувать/одевать своего ребёнка - это прямая обязанность родителей, за это дети не должны расплачиваться перед родителями

Гость
#67
Гость

Содержать нужно.
Вы написали много текста - в нём вы оправдываете своё желание не помогать. Не стыдно?
Вы человек, достоинство есть? Не отвечайте плохим на плохое, это ваши поступки нисколько не оправдывает, если даже другой человек предатель. А мама вас всё-таки растила как смогла.

Сфигали?

Гость
#68
Мари

Я советую просто заблокировать эту женщину (мать). И устраивать свою жизнь. Привыкла за чужой счёт жить-найдёт за чей. 100%. А если вы будете давать ей питаться своей энергией, то так и постареете... Просто похороните к для себя и забудьте.

Есть выражение:Дети, детей войны. Мне 56лет. И всю сознательную жизнь живу с комплексом вины(навязанное матерью).Сейчас это дементный человек в силу возрастных изменений. Любви особой нет и не было. И таких историй тысячи.Своим детям уже взрослым, часто повторяю. Говорите больше с детьми, дарите любовь, заботу и тд. Не унижайте фразами:Ты, весь в папу, маму и тд. Да,готовы помогать-помогайте. Нет, найдите другой способ. Но у Вас есть и своя жизнь.

#69
Гость

Есть выражение:Дети, детей войны. Мне 56лет. И всю сознательную жизнь живу с комплексом вины(навязанное матерью).Сейчас это дементный человек в силу возрастных изменений. Любви особой нет и не было. И таких историй тысячи.Своим детям уже взрослым, часто повторяю. Говорите больше с детьми, дарите любовь, заботу и тд. Не унижайте фразами:Ты, весь в папу, маму и тд. Да,готовы помогать-помогайте. Нет, найдите другой способ. Но у Вас есть и своя жизнь.

Вот ваши дети вырастут порядочными,слова золотые:))

Гость
#70
Лиля

Вот ваши дети вырастут порядочными,слова золотые:))

у меня тоже комплекс вины...манипулировали моей виной..сколько себя помню...Как теперь избавиться от этого?

#71
Гость

у меня тоже комплекс вины...манипулировали моей виной..сколько себя помню...Как теперь избавиться от этого?

Это большая внутренняя работа над собой плюс поддержка любящих тебя людей,а ещё любая чаша переполняется и настанет момент когда вы сами поймете что этот человек лишний в вашей жизни, тогда придёт настоящее облегчение, и не надо унижаться, в мире много очень хороших людей:"))

Гость
#72

У вашей мамы есть пенсия 14т.р., земля, квартира . Можно спокойно прожить. В свое время я старалась и работала на 2 работах и заработала хорошую пенсию.иногда подрабатываю.мне 66 лет и я не хочу Чтобы мне кто то помогал

Гость
#73
Гость

И как пример автор, моя мама считала, что я должна бесконечно поддерживать ее, даже ребёнком, в конфликтах с отцом. Тоже ее истерики, слезы. Бррр. Так случилось: что большинство людей вокруг меня с такими же мамами. Объединяет нас одно — мы можем выслушать и взять себе чужую боль. Только за деньги. Исключительно. Бесплатно мы все детство отпахали и потом ещё годы учились защищаться от такого насилия. С без контракта и оплаты — это насилие в чистом виде.

Бедные несчастные дочери! Вы такими и останетесь-без семьи и детей! Потому что главную цель женщины-забота, любовь к маме, к семье - отвергаете! Только деньги в голове! Приведите в порядок свою жизнь-приберитесь у мамы, отведите к врачу, и вам легче станет!!!

Гость
#74
Гость

Я читаю кометы и понимаю что не хочу детей
Ты роди. Воспитаи
А потом пошла на ***
Нееет. Дети неблагодарные ***
Лучше не рожать
Плюс тело будет лучше

Разумеется, детей рожают, что-бы иметь личных рабов. Так вроде рабство вне закона?

Счастливый Семейный мужчина
#75
Гость

Разумеется, детей рожают, что-бы иметь личных рабов. Так вроде рабство вне закона?

Да, ну ты и бедолага...

Гость
#76
Гость

Бедные несчастные дочери! Вы такими и останетесь-без семьи и детей! Потому что главную цель женщины-забота, любовь к маме, к семье - отвергаете! Только деньги в голове! Приведите в порядок свою жизнь-приберитесь у мамы, отведите к врачу, и вам легче станет!!!

вот пока нарцистическую мать обслуживают то точно без семьи будут...Надо сепарироваться быстрее

Гость
#77

Прочитала обсуждения-пришла в ужас, такое впечатление ,что ни один кто написал ,не любит свою маму.А ведь еще ,не известно, чтобы написала бы про все мама. Мне кажется , что просто любишь ее и все...

Гость
#78

Всем большое спасибо за комментарии и советы!
Мама все время говорит, что всё это - наше, половина моя, на словах она готова продать землю, разменять квартиру, но на деле...враньё это всё - если продадим землю (а заниматься этим буду исключительно я, она на Вы с интернетом) я практически уверена, что мне она ни копейки не даст - всё пойдет на закрытие кредитов, а потом она наберет новых. Продать квартиру - во-первых, там всё забито её хламом, который нужно расчищать, а она не хочет (поэтому и комнату она никому не может сдать), во-вторых с учетом всех затрат, разменов, перевозки вещей, риэлторов и прочих трат повезёт, если выгадаем 500 тысяч - а я потеряю тонну нервных клеток, всё это организовывая. То есть это банально того не стоит. Основная проблема в том, что она не хочет убираться и выбрасывать вещи и не хочет работать, и как её убедить - я не знаю. С врачами правильный, дельный совет - но это же нужно ото всюду уволиться и возить маму по врачам - жить тогда на что? Ну и, простите, она сама вполне дееспособна, с характером, треплет нервы так, что потом пару дней отходишь. Да и врачей слушает только тех, что ей нравятся, часто бывает, что половину просто игнорирует (особенно психологов). Просто не знаю что делать - какая-то безвыходная ситуация(

Гость
#79

Живи для себя!!!! Не будешь ни о чём жалеть!!!уж сколько я намучилась!!! Просто не будь дурой!!! Пусть мама идёт и пашет, как и все!!! И ещё стараемся детям помочь!!! Она ещё и пенсию получает!!! А большинство сейчас остались без пенсий!!! И живут!!!

Гость
#80
Гость

Всем большое спасибо за комментарии и советы!
Мама все время говорит, что всё это - наше, половина моя, на словах она готова продать землю, разменять квартиру, но на деле...враньё это всё - если продадим землю (а заниматься этим буду исключительно я, она на Вы с интернетом) я практически уверена, что мне она ни копейки не даст - всё пойдет на закрытие кредитов, а потом она наберет новых. Продать квартиру - во-первых, там всё забито её хламом, который нужно расчищать, а она не хочет (поэтому и комнату она никому не может сдать), во-вторых с учетом всех затрат, разменов, перевозки вещей, риэлторов и прочих трат повезёт, если выгадаем 500 тысяч - а я потеряю тонну нервных клеток, всё это организовывая. То есть это банально того не стоит. Основная проблема в том, что она не хочет убираться и выбрасывать вещи и не хочет работать, и как её убедить - я не знаю. С врачами правильный, дельный совет - но это же нужно ото всюду уволиться и возить маму по врачам - жить тогда на что? Ну и, простите, она сама вполне дееспособна, с характером, треплет нервы так, что потом пару дней отходишь. Да и врачей слушает только тех, что ей нравятся, часто бывает, что половину просто игнорирует (особенно психологов). Просто не знаю что делать - какая-то безвыходная ситуация(

Мне одной только противно читать эти комменты? Куда катится мир? Относись к ближнему как к самому себе... Что посеешь, то и пожнешь... Яблоко от яблони далеко не падает... Мир вашему дому!

А
#81
Гость

Всем большое спасибо за комментарии и советы!
Мама все время говорит, что всё это - наше, половина моя, на словах она готова продать землю, разменять квартиру, но на деле...враньё это всё - если продадим землю (а заниматься этим буду исключительно я, она на Вы с интернетом) я практически уверена, что мне она ни копейки не даст - всё пойдет на закрытие кредитов, а потом она наберет новых. Продать квартиру - во-первых, там всё забито её хламом, который нужно расчищать, а она не хочет (поэтому и комнату она никому не может сдать), во-вторых с учетом всех затрат, разменов, перевозки вещей, риэлторов и прочих трат повезёт, если выгадаем 500 тысяч - а я потеряю тонну нервных клеток, всё это организовывая. То есть это банально того не стоит. Основная проблема в том, что она не хочет убираться и выбрасывать вещи и не хочет работать, и как её убедить - я не знаю. С врачами правильный, дельный совет - но это же нужно ото всюду уволиться и возить маму по врачам - жить тогда на что? Ну и, простите, она сама вполне дееспособна, с характером, треплет нервы так, что потом пару дней отходишь. Да и врачей слушает только тех, что ей нравятся, часто бывает, что половину просто игнорирует (особенно психологов). Просто не знаю что делать - какая-то безвыходная ситуация(

Автор, когда-то вычитала золотые слова, не помню точно, но смысл: люди начинают решать свои проблемы только тогда, когда осознают, что это действительно только их проблемы!
Т.е. в Вашем случае отстраниться, предложить вариант решения проблемы и НЕ участвовать в её решении! Это - не Ваши проблемы! Это проблемы взрослого ещё пока трудоспособного, но очень ленивого человека. И созданы они, собственно ею самой.
Она же Вами, как щитом прикрывалась всё время замужества! Я не могу работать(или работать в полную силу), ращу дочь! У меня сводная сестра такая была. Тоже единственной дочкой прикрывалась. При этом ребёнку внимания не уделяла, девочка была неразвитая - не то слово!
Доприкрывалась! Пришлось потом идти работать на тяжёлую работу, т.к. по специальности (весьма хорошей) не работала ни дня. С Вашей мамой также. Пусть идёт решать свои проблемы самостоятельно! НЕ вешайте их на себя! Живите своей жизнью!

#82

Здоровая, не совсем старая, никому ничего не должна. Боже, да это идеально для того, чтоб начать новую жизнь! Всего то нужно навести в ней порядок! Начать с квартиры, далее наладить отношения с дочерью и она пойдёт на взлёт! Поговорите с ней. Один раз. Если она не возьмёт себя в руки-бросайте. Бросайте и даже не жалейте и не страдайте

Гость
#83

Вот интесно, а когда Ваша мама умрет, вы от наследства откажетесь? Если не хотите ей помогать, найдите человека кто будет это делать вместо вас и после ее смерти все имущество перейдет этому человеку. Вот и все, проблема решена.

Гость
#84
Гость

Вот интесно, а когда Ваша мама умрет, вы от наследства откажетесь? Если не хотите ей помогать, найдите человека кто будет это делать вместо вас и после ее смерти все имущество перейдет этому человеку. Вот и все, проблема решена.

Это мамина задача наследством распоряжаться и искать людей в случаи чего

Гость
#85
Гость

Вот интесно, а когда Ваша мама умрет, вы от наследства откажетесь? Если не хотите ей помогать, найдите человека кто будет это делать вместо вас и после ее смерти все имущество перейдет этому человеку. Вот и все, проблема решена.

Вы шутите что ли? Там кредиты и долги уже такие, что половина "наследства" уйдет на их погашение, а ещё четверть на юридическое сопровождение всего этого. Это только звучит красиво "наследство", а на деле - геморрой с банками, коллекторами и долгами по ЖКХ, оформлением собственности и долей... Квартира и дача в области, земля эта никому особо не нужна, не покупают её, у соседей даже. То есть если искать человека - где ж найти такого дурака, который захочет сначала монаться с тем, что сейчас, а потом с тем, что будет с этим наследством

Гость
#86
Мари

Здоровая, не совсем старая, никому ничего не должна. Боже, да это идеально для того, чтоб начать новую жизнь! Всего то нужно навести в ней порядок! Начать с квартиры, далее наладить отношения с дочерью и она пойдёт на взлёт! Поговорите с ней. Один раз. Если она не возьмёт себя в руки-бросайте. Бросайте и даже не жалейте и не страдайте

Да я уже тысячу раз ей говорила, обьясняла, но она не хочет слышать, как будто ей удобнее себя жалеть, чем хоть что-то решать и делать.

Гость
#87
Гость

Да я уже тысячу раз ей говорила, обьясняла, но она не хочет слышать, как будто ей удобнее себя жалеть, чем хоть что-то решать и делать.

Скорее всего у вашей мамы затяжная депрессия...оттуда и такое деструктивное поведение...Но вы за это не в ответе..ЕСли она сама не понимает и нет критического мышления, то ей даже доктор не докажет...Это как с алкоголиком, они тоже думают что с ними всё нормально, только вокруг все плохие и виноватые....Позаботьтесь сначало о себе... о вас никто не позаботится....Выбирайте вперую очередь себя...потому что если станете больной развалюхой...то вас никто не возьмёт к себе содержать и ухаживать за вами

Гость
#88
Василий

А вы не давайте.

Мамам живет в неплохом достатке, а то что деньги тратит не понятно куда , этоо ее проблемы, на суд и пустьопределят алименты и душа ваша спокойна

Гость
#89
Сулла Славный

Хочет? Хотеть - не вредно! ОНА - ваша мама, а не вы ей.☝💯
Ночью сидеть и рыдать в комнате дочери? Это что?! Это — полное неуважение. Наплевательство и крайний эгоизм. Не надо этому потакать.🚫❌

Я вообще не понимаю, содержать родителей? С чего это? Обычно — это самому не иметь семьи. Ведь есть же святая мама! Автор, тетя давно выросла!📉🌐

мне самой 60, дочери 38 ,двое внуков, матери 84 , претензии непомерные как материальные так и нравственные . Девочки , валите от таких матерей сколько им не сделаешь , все мало, все им должны! Раньше не с кем было обсудить это, теперь есть вы! Самое смешное, что она и не любила меня никогда, любила себя и свои страдания бесконечные...

Гость
#90

Заведите себе тетрадку и записывайте всё, что придёт в голову, можете в столбик. 1. Что хочет мама 2. Что будет у вас самой, если вы выполните её указания ( отодвинется на какое-то время покупка своего жилья, останетесь одинокой...дети останутся без вкусняшек, не будет отпуска, который вы ждёте...)
Вспоминайте и записывайте всё ( а потом перечитывайте), чем вы можете аргументировать свой отказ ( рано выгнали из дома, лишили вашей доли в общей недвижимости...- это поможет в разговоре/ отказе.) И всегда ставьте свои желания на первое место, вы у себя одна, второй жизни вам никто не даст, надо жить здесь и сейчас самой, никто за вас это не сделает.
Маму автора уже не переделаешь, у неё не депрессия, а обычные хотелки перебросить свои проблемы на другого, а т.к. других желающих нет, осталась одна дочь - вот ей и разгребать. А чтобы дочь не трепыхалась и не посмела отказаться, в ход идут обычные манипуляции ( я тебя родила... Ты мне, как дочь, обязана...и т.п.).
Ответ здесь один - помочь ничем не могу, у меня денег нет и своего жилья нет ( из-за тебя, между прочем, мамочка), хочешь - иди в суд, подавай на меня на алименты, только тебе их никто не присудит, пенсия больше прожиточного минимума, своя квартира, участок и т.д). И не выслушивайте её долгие страдания по телефону, не принимайте близко к сердцу и на свой счёт - пару минут, основное выслушали и - "мне некогда; я на работе; сплю, мне рано вставать..." Не тратьте свое время, а самое главное- нервы, ведь мама действует как энергетический вампир - вам всё высказала, пожаловалась на своё бедственное положение, закрепила в вас чувство вины и ей хорошо, только вам от этих разговоров плохо и пусто на душе.
И не вздумайте оплатить хоть один мамин долг, правильно здесь написали - тогда это войдёт у мамы в привычку и будет она постоянно с вас деньги тянуть.

Гость
#91
Гость

Мамам живет в неплохом достатке, а то что деньги тратит не понятно куда , этоо ее проблемы, на суд и пустьопределят алименты и душа ваша спокойна

алименты не определят...так как она имеет лишние квадрометры...и пенсию....Заставят избавиться от лишнего

Гость
#92
Гость

Аааа, другим можно все? Серьёзно. Согласна с вами насчёт предательств: отвечать не нужно никогда, человека просто нужно пинком вышвырнуть из жизни и забыть о нем. И все. А по поводу автора — ее мама сама выбрала свою жизнь. И за неё несёт ответственность. Автор совершила ошибку, нельзя никогда ни от кусочка своего отказываться. И это уже о многом говорит, мать отобрала у своего ребёнка наследство. Хороша мать, ничего не скажешь.

почему ободрала,матери не будет -все отойдет дочери,а так дочь может "подарить" своему будущему мужу. При обмене 1 ком. квартиры на 2-ку,я тоже попросила дочь отказаться от доли,а через 3 года заработала денег гораздо больше стоимости ее доли в старой квартире и дала ей чтоб она приобрела себе квартиру в ипотеку,(там оставалось платить ей каких то 400 тыс до полного погашения)а ее драгоценный муж-объелся груш,выдрал с этих моих денег себе на машину,и это при том ,что их дети практически были на моем содержании,а старший и сейчас со мной живет

Валентина
#93
Гость

Я читаю кометы и понимаю что не хочу детей
Ты роди. Воспитаи
А потом пошла на ***
Нееет. Дети неблагодарные ***
Лучше не рожать
Плюс тело будет лучше

Нет, вы не правы.Надо родить, сложить рученьки и ждать, когда же вам денежку дадут.... .Ха-Ха......

Гость
#94
Гость

Продолжение. Кроме квартиры есть ещё дача и кусок земли, всё мама за последние 12 лет оформила на себя. В итоге - я на сьеме, на 3-х работах работаю, мечтаю накопить на ипотеку, чтобы была у меня в жизни хоть какая-то стабильность. Мать тем временем уже 3 года как ушла с работы, получает пенсию 14 тысяч и, так как родственники уже не доятся, начинает активно и настойчиво просить её содержать. Причем, если бы она просила какую-то фиксированную сумму в пределах разумного, я бы, может, и согласилась. Но ей нужно что-то заоблачное - 130 тысяч на зубы, налоги на имущество, долг по к\у уже большой, ещё у неё два кредита (руки поотрывать тем, кто их пенсионерам выдаёт), а ещё надо ремонт, а ещё на даче надо, и на покушать ты тоже должна подкидывать…. Меня ни в квартиру, ни на дачу не допускают, из того, что на даче растёт я видела банку варенья 4 года назад и пакет яблок полгода назад. При этом я вижу, что она плохо выглядит, ей действительно нужна какая-то помощь – но как? Даже если немного давать, мама из тех людей, кому палец покажешь, а она целиком сожрет. А физически помогать – у меня сейчас и так времени практически нет, я даже на выходных работаю. И все её траты – это просто бездонная чёрная дыра. Если я буду ей помогать, то никогда не накоплю ни на что. Да и в конце концов, по-честному, она не помогла мне за последние 12 лет практически ничем. Ни денег, ни квартир, поступила я сама, репетиторов не было, училась на бюджете, на сьем я сама копила, сама переезжала, на работу меня мама не устраивала никогда. Продавать недвижку или разменивать квартиру на словах мама хочет – но на деле – брехня это всё, там всё завалено вещами, за которые она готова глотку перегрызать, обьективно я вижу, что она никогда с этим всем не расстанется. Да и не верю я ей, сколько было обещаний, разговоров – всё впустую, она ничего не делает, только рассказывает, что ей все должны (я же тебя на море возила и вещи тебе покупала) и в этих её проблемах все виноваты.

Автор ваша мама манипулирует вами. Она очень хитрая. Всё под свою ***. У меня история с вашей схожа

Гость
#95
Гость

Аааа, другим можно все? Серьёзно. Согласна с вами насчёт предательств: отвечать не нужно никогда, человека просто нужно пинком вышвырнуть из жизни и забыть о нем. И все. А по поводу автора — ее мама сама выбрала свою жизнь. И за неё несёт ответственность. Автор совершила ошибку, нельзя никогда ни от кусочка своего отказываться. И это уже о многом говорит, мать отобрала у своего ребёнка наследство. Хороша мать, ничего не скажешь.

Сучка мать. У меня такая же дрянь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: