Гость
Статьи
Не хочу разговаривать …

Не хочу разговаривать с мамой по телефону

Мама с отцом живут в другом городе, видимся редко.
Но мне очень не нравится с ней говорить по телефону. Ибо 90 процентов беседы - это сплетни о её знакомых и обсуждение моей сестры, а также жалобы на здоровье и она всё время просит у меня советов. Про отношения с отцом и про отношения с моей сестрой.
Мне прямо физически становится неприятно, когда она звонит. Уже стараюсь свести это общение к минимуму. А она мне вчера сказала: ну ты хоть иногда сама звони. А я прямо не знаю, что ей ответить. Что можете посоветовать? #отношениясмамой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите об этом матери

Гость
#2

Честно сказать что вам плохо после разговоров - обсуждений ее знакомых. Вам не хочется слушать о проблемах. И предложить ей поговорить о том, о чем вам нравится.

Гость
#3

У многих людей в возрасте именно такой стиль общения, они не умеют по другому, только негатив, критика, и нытье. Она так привыкла общаться. Общаться с вами ей важно, это помогает чувствовать себя нужной и важной. Конечно вы можете сказать что вам неприятно общаться на такие темы, предложите другие темы для общения. Но вряд ли это поможет. Человека в таком возрасте не изменить, его мышление очень узколобое. Просто постарайтесь понять ее, она не специально так себя ведет.

Гость
#4

обожаю сплетни с мамой

Гость
#5

Абалдеть , очень похожая ситуация. Тоже не хочу звонить сама. А она все время пишет или говорит : звони сама. А мне вообще не интересно с ней . Ее уносит в дебри. Мы с ней очень разные люди , разный темперамент. Я не звоню , а недавно сказала прямо : зачем ты просишь меня звонить , говоришь что скучаешь, а в итоге просто своими проблемами грузишь. Она задумалась. Теперь контролирует себя немного. Но мне все равно не интересно и так же, как вы сказали - физически не приятно. Моя подруга кстати , прекратила общение с мамой . Она сказала : если нужна помощь , мама , то обращайся. Мама звонит ей , если хочет или нужна помощь. Сама она не звонит никогда и не приезжает в гости вообще. И ей стало жить спокойней и проще. Так бывает, что с мамой вы не близкие люди и выход - минимализ.обшение

Яяя
#7

Наши мамы из той эпохи, когда по телефону говорили по несколько часов, и всякий бред 😄
Времена изменились, сейчас все переписываются, а звонят только по делу - поэтому долгие беседы ни о чем в принципе бесят.
Установите лимит на беседу, несколько минут разговаривайте и всё, пока пока, у вас дела.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: