Гость
Статьи
Стоит ли бороться с …

Стоит ли бороться с шопоголизмом?

Стоит ли бороться с шопоголизмом? Можно ли назвать это психическим заболеванием? Достала родная мать. Зарплата 30000 руб
каждый раз как выходит в магазин за продуктами ничего путного не покупает, кроме как каких-то непонятных вещей никому не нужных, либо продуктов, которые есть не будешь.
Сегодня опять разозлила до нельзя. Приехала с 2 подушками, когда у нас уже все спальные места в подушках, постельное белье. какие-то формы для запекания не нужные. Зачем? В подушках нет острой необходимости. Обьяснить не может . Легла и перестала разговаривать.
Причем спускает деньги на ненужные вещи под 0, потом сидит 2 недели до зарплаты голодает или живет на мои деньги. Если честно , невероятно раздражает. Ощущение, что человек в момент покупки ненужных вещей мозги и разум просто отключается.

Кто что может толкового по этому поводу написать? #шопоголизм

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Это зависимость. Написать могу много, но это работа для психиатров. В лучшем случае, - психологов.

Автор
#2

Это деменция. Надо у неё деньги и номер карты забрать.

Гость
#3
Автор

Это деменция. Надо у неё деньги и номер карты забрать.

+++
В точку.

Гость
#4

Просто надо обратиться к психологу или поговорить с ней может не хватает вашего внимания и таким образом делает "это"

Гость
#5

она инфантильная

Гость
#6
б-ка

Это зависимость. Написать могу много, но это работа для психиатров. В лучшем случае, - психологов.

напишите вкратце.

мне вот сейчас что делать, нести обратно все что она сегодня купила?

Гость
#7
Автор

Это деменция. Надо у неё деньги и номер карты забрать.

не говорите, это точно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: