Гость
Статьи
Мама без спроса читает …

Мама без спроса читает диалоги и личные дневники

мне 18, окончила 11 класс в этом году, живу с родителями. Раза три за год происходят такие ситуации, что мама каким-то образом прочитывает мои диалоги в социальных сетях. Ситуации разные бывают: могу забыть выйти со страницы или оставить телефон включенным. Это моя ошибка. Я бы так не делала, если бы у нас не было разговоров с мамой, где я прошу её больше так не делать. Я постоянно объясняю ей, что это личное, она соглашается и извиняется. В итоге опять происходит это. Про личные дневники - отдельная тема. Это воообще не нормально, как по мне.

Это мои личные мысли, записи, так зачем она это делает? Вы бы знали, как я заебалась. Разговоры с ней не помогают, а прятать постоянно всё - это неправильно. Я хочу, чтобы я доверяла ей, чтобы не боялась оставить свой дневник или страницу где-либо. Помогите, пожалуйста…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что сама такая же шл@ха, как и ты, бл@дь, каких миллионы!!)))

Гость
#3

это дикое део***Мище , дикое. у меня в 20 так тетя делала. правда у меня был письменный дневник а телефон был кнопочный , читала а потом шантажировала , хорошо папочка уже ушедший ,вступался и говорил , ей что это низко читать записи .
я теперь покупаю телефоны с биометрией чтоб никто не читал. в общем шифруйся максимально ,
да маму можно понять , а вдруг ты тайно фото педофилам шлешь или наркоманка , но все равно это ужасно читать и лазить , бээ.

#4

Ничего с этим не поделаешь, хотя, как вариант, с мамой пожно поговорить

#5

Вероятно, вашей маме, как многим жителям Снг, чуждо понятие личных границ. Из этого и вытекают подобные ситуации с гиперконтролем (это не единственная причина контролирующего поведения со стороны родителей, но одна из).
Что с этим можно сделать?
Подобный паттерн поведения изменить трудно, и процесс этот достаточно продолжителен. Поэтому, на мой субъективный взгляд, возможным решением для вас будет отстаивание своих границ (не оставлять телефон включённым, ставить пороли и тд. ). Как вы писали выше, вам дискомфортно отстаивать границы таким образом, но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы меньшим дискомфортом предостерегаете ещё больший дискомфорт в форме нарушения ваших границ.

Не благодари😎
#6

Жизнь ничему тебя не учит. Мало ли что ты хочешь, мама такая какая есть, она будет читать и лезть в твои записи, смирись, личного пространства у тебя нет дома. Ставь телефон на пароль. Уж за всё это время можно было догадаться! Одного эпизода достаточно что бы смекнуть!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: