Гость
Статьи
Зачем рожать, если не …

Зачем рожать, если не можешь обеспечить жильем?

Зачем люди рожают, если не могут обеспечить ребенка жильем? Неужели им потом нравится будет смотреть,как он половину жизни работает на ипотеку? А вам помогли родители с жильем? #жилье

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогли.

Гость
#2

Да в России в принципе рожать нет смысла .Работы нет ,перспектив тоже .Космос,машиностроение ,авиацию просрали .Производств нет .Работать всю жизнь на ту же ипотеку где и кем ?

Гость
#3

Не помогли, зато с 14 лет уже вытирала *** и родителям и бабке. Купила жилье сама. Сыну предоставлю студию, но только для проживания, без права собственности. За большее должен платить сам.

Гость
#4

Да они ни секунды и не задумывались, родили чтоб галочку поставить, а ты е.6.ucb

Гость
#5

Вопрос актуальный на самом деле.

И вот ответ: так делают глупые люди. Многие же как поступают? Насмотрятся на девок с колясками, ой, как мило! Наслушаются про заек и лужаек, про цель жизни - рожать, рожать и ещё раз рожать... И плодятся не задумываясь о правильном воспитании, о финансах, о будущем ребенка. У некоторых в детстве даже нет собственной комнаты, кровати. О чем речь?

И вот такие родители гордо говорят "Зато мы дали жизнь!" А на *** спрашивается эта жизнь,если потом пол жизни пахать как проклятый на квартиру? Это такой *** на самом деле.

Или есть умники "Мы вот сами трудились, страдали, теперь, дети, ваш черёд". Просто без комментариев. Любящие родители никогда так не поступят и не скажут своему ребенку.

Родители, что действительно любят ребенка - сделают его жизнь комфортной, дадут старт в жизнь (хотя бы малюсенькую квартирку, на квартиру побольше он заработает сам и, конечно же, хорошее образование дать обязаны).

Те, кто верещит "Родители ничего не должны детям, они итак жизнь дали", мой вам совет: бабы - перевяжите трубы маточные, мужики - сделайте вазэктомию и все будет хорошо. Потому что родители ещё как обязаны. Это ОНИ решили воспроизвести ребенка. А ребенок - это не игрушка. Это ОЧЕНЬ затратно и большая ответственность. Не хотите на себя много брать - заведите котенка, собачку.

б-ка
#6

Большинство рожает детей "для себя", чтобы выполнить гормональную программу, типа "я же женщина". Но мало кто рожает по уму, для самих детей, чтобы им осознанно передать нечто важное и ценное. Жильё - частный случай таких ценностей.

#7

Лучше жить в своей квартире в ипотеку, чем шататься по съёмным туда-сюда. Сейчас ипотеки на 20-30 лет, когда успеешь выплатить, рожать уже будет поздно
А детей обеспечивать отдельным жильём нечего, пусть сами на него зарабатывают

#8

Себе и всем квартиры не купишь, если бы все так рассуждали, то только у олигархов были бы дети, а у простых людей не было (нищета не в счёт, нечего её плодить)

Гость
#9
Гость

Вопрос актуальный на самом деле.

И вот ответ: так делают глупые люди. Многие же как поступают? Насмотрятся на девок с колясками, ой, как мило! Наслушаются про заек и лужаек, про цель жизни - рожать, рожать и ещё раз рожать... И плодятся не задумываясь о правильном воспитании, о финансах, о будущем ребенка. У некоторых в детстве даже нет собственной комнаты, кровати. О чем речь?

И вот такие родители гордо говорят "Зато мы дали жизнь!" А на *** спрашивается эта жизнь,если потом пол жизни пахать как проклятый на квартиру? Это такой *** на самом деле.

Или есть умники "Мы вот сами трудились, страдали, теперь, дети, ваш черёд". Просто без комментариев. Любящие родители никогда так не поступят и не скажут своему ребенку.

Родители, что действительно любят ребенка - сделают его жизнь комфортной, дадут старт в жизнь (хотя бы малюсенькую квартирку, на квартиру побольше он заработает сам и, конечно же, хорошее образование дать обязаны).

Те, кто верещит "Родители ничего не должны детям, они итак жизнь дали", мой вам совет: бабы - перевяжите трубы маточные, мужики - сделайте вазэктомию и все будет хорошо. Потому что родители ещё как обязаны. Это ОНИ решили воспроизвести ребенка. А ребенок - это не игрушка. Это ОЧЕНЬ затратно и большая ответственность. Не хотите на себя много брать - заведите котенка, собачку.

Теперь отвечу на второй вопрос.

Какое жилье? Меня в семье не любили, мать вечно мне говорила, как мечтает сдать в дет.дом или в 18 лет сбагрить какому-нибудь мужику. В 16 лет выгнала из дома, крутись как хочешь. :D

Гость
#10

Потому что главное- количество у таких .

Рожают чуть ли ни через год.
Потом ноют , но никто не заставлял.

Гость
#11
Гость

Вопрос актуальный на самом деле.

И вот ответ: так делают глупые люди. Многие же как поступают? Насмотрятся на девок с колясками, ой, как мило! Наслушаются про заек и лужаек, про цель жизни - рожать, рожать и ещё раз рожать... И плодятся не задумываясь о правильном воспитании, о финансах, о будущем ребенка. У некоторых в детстве даже нет собственной комнаты, кровати. О чем речь?

И вот такие родители гордо говорят "Зато мы дали жизнь!" А на *** спрашивается эта жизнь,если потом пол жизни пахать как проклятый на квартиру? Это такой *** на самом деле.

Или есть умники "Мы вот сами трудились, страдали, теперь, дети, ваш черёд". Просто без комментариев. Любящие родители никогда так не поступят и не скажут своему ребенку.

Родители, что действительно любят ребенка - сделают его жизнь комфортной, дадут старт в жизнь (хотя бы малюсенькую квартирку, на квартиру побольше он заработает сам и, конечно же, хорошее образование дать обязаны).

Те, кто верещит "Родители ничего не должны детям, они итак жизнь дали", мой вам совет: бабы - перевяжите трубы маточные, мужики - сделайте вазэктомию и все будет хорошо. Потому что родители ещё как обязаны. Это ОНИ решили воспроизвести ребенка. А ребенок - это не игрушка. Это ОЧЕНЬ затратно и большая ответственность. Не хотите на себя много брать - заведите котенка, собачку.

У меня пара подруг под таким соусом стребовали квартиры с родителей. Но обеспечивать своих детей квартирами ни одна не собирается. У одной двое, у другой трое. Сами они подарили жыззнь.

Гость
#12

Пойду у мамы спрошу.

Гость
#13

Потому что квартиры не прописали в обязательства в СК.
Как пропишут в обязательном порядке , так и начнут стараться.

Единственное , рождаемость снизится , не будут по 4 и больше рожать

Гость
#14

Я вот из многодетной семьи и естественно квартиру мне никто не дарил и не собирается. Ребенка планирую только при возможности его обеспечить в будущем той же квартирой. Потому что мне в свое время казалось, что меня родили для каторги в вечном нищебродстве.

Энести
#15

Cейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.

Гость
#16
Гость

Потому что главное- количество у таких .


Рожают чуть ли ни через год.
Потом ноют , но никто не заставлял.

Зато матусечка довольна, ещё бы обеспечили напланированных
🏠🏠🏠🏠🏠🏠🏠
Но такие чаще с длинной указкой бегают , привычка посторонним указывать как должны жить , а сами🙈

Гость
#17
Гость

Не помогли, зато с 14 лет уже вытирала *** и родителям и бабке. Купила жилье сама. Сыну предоставлю студию, но только для проживания, без права собственности. За большее должен платить сам.

Минусуют оккуевшие невестки, которым не удалось облапошить свекровей?

Гость
#18
Энести

Cейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.

Ты из тех, кто родила очередного раба?

Гелла Октавия
#19

Автор, да вы прям как с Луны))))
какое там ребенка обеспечить, многие плодятся живя с родителями в двушке и вообще не парятся))) нашли у кого спрашивать

Гость
#20
Гость

Ты из тех, кто родила очередного раба?

Зачем всех по себе и своей матери равнять , дуй к ней , пусть ещё дорожает

Гость
#21
Гелла Октавия

Автор, да вы прям как с Луны))))
какое там ребенка обеспечить, многие плодятся живя с родителями в двушке и вообще не парятся))) нашли у кого спрашивать

Или всех нарожденных запихают в одну мизерную комнатенку по двухъярусным кроватям и довольны , на том все планы закончены

#22
Энести

Cейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.

по факту да, но как можно смотреть на то, как твой ребенок перебирается с квартиры на квартиру( съемную) или к примеру, в случае чего, ребенку всегда было куда вернуться, в СВОЕ жилье.Разве не хочется подарить ему комфорт? Ну родил, воспитал и что? это хорошая жизнь? так он не просил рожать и воспитывать

Энести
#23
Гость

Ты из тех, кто родила очередного раба?

Я не рожала ещё, но и пахать как проклятая всю жизнь на ипотеку не собираюсь, чтобы детей квартирами обеспечить. Образование дать да, но дальше сами.

Гость
#24
Гость

Я вот из многодетной семьи и естественно квартиру мне никто не дарил и не собирается. Ребенка планирую только при возможности его обеспечить в будущем той же квартирой. Потому что мне в свое время казалось, что меня родили для каторги в вечном нищебродстве.

У меня похожая ситуация ,мать моя сама была единственной в семье ,ей и машины и квартиры покупали родители вплоть до 40-ка лет ,а потом бизнес по наследству получила .Без родителей была бы она никто , работать она не хотела …как начала рожать ,как из пулемёта от разных мужиков ,которые сами ничего не имели и дети им не нужны были , теперь нас 5 -теро в семье .И нам она сказала ,что хрен мы че получим ,всё ее ,вот так вот.А как в этой стране заработаешь ,тут на еду только и пашешь самую дешёвую

Гость
#25
мария)

по факту да, но как можно смотреть на то, как твой ребенок перебирается с квартиры на квартиру( съемную) или к примеру, в случае чего, ребенку всегда было куда вернуться, в СВОЕ жилье.Разве не хочется подарить ему комфорт? Ну родил, воспитал и что? это хорошая жизнь? так он не просил рожать и воспитывать

Все вопросы к царю ,
зря что-ли в отчестве прописали с комиссией по отбору в достойные ?

Гость
#26
Гость

Вопрос актуальный на самом деле.

И вот ответ: так делают глупые люди. Многие же как поступают? Насмотрятся на девок с колясками, ой, как мило! Наслушаются про заек и лужаек, про цель жизни - рожать, рожать и ещё раз рожать... И плодятся не задумываясь о правильном воспитании, о финансах, о будущем ребенка. У некоторых в детстве даже нет собственной комнаты, кровати. О чем речь?

И вот такие родители гордо говорят "Зато мы дали жизнь!" А на *** спрашивается эта жизнь,если потом пол жизни пахать как проклятый на квартиру? Это такой *** на самом деле.

Или есть умники "Мы вот сами трудились, страдали, теперь, дети, ваш черёд". Просто без комментариев. Любящие родители никогда так не поступят и не скажут своему ребенку.

Родители, что действительно любят ребенка - сделают его жизнь комфортной, дадут старт в жизнь (хотя бы малюсенькую квартирку, на квартиру побольше он заработает сам и, конечно же, хорошее образование дать обязаны).

Те, кто верещит "Родители ничего не должны детям, они итак жизнь дали", мой вам совет: бабы - перевяжите трубы маточные, мужики - сделайте вазэктомию и все будет хорошо. Потому что родители ещё как обязаны. Это ОНИ решили воспроизвести ребенка. А ребенок - это не игрушка. Это ОЧЕНЬ затратно и большая ответственность. Не хотите на себя много брать - заведите котенка, собачку.

Щас вас сожрёт секта святых родителей. В соседней теме срусь сейчас со свиноматкой, которая гордится, что в 24 уже трое и детские ножки по комнате скачут

Гость
#27
Гость

Я вот из многодетной семьи и естественно квартиру мне никто не дарил и не собирается. Ребенка планирую только при возможности его обеспечить в будущем той же квартирой. Потому что мне в свое время казалось, что меня родили для каторги в вечном нищебродстве.

Еще поди и нянькой и служанкой для младших были

Гость
#28

Моему сыну 6 лет. Думаю, жильем его обеспечим. У нас с мужем уже есть две квартиры (моя добрачная однушка и совместнонажитая двушка). Больше детей не планирую. Если бы у меня была дочка, считала бы своим долгом обязательно обеспечить ее квартирой.

Гость
#29
Гость

Еще поди и нянькой и служанкой для младших были

Сейчас нытьё включат , памагити спасити зумучили . Зато в соцсетях показуха их дружности

#30

С самого начала, я взял себе ипотеку после ВУЗа. Выплатил досрочно.
Отец, убедившись в моей способности зарабатывать и приумножать, переписал львиную долю семейного капитала и недвижимости. Приходится каждый год чиркать отчётности о каждом объекте имущества/каждой копейке на счетах.
Жильём обеспечили. Дальше, дело за мной, обеспечить своих будущих детей.

Гость
#31
мария)

по факту да, но как можно смотреть на то, как твой ребенок перебирается с квартиры на квартиру( съемную) или к примеру, в случае чего, ребенку всегда было куда вернуться, в СВОЕ жилье.Разве не хочется подарить ему комфорт? Ну родил, воспитал и что? это хорошая жизнь? так он не просил рожать и воспитывать

Тут двояко. Детка не просила себя рожать, ей прям *** как плохо и жизнь не мила, но однако эти детки вполне счастливо ипуттся, кушают, бухают, путешествуют. Т.е. жизнь им очень даже в кайф, только за чужой счет и без напряга. Совсем не хочет жить - на эвтаназию поедет в Швейцарию?

Гость
#32
Евгения

Лучше жить в своей квартире в ипотеку, чем шататься по съёмным туда-сюда. Сейчас ипотеки на 20-30 лет, когда успеешь выплатить, рожать уже будет поздно
А детей обеспечивать отдельным жильём нечего, пусть сами на него зарабатывают

Выплатишь ли? Сегодня здоровье и хорошая работа есть - завтра всего этого может не стать. Чем выплачивать тогда? Только в этом году, в нашем ЖК из 12 домов, двое из окна выбросились, пятеро таблеток наглотались. Это только те, о ком знаю, шла на работу, на прогулку, лично видела как выносили трупы самоубийц, толпа народу у подъезда, полиция и скорая стояли. Все молодые, лишили себя жизни от отчаяния.

Гость
#33

Главное, чтоб по пенсионерам не ползали с поборами их пенсий . Они их не заставляли плодится каждый год.

Гость
#34
Гость

Еще поди и нянькой и служанкой для младших были

Естественно.Я ещё и самая старшая .Все в детстве во дворе бегали .Меня туда не выпускали под предлогом того ,что там маньяки везде .Зато как младших выгуливать ,то маньяки исчезали.Не научилась кататься на двухколесном велосипеде,роликах.С ровесниками не общалась никогда .Поэтому стала интроверткой без друзей ,в чем меня потом ещё и сама мать чморила ,мол у тебя нет друзей !ты дура потому что .Дества не было .Завидую тем у кого есть любящие родители ,у кого есть отец .Я такого слова не знаю ,как отец .

Гость
#35
Гость

Все вопросы к царю ,
зря что-ли в отчестве прописали с комиссией по отбору в достойные ?

🤣

Гость
#36
Энести

Я не рожала ещё, но и пахать как проклятая всю жизнь на ипотеку не собираюсь, чтобы детей квартирами обеспечить. Образование дать да, но дальше сами.

Тебя никто не просит рожать. Не рожай, в чем проблема?

Если с такими мыслями собралась детей стругать, дай бог, чтобы бесплодной оказалась или мужик твой.

Гость
#37
Гость

Еще поди и нянькой и служанкой для младших были

А как иначе ? Чтобы задорные фото запостить и сочинить поучительные тексты надо время , кто еще будет няньчить ?

Гость
#38
Гость

Тебя никто не просит рожать. Не рожай, в чем проблема?

Если с такими мыслями собралась детей стругать, дай бог, чтобы бесплодной оказалась или мужик твой.

Поди сама многодетная , образование то хоть дала всем ?

Гость
#39

Нас двоя в семье, к счастью.
Родители рублём не помогли, какое жилье.
Им самим родители помогли купить квартиру, конечно не сразу. Вечно были злые, игрушки не покупали, нормальную еду.фрукты,овощи и т. д мы не видели.
Мне как ребёнку было очень тяжело
Всегда думала зачем я только родилась
Сама родила одного и на этом хватит. Стараюсь ради ребёнка, детство бывает один раз, и прожить его нужно не из нищеты, хотя бы с базой. С жельем помогу как смогу, максимально. При живых родителях, мучиться нужно минимально.
Моим родственникам жить места нет родили по 3-5 детей. Их проблемы. Детей жалко.

Гость
#40
Гость

Поди сама многодетная , образование то хоть дала всем ?

Успокойся, курочка моя, нет у меня детей. И не будет. По крайней мере ближайшие лет 10-15.

Гость
#41

Что ещё хочу добавить.
Родить детей, а самой существовать, а не жить тоже не вариант.
Некотрые нарожают и помаду на себя не остаётся. Вечно злые, все им должны, потому что родили.
Благодарю Бога, что я так не живу.
И в кафе могу зайти и платье купить
Поэтому в семье добрая атмосфера

Гость
#42
Гость

Успокойся, курочка моя, нет у меня детей. И не будет. По крайней мере ближайшие лет 10-15.

Мамуся то огорчится , поди внучеков ждетЬ

#43
Гелла Октавия

Автор, да вы прям как с Луны))))
какое там ребенка обеспечить, многие плодятся живя с родителями в двушке и вообще не парятся))) нашли у кого спрашивать

В двушке? Ахахах, кто-то и в студии умудряется

Гость
#45
Гость

Щас вас сожрёт секта святых родителей. В соседней теме срусь сейчас со свиноматкой, которая гордится, что в 24 уже трое и детские ножки по комнате скачут

А как тема называется ?Хочу поржать над умалишенной 24-летней многодетной мамашей 😂

Гость
#46
Гость

Вопрос актуальный на самом деле.

И вот ответ: так делают глупые люди. Многие же как поступают? Насмотрятся на девок с колясками, ой, как мило! Наслушаются про заек и лужаек, про цель жизни - рожать, рожать и ещё раз рожать... И плодятся не задумываясь о правильном воспитании, о финансах, о будущем ребенка. У некоторых в детстве даже нет собственной комнаты, кровати. О чем речь?

И вот такие родители гордо говорят "Зато мы дали жизнь!" А на *** спрашивается эта жизнь,если потом пол жизни пахать как проклятый на квартиру? Это такой *** на самом деле.

Или есть умники "Мы вот сами трудились, страдали, теперь, дети, ваш черёд". Просто без комментариев. Любящие родители никогда так не поступят и не скажут своему ребенку.

Родители, что действительно любят ребенка - сделают его жизнь комфортной, дадут старт в жизнь (хотя бы малюсенькую квартирку, на квартиру побольше он заработает сам и, конечно же, хорошее образование дать обязаны).

Те, кто верещит "Родители ничего не должны детям, они итак жизнь дали", мой вам совет: бабы - перевяжите трубы маточные, мужики - сделайте вазэктомию и все будет хорошо. Потому что родители ещё как обязаны. Это ОНИ решили воспроизвести ребенка. А ребенок - это не игрушка. Это ОЧЕНЬ затратно и большая ответственность. Не хотите на себя много брать - заведите котенка, собачку.

Браво!!!

Гость
#47

Автор, вы не знаете историю своей страны. Хорошо жили процентов 10 населения если, крестьяне могли жить в одной избе по 2-3 поколения и несколько семей спали вповалку по деревянным лавкам и сундукам на тулупчике, а не мягкая кроватка под мягкое место с одеялком сверху. Изба - это ОДНА комната по длине и ширине бревна + холодные сени. И там могло есть и спать до 15 человек одновременно включая детей и младенцев. Летом в тепло шли на сеновал чтобы просто поспать спокойно (и сексом позаниматься супругам). Пятистенок, т.е изба с отгороженной маленькой второй комната появился только в 19 веке. Те избы что вы видели в советских фильмах 40, 50-х годов - это уже элитный вариант ХХ века для одной-двух семей с железной кроватью и подушками. Печь на дровах, сортир во дворе, вода в колодце или реке.
Казармы, училища, жилье при заводах и фабриках - на грани выживания человека даже простого и непритязательного. Народ жил плохо и очень тесно всегда, климат=маленькие помещения плюс длительный трудозатратный обогрев. Первый, действительно массовый прорыв многомиллионной страны к человеческому жилью - хрущевки.

Гость
#48
Гость

Выплатишь ли? Сегодня здоровье и хорошая работа есть - завтра всего этого может не стать. Чем выплачивать тогда? Только в этом году, в нашем ЖК из 12 домов, двое из окна выбросились, пятеро таблеток наглотались. Это только те, о ком знаю, шла на работу, на прогулку, лично видела как выносили трупы самоубийц, толпа народу у подъезда, полиция и скорая стояли. Все молодые, лишили себя жизни от отчаяния.

А не надо брать не подъемное. Многие с комнатушки начинали а не впрягались сразу в треху при декретной жене.

Гость
#49
Евгения

В двушке? Ахахах, кто-то и в студии умудряется

А шо такого? Многоярусные кровати и корпешки в помощь) лучше чем в ипотеке жить или в одиночестве)

Гость
#50

Не просто жильем, а хорошим жильем. Причем, не только квартирой, но и домом за городом и домом на каком-нибудь морском курорте. Это самый минимум. Еще хорошо бы парой квартир под сдачу. Но хороших родителей, к сожалению, мало. Большинство хочет своим детям такой же тяжелой жизни, какая была у них самих. Эгоисты и дураки размножаются, к сожалению.

Гость
#51
Гость

Не помогли, зато с 14 лет уже вытирала *** и родителям и бабке. Купила жилье сама. Сыну предоставлю студию, но только для проживания, без права собственности. За большее должен платить сам.

С чего это сын вам что то должен? Это вы ему как родитель все должны. Или не рожали бы