Гость
Статьи
Охладели отношения с …

Охладели отношения с мамой

Мне 20 лет. Всегда были тёплые и доверительные отношения с мамой, но после того как она меня оставила жить в отдельной от неё квартире всё стало ровно. Не могу сказать , что мы врагами стали , но я себя считаю чертовкой. От её подруг узнаю, что она скучает за мной. Я тоже сильно скучаю. Мама обещает каждый раз приехать в гости или я к ней чтобы приехала (живём в 15 минутах на машине) или в кафе , по итогу не идём. Знаю она привезла мне из Европы платья и туфли, а из Турции мои любимые местные сладости. Я тоже ездила с подругой в другой город и купила ей на выставке гарнитуру из местных камней. Но мы не можем подарить друг другу из-за трафика Москвы. Я на этой почве даже уволилась с работы. Может где-то я пропустила её воспитания , или это психологическая уловка. #отношениясмамой

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё добавлю. Я настолько хочу с мамой продолжать тепло общаться, что стараюсь не выходить из дома без веской причины. Перестала ходить на волкал, актерские тренинги и т п. Забросили общение с подругами. Парня никогда не было. Есть одна одержимость - танцы, растяжка. Но я ненавижу ночные клубы , я не хочу в них танцевать , а тем более пить и курить.

Гость
#2

Мама Вас готовит к самостоятельной жизни, причём дав квартиру в Москве. Да у 90% молодых людей такого старта нет. Грех проявлять тут недовольство. Цените такую мать и не отказывайте ей в общении.

#3
Гость

Мама Вас готовит к самостоятельной жизни, причём дав квартиру в Москве. Да у 90% молодых людей такого старта нет. Грех проявлять тут недовольство. Цените такую мать и не отказывайте ей в общении.

Я не отказываю в общение. Мне его не додают. Я не хочу искать мама в подругах или парнях.

Гость
#4
maribellaiiskaya

Я не отказываю в общение. Мне его не додают. Я не хочу искать мама в подругах или парнях.

Вы вначале сказали: "Не могу встретиться с мамой из-за трафика, и при этом не выхожу из дома". Вам самой не кажется, что это как-то дико - иметь кучу свободного времени, жить рядом с мамой, которая по Вам скучает, но не встречаться из-за пробок?))

#5
Гость

Вы вначале сказали: "Не могу встретиться с мамой из-за трафика, и при этом не выхожу из дома". Вам самой не кажется, что это как-то дико - иметь кучу свободного времени, жить рядом с мамой, которая по Вам скучает, но не встречаться из-за пробок?))

«Трафик» имела ввиду не пробки, а то что у мама непрерывный поток дел и обязанностей. Она всё время куда-то едет то на тренировку, то на работу, после на учёбу, встречам с бизнес партнёрами и т д. «Трафик» = коммуникации с миром. Я так понимаю эту метафору

Гость
#6
maribellaiiskaya

«Трафик» имела ввиду не пробки, а то что у мама непрерывный поток дел и обязанностей. Она всё время куда-то едет то на тренировку, то на работу, после на учёбу, встречам с бизнес партнёрами и т д. «Трафик» = коммуникации с миром. Я так понимаю эту метафору

Так понятней. Да, Ваша мама деловая женщина, поэтому и дала Вам столь завидные стартовые возможности.Хотите почаще её видеть - устройтесь к ней на работу.

#7
Гость

Так понятней. Да, Ваша мама деловая женщина, поэтому и дала Вам столь завидные стартовые возможности.Хотите почаще её видеть - устройтесь к ней на работу.

Так я и работа , но уволилась. Начальница не отпускала с мамой поговорить во время работа, только когда расплакалась. Разуметься после этого и уволилась. Мама сказала, это эти полгода были большим стрессом для меня, лучше до конца лета не работать. Сейчас сентябрь, за лето мы так и не поговорили на счёт моей реализации.

#8

А у вас раньше "Мы" не было? Когда мама говорит " Вот МЫ танцами занимаемся", хотя ходили вы. Некоторые родители детей в 18 выпинывают и никто не плачем. А у вас связь явно не здоровая.

#9
Уно

А у вас раньше "Мы" не было? Когда мама говорит " Вот МЫ танцами занимаемся", хотя ходили вы. Некоторые родители детей в 18 выпинывают и никто не плачем. А у вас связь явно не здоровая.

Танцами я начала заниматься , когда переехала. Не было «Мы».Мама даже не стыдилась моих неудач в учёбе. Не возражала , когда грезила с 12 лет карьерой актрисы. Может наоборот, кто рад отдалению от мамы у них нездорово. Я не когда не буду ходить дружить или любить человека который на меня морально давит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: