Гость
Статьи
Хочу наладить свою …

Хочу наладить свою жизнь и перестать зависеть от мамы

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мне 22 Так вышло, что я полностью завишу материально от мамы, я не работаю, у меня образование 11 классов, но я перешла на 3 курс вуза. Я долгое время лечилась от депрессии и тревожного расстройства, мама платила за дорогое лечение в хорошей клинике, но при этом она мне постоянно говорила что я жирная, что все мои сверстники уже работают и учатся, сейчас же после многих лет лечения мне удалось победить депрессию, но сейчас мама себе позволяет очень много, а я ничего не могу с этим сделать потому что я от неё всё ещё завишу. То есть она называет меня больной, что я неполноценная, недоразвитая, что я не способна жить самостоятельно, что мне нужно лечиться, что мне прямая дорога в интернат и постоянно говорит о том, что я завишу от неё. Хотя стараюсь, я учусь, даже пыталась работать у мамы, но это было настолько унизительно, мама мне не давала одеваться туда так как я хочу, даже прическу и макияж я должна была с ней согласовывать. А работать где то в магазине одежды мне нельзя потому что это работа по её мнению низкосортная. Я скоро выхожу замуж и стараюсь как то контролировать себя, делать то что она просит по дому. Я просто не понимаю, что делать дальше, ведь я ещё не закончила учебу, а мне ведь нужно зарабатывать когда я буду с мужем жить, а ведь это не закончится пока мама будет меня обеспечивать. Я просто в каком то отчаянии от того, что я оказалась в такой ситуации вообще, но я очень хочу всё изменить, но не знаю как. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты реально отсталая! В 22 года сидеть на шее мамы , и еще быть недовольной, что она тобой помыкает. Да она устала от тебя уже, иди работай! Какой замуж еще? Где жить собираетесь, тоже у мамы?

Авиатор
#2

Вы не переживайте, Автор: с выходом замуж закончится зависимость от мамы и начнётся зависимость от мужа. Если же муж вливается в вашу с мамой дружную семейку и приходит жить к вам, то тоже будет зависеть от Вашей мамы: вдвоём уже будет веселее находится в такой зависимости.

Викторинка
#3

Ну как-то вы умудрились дойти до замужества, а значит у вас ТОЧНО были время, ресурсы, силы, которые можно(p.s. нужно было) вложить в любую "низкосортную" работу.
Без работы, уменя САМОобслуживать себя базово материально, психологически и социально - в браке Вам делать нечего. Те же проблемы+новые появятся в течение 1,5-2 лет.
Психически здоровый, адекватный мужчина не будет долго тянуть и подымать с колен вас, как "взрослого ребёнка" - кормить, одевать, защищать от мамы(она никуда не исчезнет).

Евгеша
#4

У вас замечательная мама, даёт вам возможность учиться, не у всех такая возможность, закончите ВУЗ, пойдете работать, всему свое время.

Гость
#5
Гость

Так ты реально отсталая! В 22 года сидеть на шее мамы , и еще быть недовольной, что она тобой помыкает. Да она устала от тебя уже, иди работай! Какой замуж еще? Где жить собираетесь, тоже у мамы?

Я же сказала, что были проблемы со здоровьем, не у всех бывает так, что получается сразу же обрести полную независимость от родителей.

#6

Добро пожаловать в взрослый мир, ранее вы были под крылом родителей, в теплице, за вас всё решали, теперь пора брать за себя ответственность, бороться, со своими слабостями и внешними факторами и это будет до конца вашей жизни (причём сложность постоянно будет увеличиваться, поэтому главное не терять времени), скоро привыкните, реальный, взрослый мир - таков, не для слабаков

Гость
#7
Гость

Я же сказала, что были проблемы со здоровьем, не у всех бывает так, что получается сразу же обрести полную независимость от родителей.

Интересные какие проблемы со здоровьем. Мешают только работать. А вот *** не мешают, и замуж выскакивать без копейки денег.
Так где жить будете?

Гость
#8
Гость

Интересные какие проблемы со здоровьем. Мешают только работать. А вот еб@ться не мешают, и замуж выскакивать без копейки денег.
Так где жить будете?

Я сейчас работаю и деньги у меня есть, жилье тоже, так что не нужно говорить то, о чем вы не знаете

Гость
#9
Гость

Я сейчас работаю и деньги у меня есть, жилье тоже, так что не нужно говорить то, о чем вы не знаете

У тебя реально заболевание. Прочти свою тему, и поймешь-откуда я чего знаю. У тебя шизофрения?

Гость
#10
Гость

У тебя реально заболевание. Прочти свою тему, и поймешь-откуда я чего знаю. У тебя шизофрения?

У вас наверное шизофрения) Во первых на ты не переходили, во вторых вы мне отвечаете почему то в какой то агрессивной манере на каждое моё сообщение, сходите к психологу, может поможет:)

Гость
#11
Гость

У вас наверное шизофрения) Во первых на ты не переходили, во вторых вы мне отвечаете почему то в какой то агрессивной манере на каждое моё сообщение, сходите к психологу, может поможет:)

Я всегда на ты перехожу, когда вижу, что человек тупой)
Отвечаю в нормальной манере, которую ты заслуживаешь. Тебе вот почему-то не помогло лечение. Ты всё такая же тревожная и жирная?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: