Гость
Статьи
Не помогаю на огороде …

Не помогаю на огороде и чувство вины

Стыдно, что не помогаю маме. У нее нет своего огорода, она ездит на огороды к бабушке, к сестре и к своему брату. Постоянно рассказывает про кучу овощей и про то,какой она герой, что пррполола много грядок. Рассказывает, что до полуночи все закатывает и закатывает и так до октября. Я живу далеко от нее, сама не любитель огородов, максимум -- яблоньку хочу и пару грядок в будущем. Закатки все равно не ем. Может, раз в год куплю банку огурцов. Когда приезжаю домой, то родственники говорят все в одно лицо "ну помоги ты ей", совсем мать забыла и огороды, не приезжаешь и ТД. Но это не мое. Я не люблю огороды, вместо этого лучше покатаюсь на велосипеде в парке или почитаю что-то. Из-за этого у меня вечные угрызения совести. Сестра называет меня эгоисткой, хотя сама такая же, родила детей и теперь не ездит никуда. В общем, как избавиться от чувства вины? #мама #чувствовины

Не для картошки создан май.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, каждый в праве сам решать как ему проводить досуг
матери нравится копаться в земле - это норм, так бывает
а вам нет и вы не обязаны
вы же не тащите ее в ночной клуб или куда там...

🦥
#2

С мамой отношения гавняшки автор?

#3

Это мамино хобби, о каком чувстве вины идёт речь? Нравится ей в земле копаться - пусть копается. Если ради овощей и пропитания старается безотвсякого удовольствия - купите ей мешок картошки))

Гость
#4

А при чем тут родственники и их мнение? Главное, что мама претензии не высказывает и всем довольна.

Диана
#5

Пфффф, никогда на огороде не помогала. Все пахают, а я на гамаке качаюсь. Прямым текстом родне сказала, что не собираюсь на солнце сутками пахать из-за их желания пару копеек сэкономить.

#6

Что значит помочь матери?
1. Что она забыла на чужих огородах?
2. Почему ты должна пахать на чужих огородах?

болт
#7

Ты не из их семьи. Левая цыганка от таборного Феди. Яблонька от яблоньки...

Гость
#8

А чего это сестра на вас ярлык вешает внаглую, не помогая маме? У неё что, привилегии не помогать ей?

Гость
#9

Пенсионерки очень смешные женщины. Ей в кайф, она нашла себе занятие, чтобы не говорила, а тебя винит. Не обращай внимание, говори как одна подруга - мама, я рада, что ты довольна и не скучаешь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: