Гость
Статьи
Это обычная любовь или …

Это обычная любовь или меня ценят только за мои достижения?

Мне 18 и я очень хорошо учусь и много знаю (хотя не уверена...). В общем, из родителей только мать, отец умер и из живых родственников только сестра, два брата от прошлого брака отца (живут в другом городе) и тётя с дядей. Всегда жила с матерью и сестрой. Так вот, к делу. Ей всегда было всë равно, чем я увлекаюсь и что мне интересно. Перед учёбой всегда говорила мне вспоминать всю школьную программу, даже если я её уже повторила. Когда я, например, выиграю в чём-то (школьные конкурсы или ещё что), то сразу радуется. Она радуется только моим успехам и, в основном, хочет, чтобы я оправдывала их ожидания. В её ожидания как раз и входит то, что я должна быть лучшей. А я из-за этого потратила 3 года (с 5 по 8 класс) ради того, чтобы учиться на отлично, без четвёрок, только пять. С тех пор пытаюсь оправдать ожидания не только её, но теперь и свои.

Это нормальная родительская любовь или что-то было не так?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители всегда радуются успехам детей, более того, в жизни больше никто не будет искренне радоваться твоим успехам, остальные будут только завидовать.

Гость
#2

Она о вас заботится? Покупает вам платья? Делает вам чай? Волнуется если вы где-то поздно задержались?