Гость
Статьи
Эмоциональный тупик

Эмоциональный тупик

Запуталась, может кто-то проходил подобное. Мне 24 года, работаю учителем в школе, параллельно заканчиваю магистратуру. Живу с родителями, съехать возможности нет (зп очень маленькая, приходится совмещать очное обучение и работу). Квартиру снимать дорого, комнаты в нашем городке не сдают. Жить с родителями ад. Мама болеет (у неё гормональные проблемы), из-за этого дома постоянные скандалы. Она срывается и ищет поводы для ссор постоянно. Я все делаю, помогаю, но всегда мало. Отец человек очень деспотичный, злой и вспыльчивый. С детства были оскорбления в мою сторону, да и мать не очень то баловала любовью. Можно сказать, жила в ужасных эмоциональных условиях. Мама домохозяйка и никогда не работала, подруг тоже нет. Всегда дома и всегда недовольна. Может это тоже повлияло на её психику, но жить практически невозможно. Отец говорит что мне надо съезжать, дал пару месяцев на поиск жилья. Я полностью разбита, постоянный ссоры вывели меня из равновесия. Очень хочу съехать, но возможно действительно нет. Денег не хватит на квартиру, а найти другую работу в нашем захалустье просто невозможно. Прошу без оскорблений, мне действительно очень сложно, хочется услышать ваши истори #родители #психология #работа #финансы

Irina
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. Думали над вариантом найти работу в другом городе (на зарплату больше, чем сейчас) и там снять комнату? или снять квартиру вместе с кем-то из знакомых на двоих-троих?

Гость
#2

Слушай, я не проходила такое, но очень близкий мне человек проходил.. Учительница тоже. Поехала в маленький населенный пункт работать. Взяли с руками и ногами. Сняла комнату в общежитии и жила так. + дочь воспитывала одна. Справилась!

Как вариант сходить в общежития уч.заведений и там спросить про комнаты и какие-то возможные варианты. Либо снять квартиру с кем-то вместе. Подруги , знакомые, друзья знакомых. Пустить слух в общем, может кто сдаст комнату.

Обязательно съезжайте!

Гость
#3

Ирина, если вы учитель, то я не вижу проблемы найти вам подработку. Сейчас очень многие ищут и пользуются услугами репетиторов. У меня знакомый парень подрабатывал с 1 курса, преподавал физику, информатику, математику. Знакомая девушка на филфаке учится, преподает русский для 5-6 классов. Сейчас сыну нашла парня репетитора. В среднем онлайн репетиторство со студентами час стоит 600-800 руб. По зуму, скайпу и тп. А у вас уже опыт есть работы в школе, ищите учеников на свое свободное время и будете нормально зарабатывать. И вам на жизнь отдельную хватит.

Василий
#4

Зачем вам нужны чужие истории? Они что, вам денег добавят?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: