Гость
Статьи
Развод родителей. …

Развод родителей. Выселять ли отца?

Отношения между родителями давно испортились : отец пьет каждый вечер, ходит на работу, но деньги в семью не приносит. Все продукты, одежду, коммуналку оплачивает мама и частично я (мне 18, учусь и работаю, живу пока с родителями). Отец постоянно унижает, оскорбляет и меня, и мать, но физической силы не применял никогда. Мама планирует с ним развестись и предлагает переехать мне с ней в ее однокомнатную квартиру (сейчас мы живем в квартире отца, двушка). Однако недавно по пьяне отец сказал, что оформил на меня дарственную квартиры, в которой мы сейчас живем. Я сходила в МФЦ, получила выписку. И правда, теперь я являюсь собственником нашей двушки.
Хочу продать квартиру и купить свою на эти деньги. Ни я, ни мать с отцом жить не хотим… только вот мама мое решение не поддерживает : говорит, что это совсем нечеловечно, и что несмотря на дарственную, это квартира должна остаться отцовской.
Вроде бы это и правда мой родной отец, но его никогда не было со мной рядом. Он вечно пил, не проводил со мной время, не интересовался моей жизнью, а в ответ на мои успехи говорил «могла бы и лучше».
Что делать с квартирой? Как поступить? Переехать с мамой в ее однушку или продать нынешнюю квартиру и купить свою? Как вы считаете? #семья #родители

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То что происходит и произойдет с твоим отцом, желаю твоим детям

#2
Гость

То что происходит и произойдет с твоим отцом, желаю твоим детям

Как интересно) и почему же?

Гость
#3

отец плохой, ты хорошая, бей дальше его по щекам, не жалей сил

Гость
#4

Уехать с мамой в однушку или однушку вам продать и взять с с мамой ипотеку на двушку. Разница в доплате не большая.
От отца вообще отстать и вам и маме и жить свою жизнь .

Гость
#5

Элементарно как грабли. Вам оставаться где живёте, а мама пусть оформит, в свою очередь, дарственную на отца. А Вы передадите маме папину. Всю или долю, смотря как по суммам получается. Никто не на улице, папа просто переедет. И всё.

Гость
#6
ShadowKris

Как интересно) и почему же?

А куда ты отца собралась выселять, на улицу?

Гость
#7

Куда он пойдет? К цыганям в рабство на огород за бутылку? Он поступил не очень умно: не имея домика в деревне переписать на кого-то. Дарственная должна была вступить в силу после его кончины. Но хитрый нотариус почему-то защитил твои интересы, а не клиента. Решай сама, теперь ты в праве делать что угодно.

Гость
#8

Те, кто жалуются на " унижения и оскорбления", не вызывают сочувствия

#9
Гость

А куда ты отца собралась выселять, на улицу?

У него еще живы родители (мои бабушка и дедушка, живут в большом доме). Также он сможет снять квартиру.

#10
Гость

Куда он пойдет? К цыганям в рабство на огород за бутылку? Он поступил не очень умно: не имея домика в деревне переписать на кого-то. Дарственная должна была вступить в силу после его кончины. Но хитрый нотариус почему-то защитил твои интересы, а не клиента. Решай сама, теперь ты в праве делать что угодно.

Вы немного неправы : договор дарения вступает в силу после его подписания, а не после кончины бывшего собственника. У него еще живы родители, они живут в большом доме, можно к ним. Да и думаю взрослый человек в состоянии снять себе квартиру.

#11
Гость

Те, кто жалуются на " унижения и оскорбления", не вызывают сочувствия

А мне что, терпеть это? Принимать как должное? Сейчас к этому я отношусь спокойно и его оскорбления меня не задевают. Но в детстве я плакала. Было бы вам приятно, если вашего Ребенка называли глупым и не нужным? А ощутите себя на месте этого ребенка…

Гость
#12
ShadowKris

У него еще живы родители (мои бабушка и дедушка, живут в большом доме). Также он сможет снять квартиру.

позор тебе, как смеешь бесчинствовать (

Гость
#13

Я в шоке от вас автор. А ему куда? На улицу? Представьте,что вы кому-то отписали самое дорогое и этот человек вас вышвырнул. Что у вас в голове?

Гость
#14

Автор дрянь

Гость
#15
Гость

Автор дрянь

Это гены к сожалению, два сапога пара.
Но, отец всю жизнь оскорбляя автора, хотя бы дарственную оставил на её имя, как не странно- намного лучше своей кровинушки.

Гость
#16
ShadowKris

А мне что, терпеть это? Принимать как должное? Сейчас к этому я отношусь спокойно и его оскорбления меня не задевают. Но в детстве я плакала. Было бы вам приятно, если вашего Ребенка называли глупым и не нужным? А ощутите себя на месте этого ребенка…

Ничего себе не нужная, он ей квартиру подарил, а она не довольна

Лапа
#17

Уехать с мамой в однушку и ждать, когда отец в конец сопьётся, похоронить по-человечески.

Разведённые алкаши (если им дать волю, не контролировать) долго не живут, максимум год-полтора.

Гость
#18

Да что за разводка. Невозможно оформить дарственную без личного присутствия второго лица. Тут видать дикие на форуме сидят, никто в дар квартиру не принимал. Ни одно БТИ/мфц не зарегистрирует переход права собственности без присутствия второго лица, оригинала его паспорта и еще кучи бумажек.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Да что за разводка. Невозможно оформить дарственную без личного присутствия второго лица. Тут видать дикие на форуме сидят, никто в дар квартиру не принимал. Ни одно БТИ/мфц не зарегистрирует переход права собственности без присутствия второго лица, оригинала его паспорта и еще кучи бумажек.

Возможно, отец подарил квартиру, когда автор была ребёнком? У неё не было паспорта, не могла поставить и подпись в договоре дарения.
Что говорит об этом Закон?

Золотая Рыбка
#20
Гость

Элементарно как грабли. Вам оставаться где живёте, а мама пусть оформит, в свою очередь, дарственную на отца. А Вы передадите маме папину. Всю или долю, смотря как по суммам получается. Никто не на улице, папа просто переедет. И всё.

Мама оформит дарственную на свою однушку на отца. Но тогда мама рискует остаться на улице. Вдруг автор её выгонит, как собирается выгнать отца?

Золотая Рыбка
#21
Лапа

Уехать с мамой в однушку и ждать, когда отец в конец сопьётся, похоронить по-человечески.

Разведённые алкаши (если им дать волю, не контролировать) долго не живут, максимум год-полтора.

Да ну! Ждать! Автору 18 лет. Отцу, может, около 40 лет. Автор пишет, что на работу он ходит. Значит, не такой уж запойный алкаш!
Может, не год, а все 40 лет проживёт, ну или около того?
Всё-таки, считаю, что автор лучше бы свою квартиру покупала бы.

Гость
#22
Золотая Рыбка

Возможно, отец подарил квартиру, когда автор была ребёнком? У неё не было паспорта, не могла поставить и подпись в договоре дарения.
Что говорит об этом Закон?

Не бывает такого. Дарственную можно оформить только на совершеннолетнее лицо, так как при этом сразу происходит переход права собственности. Ребенок не может дать собственником жилья. Потому этот «неожиданный подарок» просто не имеет место быть в жизни.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Не бывает такого. Дарственную можно оформить только на совершеннолетнее лицо, так как при этом сразу происходит переход права собственности. Ребенок не может дать собственником жилья. Потому этот «неожиданный подарок» просто не имеет место быть в жизни.

Написано так:
"По общему правилу дети могут получать подарки без ограничений. Однако получить в дар недвижимость дети от 14 до 18 лет могут с письменного согласия своих законных представителей. За малолетних такие сделки могут совершать от их имени только их законные представители."

Пупсик
#24

А не проще ли однушку ему спихуть, а себе с матерью оставить двушку?

Гость
#25
ShadowKris

У него еще живы родители (мои бабушка и дедушка, живут в большом доме). Также он сможет снять квартиру.

А может, ты сама снимешь квартиру? Раз ты такая умная?

Гость
#26
ShadowKris

Вы немного неправы : договор дарения вступает в силу после его подписания, а не после кончины бывшего собственника. У него еще живы родители, они живут в большом доме, можно к ним. Да и думаю взрослый человек в состоянии снять себе квартиру.

И ты тоже взрослый человек, который в состоянии снять себе квартиру.

Гость
#27
ShadowKris

А мне что, терпеть это? Принимать как должное? Сейчас к этому я отношусь спокойно и его оскорбления меня не задевают. Но в детстве я плакала. Было бы вам приятно, если вашего Ребенка называли глупым и не нужным? А ощутите себя на месте этого ребенка…

У отца, насколько понимаю, тоже есть основания жаловаться на унижения и оскорбления - с твоей стороны. Так что не надо жалиться

Гость
#28
Золотая Рыбка

Да ну! Ждать! Автору 18 лет. Отцу, может, около 40 лет. Автор пишет, что на работу он ходит. Значит, не такой уж запойный алкаш!
Может, не год, а все 40 лет проживёт, ну или около того?
Всё-таки, считаю, что автор лучше бы свою квартиру покупала бы.

Отец проживет еще лет 40 - вот горе-то какое! - ну и люди! Только за голову схватиться! Ну

Гость
#29
ShadowKris

Вы немного неправы : договор дарения вступает в силу после его подписания, а не после кончины бывшего собственника. У него еще живы родители, они живут в большом доме, можно к ним. Да и думаю взрослый человек в состоянии снять себе квартиру.

Человек, который подарил тебе квартиру, должен, по-твоему, убраться в съемное жилье? Ты просто дрянь, автор.

Гость
#30
Гость

Да что за разводка. Невозможно оформить дарственную без личного присутствия второго лица. Тут видать дикие на форуме сидят, никто в дар квартиру не принимал. Ни одно БТИ/мфц не зарегистрирует переход права собственности без присутствия второго лица, оригинала его паспорта и еще кучи бумажек.

Действительно, то, что люди называют "дарственной" - это обычный договор - договор дарения. А в договоре должны стоять подписи ОБЕИХ сторон - и дарителя, и одаряемого...

Гость
#31
ShadowKris

А мне что, терпеть это? Принимать как должное? Сейчас к этому я отношусь спокойно и его оскорбления меня не задевают. Но в детстве я плакала. Было бы вам приятно, если вашего Ребенка называли глупым и не нужным? А ощутите себя на месте этого ребенка…

Думаю, отец тоже от тебя натерпелся достаточно

Золотая Рыбка
#32
Гость

Отец проживет еще лет 40 - вот горе-то какое! - ну и люди! Только за голову схватиться! Ну

Отец будет ещё 40 лет бухать и мотать нервы - горе, конечно. Радость - это когда нервы не мотает и не пьёт сильно!
Но дело не в том, радость или горе! Дело в том, что автор не должна ждать смерти отца!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: