Гость
Статьи
Не хочу разговаривать …

Не хочу разговаривать с мамой по телефону

Моя мама уже несколько лет живёт в другом городе.
В детстве у нас были очень близкие отношения с мамой, даже через чур. Она очень сильно меня контролировала опекала, но при этом всегда всё мне давала, что мне хотелось...
Сейчас я живу с мужем в другом городе, видимся с мамой редко.
Но меня почему-то очень сильно, до злости, напрягают её звонки.

Может быть потому, что Это разговоры ни о чём: о погоде, о её мозоли, о том, что она видела в магазине и по чём, обсуждения её старшей дочери (моей сестры).

С одной стороны мне неудобно, что я не хочу разговаривать с пожилой мамой, которая требует внимания!!! Но с другой стороны, меня очень это раздражает: после наших разговоров всегда ощущение потраченного времени и несколько минут я прихожу в себя, чтобы у меня было нормальное настроение...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и как часто разговариваете то?

Гость
#2
Захария

и как часто разговариваете то?

Раньше она звонила каждый день, но сейчас я плавно перевела это на раз в три дня

Захария
#3
Гость

Раньше она звонила каждый день, но сейчас я плавно перевела это на раз в три дня

а как перевели?
договорились? убедили?

#4

Ну поговорите немного по ом ну все, пока, у меня дела, итд. Занять ее может чем, от скуки это все. Интересы то есть у нее?

#5

аналогично. мама моя звонит,если я не позвоню почти ежедневно. и разговор всегда около часа. рассказывает что и как у нее. бывает норм,а бывает у меня мало времени и слушать ее столько не удобно((( хз как с этим быть

Гость
#6

Это вам "ни о чем", а ей очень даже о чем. ВЫ правда эмоционально глухая?

Гость
#7

Я тоже разговариваю с мамой каждый день по 30-60 минут. Это ужас. Про продукты, про поликлинику, про автобус, про кладбище. Сил нет, но жалко ее.

Гость
#8

Всех Россиян с днём Победы! Здоровья и долгих лет жизни!

Гость
#9

Вот поэтому я сыну своему и мало очень рассказываю, больше спрашиваю о нем самой и то, нечасто общаться стараюсь. Потому что смотрю, как мой папа слушает свою мать через силу, а там монолог непрерывный на час.

#10
Гость

Это вам "ни о чем", а ей очень даже о чем. ВЫ правда эмоционально глухая?

Вампир обыкновенный.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: