Гость
Статьи
Квартира родителей, в …

Квартира родителей, в которой живет молодежь

Сразу скажу, темя не моя, но очень зацепила. Прочла на другом ресурсе, развилась бурная дискуссия, мнения разделились на противоположные.
Девушка пишет, что живет с парнем в квартире его родителей. Папа парня работает рядом и приходит каждый день на обед и после работы пробки переждать, отдохнуть, а потом ночевать домой едет. Девушке это не нравится, естественно.
Так вот, половина, в том числе я, считают что отец поступает неправильно, нарушает личные границы, мешает молодым и т д. Раз уж пустили их туда жить, то и нечего ходить как к себе домой.
Вторая половина на стороне папы. Живут бесплатно, значит обязаны терпеть, принимать и кормить. Это его собственность, имеет право.
Хочу услышать ваше мнение. #родители

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что это надо было обсуждать заранее. Мол живите тут, но я здесь рядом работаю, поэтому ходить буду каждый день. А не сказать, что вот квартира для вашей семьи, а потом сюрпризом припереться. Я тут всех могу в чем-то и понять, и не понять.
С одной стороны, квартира действительно мужчины и он имеет право в ней находиться. Не нравится - идите на съем.
С другой... Ну он же знает, что там семья его сына. Может они в то время сексом занимаются или девушка из ванной хочет голышом пройтись, а там гость пришел...

#2

Ну да, это странно. Доставлять дискомфорт жильцам. А самому здорово приходить и мешаться, над душой сидеть?

#3

Девушка там живёт, он не против. Может она голой хочет ходить или в драной майке, или у неё диарея,даже пос#ать не сходишь

#4

кто хозяин по документам тот и "Папа"

Захария
#5

не правы все

Гость
#6

Прав отец, он к себе домой ходит и никому квартиру не отдавал, просто ночует в другом месте, а в этоц отдыхает.

А девка там вообще никто, пусть скажет спасибо, что вообще хозяин жить ей там разрешил.
Что там ей нравится или нет, никого не ипппет вообще.

Оборзевший молодняк, я считаю.

Если бы в мой адрес в такой ситуации кто то что то квакнул, девка сразу полетела бы с ноги, а корзинка после выписки в том же направлении.
Ибо нефиг быть неблагодарными скотами за дармовую крышу над головой.

Гость
#7
Kukusik

Девушка там живёт, он не против. Может она голой хочет ходить или в драной майке, или у неё диарея,даже пос#ать не сходишь

Мало ли что она там хочет. В своей квартире пусть ходит.

Гость
#8
Гость

Я думаю, что это надо было обсуждать заранее. Мол живите тут, но я здесь рядом работаю, поэтому ходить буду каждый день. А не сказать, что вот квартира для вашей семьи, а потом сюрпризом припереться. Я тут всех могу в чем-то и понять, и не понять.
С одной стороны, квартира действительно мужчины и он имеет право в ней находиться. Не нравится - идите на съем.
С другой... Ну он же знает, что там семья его сына. Может они в то время сексом занимаются или девушка из ванной хочет голышом пройтись, а там гость пришел...

Дык может папа и ходил в пустую свою квартиру обедать, пережидать пробки, но корзиночка путем истерик и манипуляций вынудил поселить из там. И теперь папе вместо спокойного обеда приходится видеть недовольную рожу какой-то бабы. Всего то мы не знаем

Гость
#9
Kukusik

Девушка там живёт, он не против. Может она голой хочет ходить или в драной майке, или у неё диарея,даже пос#ать не сходишь

Пусть срет в своей квартире. Всей истории какими путями туда "молодые" попали мы не знаем. Может это было папино убежище, а тут обсирающаяся баба...

Автор
#10
Гость

Прав отец, он к себе домой ходит и никому квартиру не отдавал, просто ночует в другом месте, а в этоц отдыхает.

А девка там вообще никто, пусть скажет спасибо, что вообще хозяин жить ей там разрешил.
Что там ей нравится или нет, никого не ипппет вообще.

Оборзевший молодняк, я считаю.

Если бы в мой адрес в такой ситуации кто то что то квакнул, девка сразу полетела бы с ноги, а корзинка после выписки в том же направлении.
Ибо нефиг быть неблагодарными скотами за дармовую крышу над головой.

Только тогда придется самому обеды ужины варить, а не на все готовое приходить...

Гость
#11

Жители коммунальных квартир, общежитей и проживающие с родителями большой семьей как то справляются с проблемой поносов, хождения голышом и сексом.

А тут прынцессе персональная хата для этого нужна.
Ну пусть купит себе, раз нужна.

Гость
#12
Автор

Только тогда придется самому обеды ужины варить, а не на все готовое приходить...

С чего бы вдруг?
Обеды плата за дармовое проживание в его квартире.

Гость
#13
Гость

Дык может папа и ходил в пустую свою квартиру обедать, пережидать пробки, но корзиночка путем истерик и манипуляций вынудил поселить из там. И теперь папе вместо спокойного обеда приходится видеть недовольную рожу какой-то бабы. Всего то мы не знаем

Дык папа так корзиночку воспитал, начнем уж с этого.

Гость
#14
Автор

Только тогда придется самому обеды ужины варить, а не на все готовое приходить...

Прям жрать хрючево какой-то бабы его мечта. Щас на каждом углу кулинария. Глаза разбегаются от изобилия

Гость
#15
Автор

Только тогда придется самому обеды ужины варить, а не на все готовое приходить...

Девушка,вы в той квартире никто.

Гость
#16
Гость

Дык папа так корзиночку воспитал, начнем уж с этого.

Не, у карзинки спермотоксикоз. А тут так удачно совпало - есть свободная хата где можно шпилится на халяву и есть шаболда которая рогатку предоставит. Вот корзинка рвет и мечет

Гость
#17

Ну вообще всем помогают с жильем и молодежи в принципе ни на что не заработать. Это объективно. И снимать, это всю з/п практически отдавать кому-то. Хз. Нормальные родители и так стараются помочь в тч в этом моменте.

Автор
#18
Гость

Девушка,вы в той квартире никто.

Более того, меня в той квартире нет 😂

Гость
#19
Гость

Дык может папа и ходил в пустую свою квартиру обедать, пережидать пробки, но корзиночка путем истерик и манипуляций вынудил поселить из там. И теперь папе вместо спокойного обеда приходится видеть недовольную рожу какой-то бабы. Всего то мы не знаем

Хах. Смысла никакого, "убежище". Стоит квартира пустая, а сын снимает у кого-то 😂 Его сын тогда вообще с ними может жить и бабу притащить в общее жилье. Как многие и делают.

Гость
#20
Гость

Дык папа так корзиночку воспитал, начнем уж с этого.

Вы чей-то сыночка что ли, пристроенный, что квартиры так просто можете купить, а других непойми как обзываете. НЕТУ ни у кого денег на жилье с нуля и не будет..

Гость
#21
Гость

Хах. Смысла никакого, "убежище". Стоит квартира пустая, а сын снимает у кого-то 😂 Его сын тогда вообще с ними может жить и бабу притащить в общее жилье. Как многие и делают.

Ну притащит. Голозадая макака выссрет - а почему при наличии свободнлй квартиры, куда отец ходит отдыхать в обед мы с моим заей ипямся за стенкой у его мамо папо! Почему кв до сих пор на меня не переписана у меня же писечка

Василий
#22

Сожители могут жить так, как им возможно....
И в любой момент поменять жизнь. Нет единых правил для подобной категории.

Гость
#23
Автор

Более того, меня в той квартире нет 😂

Да ладно ветгшью прикидываться.Нет здесь наивных.

Гость
#24
Гость

Хах. Смысла никакого, "убежище". Стоит квартира пустая, а сын снимает у кого-то 😂 Его сын тогда вообще с ними может жить и бабу притащить в общее жилье. Как многие и делают.

Жить может.Притащить бабу-нет.

#25
Гость

Мало ли что она там хочет. В своей квартире пусть ходит.

К вам и вашему спутнику родите так же относятся? Или, может, вы уже сами имеете такое отношение к своим детям?

#26
Гость

Пусть срет в своей квартире. Всей истории какими путями туда "молодые" попали мы не знаем. Может это было папино убежище, а тут обсирающаяся баба...

Ну во первых в туалет ходят абсолютно все люди. Во вторых: родители живут в другом месте. Странно что папа не хочет после работы скорее поехать домой к жене отдыхать, а вместо этого выбирает прийти домой к детям, и стеснять их. Я почему то не захожу ежедневно к родителям в дом и не сижу там часами пока пробка не рассосётся, или пока не высплюсь

Гость
#27
Kukusik

К вам и вашему спутнику родите так же относятся? Или, может, вы уже сами имеете такое отношение к своим детям?

Мы с моим спутником живем отдельно от родителей и в родительских квартирах права не качаем. Тем более в квартирах не своих родителей.

Гость
#28
Kukusik

Ну во первых в туалет ходят абсолютно все люди. Во вторых: родители живут в другом месте. Странно что папа не хочет после работы скорее поехать домой к жене отдыхать, а вместо этого выбирает прийти домой к детям, и стеснять их. Я почему то не захожу ежедневно к родителям в дом и не сижу там часами пока пробка не рассосётся, или пока не высплюсь

Он приходит домой к самому себе.

Гость
#29
Гость

Он приходит домой к самому себе.

То, что в его квартире околачиваются дети, то это проблема детей, а не отца. Не говоря уже о том, что девка ему вообще никто, тем более не деть.

Гость
#30
Kukusik

Ну во первых в туалет ходят абсолютно все люди. Во вторых: родители живут в другом месте. Странно что папа не хочет после работы скорее поехать домой к жене отдыхать, а вместо этого выбирает прийти домой к детям, и стеснять их. Я почему то не захожу ежедневно к родителям в дом и не сижу там часами пока пробка не рассосётся, или пока не высплюсь

Потому что это родительский дом, а не ваш.
В сабжевом случае, отец сидит в СВОЕМ доме.

Гость
#31
Гость

Ну вообще всем помогают с жильем и молодежи в принципе ни на что не заработать. Это объективно. И снимать, это всю з/п практически отдавать кому-то. Хз. Нормальные родители и так стараются помочь в тч в этом моменте.

А отдать квартиру молодым и ходить туда - мне такое не понять. Хозяин он конечно хозяин, но семья молодая, надо это понимать

Гость
#32
Гость

А отдать квартиру молодым и ходить туда - мне такое не понять. Хозяин он конечно хозяин, но семья молодая, надо это понимать

Во первых, там не семья.
Во вторых, квартиру им никто не отдавал, просто разрешили там жить вместе с хозяином, к которого там гостевой режим.

Гость
#33
Гость

Во первых, там не семья.
Во вторых, квартиру им никто не отдавал, просто разрешили там жить вместе с хозяином, к которого там гостевой режим.

Значит надо было обсудить правила проживания заранее. Раз разрешили жить парню с девушкой, значит понятно, что у них личная жизнь в этом месте. Врываться туда нехорошо. Но это не хозяин должен решать данный вопрос, а парень этой девушки. Если ее не устраивают такие условия, можно попробовать договориться или съехать оттуда вовсе.

Гость
#34
Гость

Значит надо было обсудить правила проживания заранее. Раз разрешили жить парню с девушкой, значит понятно, что у них личная жизнь в этом месте. Врываться туда нехорошо. Но это не хозяин должен решать данный вопрос, а парень этой девушки. Если ее не устраивают такие условия, можно попробовать договориться или съехать оттуда вовсе.

Здесь же, в целом, неважно кто прав, а кто виноват. Есть вопрос и его надо решить.

#35
Гость

Потому что это родительский дом, а не ваш.
В сабжевом случае, отец сидит в СВОЕМ доме.

Родительский дом и мой тоже, так как я там прописана и там есть моя доля. Но так как я съехала в другое место, то уже не могу припереться туда по первому желанию

#36
Гость

Во первых, там не семья.
Во вторых, квартиру им никто не отдавал, просто разрешили там жить вместе с хозяином, к которого там гостевой режим.

Вам откуда известны подробные условия?

Гость
#37
Kukusik

Родительский дом и мой тоже, так как я там прописана и там есть моя доля. Но так как я съехала в другое место, то уже не могу припереться туда по первому желанию

Согласна полностью, доли это вещь юридическая и, конечно, право жилищной собственности надо соблюдать. Но речь не о законах, а личных границах и отношении к людям.

#38
Гость

Согласна полностью, доли это вещь юридическая и, конечно, право жилищной собственности надо соблюдать. Но речь не о законах, а личных границах и отношении к людям.

Дак и я о том же

Гость
#39
Гость

А отдать квартиру молодым и ходить туда - мне такое не понять. Хозяин он конечно хозяин, но семья молодая, надо это понимать

В нормальных семьях так живут. Снимать это в никуда деньги тратить и работать ради съёма 😂. Ни один нормальный человек такого своему потомству не пожелает. А пишут здесь как это якобы правильно у*оды, которые и хотят наживаться на чужом.

Гость
#40

Как шариковы развизжались.🤣

Гость
#41

Да папаша на девку запал, думает может перепадёт тыкалово)))
Или хотя бы голой увидеть,трусы посмотреть,понюхать)))))
100%,когда молодые там не жили,так и не шарохался пересидеть …

Автор
#42
Гость

Прям жрать хрючево какой-то бабы его мечта. Щас на каждом углу кулинария. Глаза разбегаются от изобилия

Однако он все равно прется жрать хрючево...

Гость
#43
Автор

Однако он все равно прется жрать хрючево...

Ну так пусть они свалят оттуда и отец будет там отдыхать

Гость
#44
Гость

А отдать квартиру молодым и ходить туда - мне такое не понять. Хозяин он конечно хозяин, но семья молодая, надо это понимать

Сожилка это еще не семья. А то папа придет а там уже друга сожилка.

Гость
#45

все просто - девушке не нравится? пусть купит свою и живет самостоятельно...

Гость
#46
Kukusik

Девушка там живёт, он не против. Может она голой хочет ходить или в драной майке, или у неё диарея,даже пос#ать не сходишь

девушка там вообще никто как я понимаю... она даже не невестка а что-то строит из себя...

#47
Гость

девушка там вообще никто как я понимаю... она даже не невестка а что-то строит из себя...

Её начнут уважать только после того как она станет женой? Смешно. Сегодня ты кусок ***, а завтра любимая невестка. Она там не никто, а любимая сына

Гость
#48
Kukusik

Её начнут уважать только после того как она станет женой? Смешно. Сегодня ты кусок ***, а завтра любимая невестка. Она там не никто, а любимая сына

Да, жена говорит о серьезности намерений. Здесь не просто пара а семья. С женой сына уже считаются больше.

#49
Гость

Да, жена говорит о серьезности намерений. Здесь не просто пара а семья. С женой сына уже считаются больше.

Чушь. Уважение должно быть изначально. Потом оно откуда возьмётся?

Гость
#51
Kukusik

Чушь. Уважение должно быть изначально. Потом оно откуда возьмётся?

Нет, невестка это член семьи а вот девица с улицы это вообще никто. Мимо проходила. И это мимопроходила сегодня одна завтра другая.