Гость
Статьи
Родители не принимают …

Родители не принимают парня

Мне 20. Совсем недавно начала общаться с парнем, который старше меня на 5 лет. Я учусь, он закончил университет и теперь работает. Симпатичный, ухоженный, воспитанный и вполне себе адекватный молодой человек. Мои родители, конечно, в курсе него, ведь у нас никогда не было секретов друг от друга. С момента прошлых отношений прошел год. Это был болезненный период для меня, оставивший большой осадок на сердце. К чему я все это..моя мама каждый день капает мне на мозги, настраивает меня против него, хотя ничего о нем не знает, придумывает какие-то небылицы про нас. Я мало о нем им рассказываю и не потому что есть что скрывать, просто знаю, что родители привыкли меня контролировать всегда и везде. И тут парень спустя год после расставания. Пыталась нормально с ней поговорить, но она меня не слышит. Звонит каждый день и портит мне настроение. Иногда из-за нее я просто жить не хочу.

JK
24 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Убей маму

Гость
#2

настраивает меня против него, хотя ничего о нем не знает, придумывает какие-то небылицы про нас.
-------------------------------------------------------------
И что она придумывает?

Гость
#3

самое время выстроить личные границы между вами и родителями

Гость
#4

Я правильно поняла, год назад вы расстались, спустя год он нарисовался, как ни в чем не бывало? Снимите розовые очки.

Гость
#5

А вы уверены, что то что она говорит - не стоит внимания?

JK
#6
Гость

настраивает меня против него, хотя ничего о нем не знает, придумывает какие-то небылицы про нас.
-------------------------------------------------------------
И что она придумывает?

Что он мутный) хотя я о нем ничего такого не рассказывала, чтобы бы наводило на различный мысли. Она контролирует каждый мой шаг за сотни км, не дай бог когда-нибудь мы займемся любовью с ним😂 Ей просто не нравится, что я встречаюсь с парнем. И, по правде говоря, этот парень даже не причем, ей просто противна сама мысль, что я встречаюсь с парнем.

JK
#7
Гость

Я правильно поняла, год назад вы расстались, спустя год он нарисовался, как ни в чем не бывало? Снимите розовые очки.

О нет! Я встречалась год назад с другим парнем, моим однокурсником, повстречались мы с ним недолго. Сейчас прошел ровно год и я встретила другого человека.

Гость
#8
JK

Что он мутный) хотя я о нем ничего такого не рассказывала, чтобы бы наводило на различный мысли. Она контролирует каждый мой шаг за сотни км, не дай бог когда-нибудь мы займемся любовью с ним😂 Ей просто не нравится, что я встречаюсь с парнем. И, по правде говоря, этот парень даже не причем, ей просто противна сама мысль, что я встречаюсь с парнем.

А на ваши предыдущие отношения она тоже так реагировала?

JK
#9
Гость

А вы уверены, что то что она говорит - не стоит внимания?

Я понимаю ее беспокойства, но она всегда такая. Будь я с парнем или с подругой. Она считает, что я должна сидеть дома и ни с кем не общаться, после пар строго идти домой. Это тотальный контроль. Я слышу ее, беру во внимание ее советы, речь не об этом совсем. Она знает, что я домашний и не проблемный человек. Это она не слышит меня. И отказывается принимать мой выбор, мою жизнь, мои решения и мое взросление. Для нее дико предполагать, что когда-либо у меня будет муж и дети. Я не имею права любить и быть любима. По ее мнению, я должна остаться в этом возрасте и перестать взрослеть.

JK
#10
Гость

А на ваши предыдущие отношения она тоже так реагировала?

Да, в целом. У моих родителей есть знакомый парень, за которого меня с радостью выдадут замуж. И это не шутка. Так и есть. Тот еще милф, просто омерзительный человек. Столько всего непростительного в мою сторону совершал, а мои родители его никогда не осуждали и не осудят. Всегда я была виновата. Он для них святой человек. Даже ссорились из-за него, что мол я его обижаю. Долгое время я шла на поводу у мамы: она заставляла меня общаться с ним. Ничего хорошего из этого не вышло. И тогда, и сейчас она про него вспоминает и старается втюхивать его в мои отношения.

Гость
#11
JK

Да, в целом. У моих родителей есть знакомый парень, за которого меня с радостью выдадут замуж. И это не шутка. Так и есть. Тот еще милф, просто омерзительный человек. Столько всего непростительного в мою сторону совершал, а мои родители его никогда не осуждали и не осудят. Всегда я была виновата. Он для них святой человек. Даже ссорились из-за него, что мол я его обижаю. Долгое время я шла на поводу у мамы: она заставляла меня общаться с ним. Ничего хорошего из этого не вышло. И тогда, и сейчас она про него вспоминает и старается втюхивать его в мои отношения.

Может вы и правы, но нам сложно оценить это, видя ситуацию только с одной стороны. Иногда детям не видно то, что видно родителям и дети этого не понимают в силу отсутствия жизненного опыта. Она на прошлые ваши отношения как реагировала?

Гость
#12
JK

Да, в целом. У моих родителей есть знакомый парень, за которого меня с радостью выдадут замуж. И это не шутка. Так и есть. Тот еще милф, просто омерзительный человек. Столько всего непростительного в мою сторону совершал, а мои родители его никогда не осуждали и не осудят. Всегда я была виновата. Он для них святой человек. Даже ссорились из-за него, что мол я его обижаю. Долгое время я шла на поводу у мамы: она заставляла меня общаться с ним. Ничего хорошего из этого не вышло. И тогда, и сейчас она про него вспоминает и старается втюхивать его в мои отношения.

В таком случае вам проще сказать, что вы вообще ни с кем не встречаетесь, чтоб она успокоилась. А сами начинайте своё взросление с умения выстраивать границы с родителями. С нынешним парнем у вас же еще о свадьбе речь, скорее всего, не идет? Ну вот и живите спокойно своей жизнью. Родителей можно ставить в известность ближе к вашим решениям. А пока нет смысла нагнетать воздух.

JK
#13
JK

Да, в целом. У моих родителей есть знакомый парень, за которого меня с радостью выдадут замуж. И это не шутка. Так и есть. Тот еще милф, просто омерзительный человек. Столько всего непростительного в мою сторону совершал, а мои родители его никогда не осуждали и не осудят. Всегда я была виновата. Он для них святой человек. Даже ссорились из-за него, что мол я его обижаю. Долгое время я шла на поводу у мамы: она заставляла меня общаться с ним. Ничего хорошего из этого не вышло. И тогда, и сейчас она про него вспоминает и старается втюхивать его в мои отношения.

При всем этом их парень-хороший, а мои априори все плохие, хотя про моего молодого человека они абсолютно ничего не знают, даю минимум информации. Наверное, я больше им не доверяю все, что на душе и на сердце. И, пожалуй, это единственный выход не рассказывать им ничего из своей личной жизни. Придёт время, возможно, я расскажу, но пока нет. Я сама виновата, делилась с ними со всем, а они начали контролировать каждый мой шаг, каждого человека, с кем я общаюсь. Но я тоже живой человек и хочу испытывать романтические чувства, быть в отношениях, чувствовать заботу и внимание со стороны любимого человека. Мне пошел 3-ий десяток, а у меня не было никого в интимном плане. Из-за своих родителей я чувствую себя ущербной. При этом мама еще может колко об этом упомянуть, напомнить.

JK
#14

Тоже была не в восторге. С прошлым парнем мы встречались недолго(+_месяц). Там была проблема национальности и религии. Пришлось расстаться. Но ее немного успокаивало то, что это был мой однокурсник и ровесник(разница в возрасте 5 дней). И, по ее мнению, мы оба были глупые дети и не могли априори заниматься сексом. Все же понимаю ее логику🙄 А тут парень постарше и посерьезнее уже. Она очень мудрая женщина, но порой включает полную неадекватную идиотку.

JK
#15
Гость

В таком случае вам проще сказать, что вы вообще ни с кем не встречаетесь, чтоб она успокоилась. А сами начинайте своё взросление с умения выстраивать границы с родителями. С нынешним парнем у вас же еще о свадьбе речь, скорее всего, не идет? Ну вот и живите спокойно своей жизнью. Родителей можно ставить в известность ближе к вашим решениям. А пока нет смысла нагнетать воздух.

Да, наверное, это единственный выход на данный момент. Просто я люблю родителей и всегда была в отличных отношениях с мамой. Мне очень не хочется ее обманывать. Но с ее тараканами я никогда не выйду замуж. Аналогичная ситуация уже была в нашей семье. Когда мама моего папы тоже запрещала своей дочери(моей тете) знакомиться по молодости с парнями, в итоге она засиделась в девках до 40 лет, никому не нужна, детей нет и уже не будет. Тетя на бабушку до сих пор обижается. Я привожу в пример ее своей маме, говорю, что она ведет себя так же, как и бабушка. Она сразу обижается, хотя это правда. Кстати, в нашей семье, если посмотреть, ни одной счастливой женщины в плане мужчин. Бабушка сама очень рано потеряла мужа из-за аварии. Очень жаль, что матери осознанно-неосознанно рушат жизнь своих дочерей.

Гость
#16
JK

Тоже была не в восторге. С прошлым парнем мы встречались недолго(+_месяц). Там была проблема национальности и религии. Пришлось расстаться. Но ее немного успокаивало то, что это был мой однокурсник и ровесник(разница в возрасте 5 дней). И, по ее мнению, мы оба были глупые дети и не могли априори заниматься сексом. Все же понимаю ее логику🙄 А тут парень постарше и посерьезнее уже. Она очень мудрая женщина, но порой включает полную неадекватную идиотку.

Ну тогда просто не делитесь с ней никакой информацией и ставьте жесткие границы. Но важно понимать что и отвечать за свои ошибки только вам. Поэтому обязательно следите за предохранением сами, не доверяйте ему, потому что если у вас не сложатся отношения и вы маме принесёте в подоле, она вас съест просто и не поможет.

Гость
#17

Да, наверное, это единственный выход на данный момент. Просто я люблю родителей и всегда была в отличных отношениях с мамой. Мне очень не хочется ее обманывать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Это не обман, а ваша защита. Никто не говорит, что вы будете молчать всегда, аж до самого решения о замужестве, но сейчас возьмите паузу. Тем более, вы еще и сами не знаете во что выльются ваши новые отношения. Кстати, сколько вы с ним?
Единственное обязательное условие - не должно быть беременности.

JK
#18
Гость

Да, наверное, это единственный выход на данный момент. Просто я люблю родителей и всегда была в отличных отношениях с мамой. Мне очень не хочется ее обманывать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Это не обман, а ваша защита. Никто не говорит, что вы будете молчать всегда, аж до самого решения о замужестве, но сейчас возьмите паузу. Тем более, вы еще и сами не знаете во что выльются ваши новые отношения. Кстати, сколько вы с ним?
Единственное обязательное условие - не должно быть беременности.

Около месяца, сначала были переписки, я ездила домой, так и прошло несколько недель, потом встретились вживую и понравились друг другу еще больше. Естественно, речь пока не идет о серьезных отношениях и тем более об интиме. Может это очередная интрижка и до серьезных отношений не дойдет, может это тот самый человек..я не знаю. Пока только присматриваюсь. Старалась объяснить это маме, но это меня не хочет слышать и понимать.

Гость
#19
JK

Около месяца, сначала были переписки, я ездила домой, так и прошло несколько недель, потом встретились вживую и понравились друг другу еще больше. Естественно, речь пока не идет о серьезных отношениях и тем более об интиме. Может это очередная интрижка и до серьезных отношений не дойдет, может это тот самый человек..я не знаю. Пока только присматриваюсь. Старалась объяснить это маме, но это меня не хочет слышать и понимать.

Рано вы ей стали о нем рассказывать. Месяц - это пока ни о чем.
Присматривайтесь к нему, будьте наблюдательной, обращайте внимание на все мелочи - чаще всего именно по ним и виден человек.
Когда сами будете в нем уверены, а на это понадобится как минимум полгода, а то и больше, тогда у вас уже будут хотя бы какие-то аргументы в разговоре с мамой. А пока у вас еще не накопился "материал".

Гость
#20

Чему ты учишься? И почему этот парень имеет дело с порванкой? Он сам какой-то бракованный?

Ещё более старый узбек
#21

Ты уже взрослая. Дистанцируйся от токсичных гиперконтполирующих родителей. Найди свой способ тянуть с них деньги и при этом, не поддаваться влиянию.

Василий
#22

Никто не заставляет жить. Вы это делаете самостоятельно. по факту.

#23

Скажите матери: «Мама, я хочу, чтобы ты сказала мне так: „Я была твоей матерью, когда ты была ребёнком, подростком. Теперь ты взрослая. Я хочу быть одной из твоих подруг. Если тебе потребуется мой совет, обращайся. А самая близкая твоя подруга - это твой молодой человек. А когда выйдешь замуж, самая близкая твоя подруга - твой муж“»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: