Гость
Статьи
Как рассказать маме?

Как рассказать маме?

Мне 25, работаю, полностью себя обеспечиваю, курю на постоянке айкос, иногда покуриваю одноразки, понятно что это не то чем можно гордиться и говорить на каждом углу, но я уже как то устала это скрывать, выдумывать как мне можно покурить, да и думаю что она об этом сама рано или поздно узнает. С мамой отличные отношения, но с моим курением прям ступор. Мама сама курит, а я постоянно что то выдумываю, то хожу выбрасывать постоянно мусор, то говорю когда едем на моей машине что мне нужно выйти первой чтобы летом прогреть машину, то переставить, то забыла что то в машине. Ситуация ещё и в том что купила путевку на двоих с мамой и в августе едем в Турцию. Девочки скажите,как это все можно обставить? Уверена что ругаться не будет и не будет обиды, но никак не могу сказать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно она уже знает

#2

да знает она уже наверное) если сама курит, то поймет и все обойдется. мама знает все😄

Автор
#3
Гость

Возможно она уже знает

Не уверена. По крайней мере мне нужно получить какое то одобрение

Автор
#4
Ангелы Неба

да знает она уже наверное) если сама курит, то поймет и все обойдется. мама знает все😄

Мне нужно получить как то одобрение от нее

Захария
#5

как то вы уж слишком заморочены....
"это не то чем можно гордиться и говорить на каждом углу"
Не курение - тоже это не то чем можно гордиться и говорить на каждом углу..
Это вообще не повод для таких уж эмоций..

Гость
#6

надо сепарироваться уже

Гость
#7

Одобрение. От мамы. В 25. От мамы которая САМА курит.
Я б с радостью на вашем месте с мамой бы на пляжике затянулась)) ей тоже не с кем будет покурить на отдыхе если вы будете ныкаться

Гость
#8

🤣Вы серьезно, автор?)
Вам 25 лет! Вы взрослый человек! А до сих пор маму боитесь)
Скажите, как есть, тем более если мама сама курит. Что же вы нервы себе трепаете из-за такой мелочи?
Нервные клетки восстанавливаются очень долго!

Автор
#9
Гость

Одобрение. От мамы. В 25. От мамы которая САМА курит.
Я б с радостью на вашем месте с мамой бы на пляжике затянулась)) ей тоже не с кем будет покурить на отдыхе если вы будете ныкаться

Как сделать первый шаг?

Гость
#10

Мне чуть за 30 .. живу давно отдельно , есть семья своя но я тоже как то не говорю .. когда приезжаю к ней курю айкос в туалете - там хорошая вытяжка автоматическая но думаю запах все равно есть и она знает . Когда в машине или где то обитаем не курю при ней - как то совестно , наверно есть какая то субординация в голове ) да и смысла нет , меньше покурю - здоровее буду . Нечего себя расслаблять . На работе так же , многие курят у себя в кабинете я не курю . Максимум выхожу в переговорную когда совсем нервно . Делаю себе запреты а то так и буду постоянно с этой соской ходить . С испарителями проще наверно но запретила себе даже на них смотреть 😅 а то все кто на них перешел не выпускают их из рта .. наверно потому что запаха нет практически или легкий фруктовый после , не табачный

Автор
#11
Гость

🤣Вы серьезно, автор?)
Вам 25 лет! Вы взрослый человек! А до сих пор маму боитесь)
Скажите, как есть, тем более если мама сама курит. Что же вы нервы себе трепаете из-за такой мелочи?
Нервные клетки восстанавливаются очень долго!

Как сказать? Я никак не решусь

Гость
#12
Автор

Не уверена. По крайней мере мне нужно получить какое то одобрение

А она своё курение одобряет?
Значит и ваше одобрит.

Гость
#13

Автор лучше бросайте...потом это скажеться когда вам лет 50 будет одышкой .....((( я бы точно не обрадовалась если бы моя дочь курила, но мама ваша тоже недалекая пепельница видать..
У меня знакомая тоже пепельница ей как раз 52 года... Такая у нее одышка что мне иной раз когда мы с ней встречаемся находиться неприятно, когда она задыхается когда идти быстрее начинает, бросить не может говорит легкие забиты уже все

Захария
#14
Автор

Как сказать? Я никак не решусь

когда мама закурит, когда мама попросит остановить , чтобы покурить, когда мама начнет отходить в сторонку, чтобы покурить и т.д., сказать
" мам, подожди меня, я тоже покурю"
Все

Автор
#15
Гость

Мне чуть за 30 .. живу давно отдельно , есть семья своя но я тоже как то не говорю .. когда приезжаю к ней курю айкос в туалете - там хорошая вытяжка автоматическая но думаю запах все равно есть и она знает . Когда в машине или где то обитаем не курю при ней - как то совестно , наверно есть какая то субординация в голове ) да и смысла нет , меньше покурю - здоровее буду . Нечего себя расслаблять . На работе так же , многие курят у себя в кабинете я не курю . Максимум выхожу в переговорную когда совсем нервно . Делаю себе запреты а то так и буду постоянно с этой соской ходить . С испарителями проще наверно но запретила себе даже на них смотреть 😅 а то все кто на них перешел не выпускают их из рта .. наверно потому что запаха нет практически или легкий фруктовый после , не табачный

У нас тоже на работе есть кому 35 тоже скрывают, но они живут отдельно. А я вот пока вместе и приходится выдумывать, тоже в туалете или ванной, постоянно мусор выбрасываю

Гость
#16
Автор

У нас тоже на работе есть кому 35 тоже скрывают, но они живут отдельно. А я вот пока вместе и приходится выдумывать, тоже в туалете или ванной, постоянно мусор выбрасываю

Небось и зависите от нее еще, лучше бросайте, поберегите здоровье

Автор
#17
Гость

А она своё курение одобряет?
Значит и ваше одобрит.

Говорит вредная привычка

Автор
#18
Гость

Небось и зависите от нее еще, лучше бросайте, поберегите здоровье

Нисколько

Гость
#19
Автор

Нисколько

Лучше бросить автор, мне хоть и 28 лет, но я очень рада что не курю и не курила

Гость
#20

Какая у нас деппильная молодежь...

Гость
#21

Автор, вам уже не пять лет чтобы искать одобрение от своих родителей. Вы сами в ответе за свои решения. Когда вы начинали курить вы что то разрешение не спрашивали. В вашем возрасте должна уже быть осознанность.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: