Гость
Статьи
Моя мама сплетничает …

Моя мама сплетничает обо мне

Вчера узнала что моя мама сплетничает обо мне за моей спиной, хотя мы живём на разных континентах. С детства я слушала как она меня обсуждает с подругами по телефону, говорит какая я ужасная, проклятая, никто, ничто и т.д.
Во взрослом возрасте я уехала жить за 5’000 км от неё, так как посчитала это лучшим для себя.. и вроде даже удавалось поддерживать контакт, мило общаться, пока я не узнала что она за моей спиной распускает сплетни. Я больше не хочу с ней общаться от слова совсем. Стоит ли прекратить всю связь если мне всегда плохо от нашего общения? #отношениясмамой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все от обиды и одиночества. В ее понимании вы должны были всегда быть рядом с ней. Многие поколениями так жили. Ей тяжело принять что вы взрослый отдельный от нее человек со своими желаниями.

Золотая Рыбка
#2

На чужой роток не накинешь платок. Пусть болтает!
Общайтесь по-минимуму ничего не рассказывайте личного.

#3

У нас тоже с мамой была немного похожая ситуация. Я просто приняла ее такой, какая есть. Не буду же я е перевоспитывать. Решила, пусть говорит, мне то что. Сейчас мило общаемся, личные темы не раскрываю прост

Гость
#4

Есть такие недалёкие мамашки. Она не со зла, просто с кем ей обсудить волнующие проблемы, как не с подружками..

Василий
#5

Так она и сплетничает, потому что вы ей всё рассказываете. прекратите общение, недотёпа.

Гость
#6

Прекратить общение и забыть про нее. Мать-сплетница!!! Хуже и быть не может!!! Моя, кстати, была такая же. С бабками и тетками на лавочке обсуждала меня (тупая я и не красивая, высшее образование не потяну и никто на меня не позарится как на невесту, ну и т.д.). Я узнала об этом только через много лет после смерти матери от соседки, с которой она меня обсуждала. Поэтому - забить и забыть, тем более Вы живете далеко от нее. И ничем и никогда не помогать!!! Это для таких тварей самое страшное наказание (они всегда рассчитывают, что дочь должна...).

Гость
#8

вы что то совсем не туда пошли... Про что то вообще другое говорите

Гость
#9

Да! Не общаться! Со мной тоже самое! Горько это все ! Но новые общения будут порождать новые сплетни!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: