Гость
Статьи
Бабушка и …

Бабушка и вседозволенность

Приветствую всех! У меня непростая ситуация, буду благодарна за отклик. Я живу вдвоем с дочкой (ей 5),воспитываю ее без отца. У дочки характер не простой, очень капризная и упрямая, наблюдаемся у невролога. Моя мама ее любит, ни в чем не отказывает, когда приходит к нам,то устраивает дома беготню с прятками. Конечно, ребенок в ней души не чает. Но меня беспокоит тот факт, что мама почти никогда не считается с мнением меня как родителя, не обращает внимания на мои просьбы и делает по-своему. Дочь, видя это, уже давно поделила нас на "добро и зло", и как только бабушка появляется у нас, то поведение у дочки ухудшается, она пытается добиться своего в надежде, что бабушкино "можно" одержит победу над моим "нельзя". Иногда они ездят без меня на дачу, и там дочке можно все, что под запретом у нас дома, даже не чистить зубы (хотя зубы есть больные и их просто нельзя не чистить). И теперь каждый раз, как приходит бабушка, дочь старается меня выпихнуть в другую комнату, чтобы я не мешала им веселиться (бабушка при этом молчит), и просит отпустить их вдвоем на дачу и не ездить с ними. Потому что я "буду за всем следить". Девочки, у меня первое желание - ограничить общение до минимума, никуда не отпускать без меня, но потом появляются мысли "А вдруг я слишком строга, а может и не страшно, что пару раз в месяц они съездят на эту дачу". И конечно, такие заявления от ребенка мне слышать обидно, хотя я и понимаю причину.
Добавлю, что няня мне на данный момент не по средствам, и бабушка меня иногда здорово выручает. Хотя здесь больше вреда чем пользы по итогу, похоже. Свою позицию я отстаиваю, скандалов громких не получается)) Потому что у бабушки включается покерфейс и понятно, что она все равно сделает так, как ей надо. Пожалуйста, посоветуйте что-то, что вам кажется верным в этой ситуации, потому что я запуталась🙏

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больные зубы надо бы вылечить. Если там активный кариес, он будет развиваться независимо от чистки или ее отсутствия.

Захария
#2

почему вас мама не любит(
обидно...

Гинеколог
#3

Вот вы и лишаете дочь детства. Кроме запретов ребёнок
не видит ни хрена.

Гость
#4
Гость

Больные зубы надо бы вылечить. Если там активный кариес, он будет развиваться независимо от чистки или ее отсутствия.

Ага, как будто чистка спасет от уже гнилых зубов.

Гость
#5
Гость

Ага, как будто чистка спасет от уже гнилых зубов.

И что, наплевать теперь на них? Пусть догнивают?

Гость
#6

Автор, сочувствую, ваша мама не просто вредительница, она забирает себе любовь ребенка, предназначенную вам.

Гость
#7
Гость

И что, наплевать теперь на них? Пусть догнивают?

Дура, нужно идти к врачу и гниль лечить.

Гость
#8
Гость

Больные зубы надо бы вылечить. Если там активный кариес, он будет развиваться независимо от чистки или ее отсутствия.

Да, мы как раз этим сейчас занимаемся

Автор
#9
Гинеколог

Вот вы и лишаете дочь детства. Кроме запретов ребёнок
не видит ни хрена.

Это не так) Запреты у меня вполне здравые, какие и должны быть при воспитании, на мой взгляд. И позитивных впечатлений хватает, стараюсь устраивать интересный досуг

Дарья
#10

У нас дочка тоже очень любит бабушку. Радуйтесь этому! Просто во всем соблюдайте меру: бабушкатерапия строго раз в неделю)
И , конечно, с вами тоже должно быть интересно. Поездки, прогулки, мультики, помощь вам, много совместных дел. Пирожки напеките вместе в конце концов.

Гость
#11
Гость

Дура, нужно идти к врачу и гниль лечить.

Само ты ***, больные зубы лечатся, но приучать ребёнка к чистке зубов надо обязательно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: