Гость
Статьи
Я хочу одеваться, как …

Я хочу одеваться, как мне нравится

Моя мама не понимает моих вкусов в одежде. Я хочу одеваться как мне нравится, но мама говорит что я похожа в этой одежде на фрика и если я выйду на улицу надо мной будут смеяться. В моём гардеробе нет ничего яркого, все только черно-белое, потому что в этом и в школу, и на улицу можно. И мама упрекает меня "у тебя нет ничего яркого, ты как серая мышь, когда себе одежду новую купишь". А когда я нахожу красивые вещи, которые мне нравятся, мама начинает надо мной смеяться и говорить что это одежда бомжа, фрика. Хотя в похожей одежде ходят всякие известные модели, которые понимают в моде и задают тренды. Так мама говорит посмотри на своих подруг они одеваются обычно и красиво, хоть и в оверсайз но обычно, а ты экстравагантно (Но вообще мне нравятся в меру необычные вещи) А мама хочет , чтобы я одевалась в короткие юбки/платья, все в обтяжку, джинсы момы или прямые (но в ляшках в обтяжку они мне), кожаные куртки тоже в обтяжку,в странные кофты, в которых только тëти ходят. #мама #мойобраз

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает. У мамы свои представления о красоте, и вот это «страшно быть не такой, как все». Когда начнёте самостоятельную жизнь, будете одеваться как вам хочется.

Гость
#2

Пока Вы зависите от мамы жилищно и материально, придётся подчиняться и считаться с мнением мамы. Когда Вы свалите во взрослую жизнь. перестанете жить в родительском доме и станете себя полностью обеспечивать, можете одеваться как хотите. Или вообще не одеваться.

Гость
#3

С такими родителями тяжело. У меня отец был тиран-диктатор. Мне было тяжело, травма осталась.
Вы сама не объясните, не достучитесь. Вам вместе лучше сходить к психологу, она лучше объяснит вашей маме

Гость
#4

Может есть в семье человек, который поддерживает вас.
Вы объясните ему ситуацию, а этот человек поговорит с вашей мамой
Правильно вы думаете , вы должны жить как вам нравится, не важно сколько вам лет, вы уже личность . и имеете право выбора

Гость
#5

у твоей мамы какие то комплексы с детства.

#6

Проблема у мамы((

#7

Мама не права.
Я вот свою дочь достаю только по поводу того, что вещи должны быть ЧИСТЫЕ, стираные и глаженые (если это блузка, например). А вот фасон их - последнее, что меня беспокоит.

#8

впереди лето,иди летом на подработку,заработай денег и купи себе все что хочешь.

Гость
#9

Автор. Для начала поймите, что ваша мама желает вам только добра, хоть и действует неправильно. То что у вас есть определенный стиль это хорошо, каким бы странным он не был. Попробуйте с мамой вместе ходить по магазинам(или заказывать онлайн) и выбирайте нечто среднее, что понравится вам и маме. По другому у вас пока никак

Гость
#10
Светлана

впереди лето,иди летом на подработку,заработай денег и купи себе все что хочешь.

Там проблема не в деньгах.
Я в 18лет зарабатывала сама и покупала, но всё равно мой отец капал на мозг

Гость
#11
Гость

Там проблема не в деньгах.
Я в 18лет зарабатывала сама и покупала, но всё равно мой отец капал на мозг

Если есть собственные средства, но мнение родителей можно просто мимо пропускать и капать перестанут

Василий
#12

Да и делайте как хотите. Любой каприз за свои деньги, тоже проблема...

Твой папа сделает тебя женщиной
#13

Мода это тупо реклама шмоток которые нужно продать, не ведись на чужой вкус, одевай что нравиться в любом случае рано или поздно ты уже не будешь жить в отцовской хате и всё равно будешь носить что хочешь а мамке ещё скажи что бы на биполярку проверилась, а то хе рню несёт

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: