Гость
Статьи
Мама не следит за …

Мама не следит за собой

Моя мама за собой совсем не следит. Ходит всегда в грязной одежде, не умытая, с грязной головой, от нее всегда пахнет неприятно. Извините за подробности, но она трусы поношенные снимает и надевает другие поношенные, так по кругу. Мне стыдно находиться с ней рядом. Когда пытаюсь ей объяснить правила гигиены, она обижается, начинаются слёзы, крики: "правильно, это я плохая мать, чуханка, одни вы чистюли, может мне вообще из дома не выходить". Я хочу ей помочь, но суть в том, что она не хочет, ей так нормально, но в таком случае я не хочу общаться с ней. При всем уважении, я не хочу находиться рядом с человеком от которого пахнет мочой, потом и еще чем-то противным. А она ведь даже не пожилой человек, ей всего 38, это явно не тот возраст, когда человек не может за собой ухаживать. В общем, я не знаю, что с ней делать, хочется помочь, но ведь нельзя помочь человеку, который не хочет ничего менять. Как бы, Вы, поступили в такой ситуации? Что думаете об этом? Хотелось бы услышать видение ситуации со стороны #мама

Карина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Возраст 38 лет не молодой, возможно деменция у вашей мамы.

Гость
#3

Она не работает, ассоциальный образ жизни?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: