Гость
Статьи
Деликатная тема

Деликатная тема

Здравствуйте, девушки! Меня зовут Мелания. Спасибо Вам всем огромное, что отвечаете, даёте советы, поддерживаете! Очень люблю вас всех! И даже тех, кто меня критиковал( в прошлой теме) Вобщем, ситуация такова. Мне 26 лет, уже заняла должность руководителя отдела( немного похвалюсь о повышении)), недавно вышла замуж. Муж мой ровесник, очень доброй души человек, во всем меня понимает и поддерживает. Но вот свекровь.... Девочки, это трэш. С мамой свадьбы она пытается командовать и манипулировать мной. Пыталась навязать обряд снятия фаты, якобы она должна мне снять фату и повязать платок( я сказала, ничего подобного не будет, я не хочу этого). Когда мы впервые с ней познакомились, она мне сказала, что "знаешь ли ты, дорогая, что выйти замуж- это отдать себя в рабство мужу?", мне это было неприятно, когда приезжает, все время при прощании целует моего мужа в губы, прижимается грудью... Признаюсь, мне это очень неприятно, мягко говоря. Сразу говорит: "с детьми не затягивайте, рожай сразу, и выходи на работу, а я малыша заберу и буду растить, любого, мальчика или девочку.", Я пыталась отшучиваться, но она говорит, что "я на полном серьёзе". Даже когда мы были в магазине и я покупала 2 одеяла, себе и мужу, она говорит таким командным тоном, что " спать будете под одним одеялом, незачем 2 брать". При этом муж стоит рядом и ничего не говорит своей маме. Доходит до абсурда, за столом, когда я говорю, что не хочу есть, она говорит: " этот кусок торта ты съешь" - командным тоном, не требующим возражения. Девочки, самое стрёмное, что муж оправдывает свою маму, я заметила, он не смеет сказать ей слова против... Вообще не возражает... Вот я и думаю, мне достался маменькин сынок или это я накручиваю? Что, если потом, с рождением ребенка все усугубится? Не аукнется ли мне это потом??? Я в растерянности. В остальном муж замечательный- носит меня на руках, подарки, цветы, любой каприз. Но вот его мама... И его отношение к ней. Спасибо, что дочитали. Подскажите, как быть?

28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ты просто и=д=и о=тка. Не лезь в отношения сына и матери! Сегодня ты жена, а завтра разведенка. Раскомандовалась, без году неделя-жена.

#2
гость

Ты просто и=д=и о=тка. Не лезь в отношения сына и матери! Сегодня ты жена, а завтра разведенка. Раскомандовалась, без году неделя-жена.

А мать может лезть в отношения жены и сына???

#3

Просто объясните, я не понимаю. Я не лезу в ИХ отношения, когда он едет, чтобы помочь, побыть с матерью. Но когда она указывает, когда мне рожать или сколько одеял мне покупать, мне кажется, это перебор. Аргументируйте, если я не права

#4
гость

Ты просто и=д=и о=тка. Не лезь в отношения сына и матери! Сегодня ты жена, а завтра разведенка. Раскомандовалась, без году неделя-жена.

И без оскорблений! Я же не назвала вас идиотом(ткой), хотя очень похоже, человек, который переходит на оскорбления, сам недалекий

Гость
#5

Сочувствую не даром же пословица свекровь выпьет всю кровь.Старая ведьма еще тебе жару даст,применять нужно женскую хитрость и мужу говорить что ее слишком много в вашей жизни,это не нормально так командовать.Если ее не присечь так и будет изводить,и жизни нормальной не даст, пусть выбирает быть маменькиным сынком на побегушках или семья с женой и детьми.Упаси боже от таких свекрух,из за таких существ семьи и распадаются.Нет бы наладить отношения хорошие с невесткой эта старая дура вставляет свой пятак,ну тогда пусть вечно сыночка держит около юбки.Молодым нужна свобода самим строить свою жизнь,а не слушать какую то полоумную старуху.

Гость
#6
Melania 888

Просто объясните, я не понимаю. Я не лезу в ИХ отношения, когда он едет, чтобы помочь, побыть с матерью. Но когда она указывает, когда мне рожать или сколько одеял мне покупать, мне кажется, это перебор. Аргументируйте, если я не права

Да мамы корзиночек все с прибабахом,че уж

Гость
#7
Melania 888

Просто объясните, я не понимаю. Я не лезу в ИХ отношения, когда он едет, чтобы помочь, побыть с матерью. Но когда она указывает, когда мне рожать или сколько одеял мне покупать, мне кажется, это перебор. Аргументируйте, если я не права

Скажите ей, что ей же мать ее мужа не указывала, когда ей рожать? Вот и вам не надо указывать

Гость
#8

И скажите, что это ваше дело, когда вам рожать, и как вам спать.

Гость
#9
гость

Ты просто и=д=и о=тка. Не лезь в отношения сына и матери! Сегодня ты жена, а завтра разведенка. Раскомандовалась, без году неделя-жена.

А зачем мать лезет в отношения молодых сами разберутся на своих ошибках без ее советов.Так и разводят свекрови невесток с сыновьями.

#10

Аукнится) гарантирую. Рубите канаты сейчас. Потом будет хуже. И муж ОБЯЗАН принять вашу сторону. Семья - маленькая церковь. У вас свой устав теперь внутри. Родителей теперь вам просто уважать и заботиться о них. И не более того) что делать и как решать - ваш выбор. Если муж пойдет на поводу у матери и встанет на её, а не на вашу сторону ваш брак обречен. Аукнится все. Увы.

Гость
#11
Melania 888

Просто объясните, я не понимаю. Я не лезу в ИХ отношения, когда он едет, чтобы помочь, побыть с матерью. Но когда она указывает, когда мне рожать или сколько одеял мне покупать, мне кажется, это перебор. Аргументируйте, если я не права

А зачем ты отшучиваешься? Ставь сразу на место и береги личные границы

#12

Не общайтесь с ней. Вот и все. Была у меня такая свекровушка, лезла только так. А мужу скажи, что не собираешься с ней общаться, должен понять.

#13
Mila

Не общайтесь с ней. Вот и все. Была у меня такая свекровушка, лезла только так. А мужу скажи, что не собираешься с ней общаться, должен понять.

Спасибо Вам! Я как- то ответила ей, на что муж обиделся, говорит, относись к ней снисходительно, она же мама. Меня расстраивает это, муж неверно расставляет приоритеты, он говорил, что преклоняется перед матерью... А как же то, что она переходит границы?

#14
RMD

Аукнится) гарантирую. Рубите канаты сейчас. Потом будет хуже. И муж ОБЯЗАН принять вашу сторону. Семья - маленькая церковь. У вас свой устав теперь внутри. Родителей теперь вам просто уважать и заботиться о них. И не более того) что делать и как решать - ваш выбор. Если муж пойдет на поводу у матери и встанет на её, а не на вашу сторону ваш брак обречен. Аукнится все. Увы.

Спасибо! Я уже поняла, что у него нездоровая боязнь обидеть маму

Гость
#15

Автор, первое и главное - сделать так, чтобы свекровь к вам не приезжала. На звонки можно и не отвечать. Чье жилье, где вы с мужем живёте?

#16
Гость

Автор, первое и главное - сделать так, чтобы свекровь к вам не приезжала. На звонки можно и не отвечать. Чье жилье, где вы с мужем живёте?

Живём в моей квартире, которую мне родители купили. Однажды я с сестрой( у нас большая разница, ей 12 лет) гуляла, свекровь позвонила, хотела зайти, но я не стала менять планы, так обиделась и мужу высказала, что я рядом гуляла в парке и не пригласила ее

Гость
#17
Melania 888

Живём в моей квартире, которую мне родители купили. Однажды я с сестрой( у нас большая разница, ей 12 лет) гуляла, свекровь позвонила, хотела зайти, но я не стала менять планы, так обиделась и мужу высказала, что я рядом гуляла в парке и не пригласила ее

Не принимайте свекровь у себя. Похоже на спланированные действия. Нашли невесту с приданым и на шею сели. Муж сразу сделать выбор между вами и мамкой своей не сможет. Оторваться от нее сложно, все таки всю жизнь сыном командовала. Вот и пусть общается, но без вас. В любом случае подстраиваться под желания токсичной особы никто не будет.

#18
Гость

Не принимайте свекровь у себя. Похоже на спланированные действия. Нашли невесту с приданым и на шею сели. Муж сразу сделать выбор между вами и мамкой своей не сможет. Оторваться от нее сложно, все таки всю жизнь сыном командовала. Вот и пусть общается, но без вас. В любом случае подстраиваться под желания токсичной особы никто не будет.

Благодарю Вас! Все верно говорите! Хотела с нами она ещё в отпуск поехать , мы с мужем отдыхали в Египте весной, только когда я конкретно психанула и сказала, что не поеду вообще тогда, тогда он сказал маме, чтобы она не ехала с нами.

#19
Гость

Не принимайте свекровь у себя. Похоже на спланированные действия. Нашли невесту с приданым и на шею сели. Муж сразу сделать выбор между вами и мамкой своей не сможет. Оторваться от нее сложно, все таки всю жизнь сыном командовала. Вот и пусть общается, но без вас. В любом случае подстраиваться под желания токсичной особы никто не будет.

Девочки, сейчас расстроилась. Муж сказал, мама сказала: " жён может быть миллион, а мать одна". Я и спрашиваю: это ты к чему? Он вообще, без настроения, холодно так со мной... Мне это надоело. Раз так, я сказала ему, иди к своей мамаше... Поссорились... Я уехала, он даже не позвонил, не спросил, где я, а раньше всегда волновался. Видимо, прошла любовь, нужно разводиться, этот брак был ошибкой

#20
Melania 888

Девочки, сейчас расстроилась. Муж сказал, мама сказала: " жён может быть миллион, а мать одна". Я и спрашиваю: это ты к чему? Он вообще, без настроения, холодно так со мной... Мне это надоело. Раз так, я сказала ему, иди к своей мамаше... Поссорились... Я уехала, он даже не позвонил, не спросил, где я, а раньше всегда волновался. Видимо, прошла любовь, нужно разводиться, этот брак был ошибкой

Я сказала я что подаю на развод. Он молча все выслушал

VestAnna
#21
Melania 888

Я сказала я что подаю на развод. Он молча все выслушал

Это не ваш мужчина. Пусть живет под маминой юбкой. Вам нужен нормальный зрелый человек.

VestAnna
#22
Melania 888

Я сказала я что подаю на развод. Он молча все выслушал

Тем более у вас хорошая работа. Пока не сделали ребенка - бегите от него. Там мама в приоритете всегда будет. Это патология, к сожалению..

Гость
#23

Свекровь сына воспитала так чтоб ее слушался , НО вам она командовать не имеет НИКАКОГО ПРАВА . Она считает что вы вошли в ее семью и будете как и все остальные слушаться . Вам решать позволять ей командовать вами или нет . А мужу это привычно , он еще не отвык от позиции ребёнка. Он (не при матери ) считает что мать права ? Просит вас подчинятся ей ? .

#24
Гость

Свекровь сына воспитала так чтоб ее слушался , НО вам она командовать не имеет НИКАКОГО ПРАВА . Она считает что вы вошли в ее семью и будете как и все остальные слушаться . Вам решать позволять ей командовать вами или нет . А мужу это привычно , он еще не отвык от позиции ребёнка. Он (не при матери ) считает что мать права ? Просит вас подчинятся ей ? .

Спасибо, что ответили. Даже если и считает, что не права и мне говорит об этом, все равно боится возразить ей. Всегда подчеркивает, что мать это святое и т.д.

#25

Самое ужасное, что она оказывает сильное влияние на его настроение и отношение ко мне. Если позвонит и наговорит обо мне непонятно чего, муж ходит с недовольным лицом и холодно разговаривает со мной.

Гость
#26

Добрый день! Не писала давно, девочки, опять нужны ваши советы. Так как мама моя заняла позицию" Сама решай, чтобы потом не была виноватой". Вобщем, прошло несколько месяцев. Муж попросил извинения, и действительно поговорил с мамой, попросил вести себя тактичнее, пообещал, что мы- отдельно, мама- отдельно. Я обьяснила ему, что не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы угождать его маме, да, я всегда поддержу, приму у себя в гостях, но слушаться беспрекословно не буду. Он понял и согласился. Относительно нормально было, и тут в октябре я узнаю, что беременна. И здесь сразу меняется отношение. Муж, до того внимательный, отстраняется, не уделяет внимание, то есть раньше цветы- пошливкиноятебялюблю, то теперь отстраненный вид и в основном молчание.Свекровь сразу же сказала: "Роди нам девочку!" А то все мужики. Нужна девочка. И муж тоже говорит, хочу дочку, а по узи у меня мальчик. У меня состояние апатии, вкупе с ощущением никчемности и собственной ненужности,

Гость
#27
Гость

Добрый день! Не писала давно, девочки, опять нужны ваши советы. Так как мама моя заняла позицию" Сама решай, чтобы потом не была виноватой". Вобщем, прошло несколько месяцев. Муж попросил извинения, и действительно поговорил с мамой, попросил вести себя тактичнее, пообещал, что мы- отдельно, мама- отдельно. Я обьяснила ему, что не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы угождать его маме, да, я всегда поддержу, приму у себя в гостях, но слушаться беспрекословно не буду. Он понял и согласился. Относительно нормально было, и тут в октябре я узнаю, что беременна. И здесь сразу меняется отношение. Муж, до того внимательный, отстраняется, не уделяет внимание, то есть раньше цветы- пошливкиноятебялюблю, то теперь отстраненный вид и в основном молчание.Свекровь сразу же сказала: "Роди нам девочку!" А то все мужики. Нужна девочка. И муж тоже говорит, хочу дочку, а по узи у меня мальчик. У меня состояние апатии, вкупе с ощущением никчемности и собственной ненужности,

Так заклевали типа, говорят, ты бракодел, если мальчика родишь

Гость
#28
Гость

Так заклевали типа, говорят, ты бракодел, если мальчика родишь

Мне хочется и психануть, и сказать, пошли вы на..., но и все же я думаю, этт же семья, как я так могу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: