Гость
Статьи
Развод родителей, …

Развод родителей, отношения с отцом

Всем привет. Мои родители разводятся после 33 лет брака, точнее мама подала на развод. Отношения у них всю жизнь были непростые из-за характера отца, мама тянула на себе всю семью, и морально и материально. Отец всегда любил выпить, но проблемой это стало последние года 2. Работа у него вахтовая, то дома то в другом городе. И все чаще стал звонить с работы пьяный, а потом и вовсе начались запои. Последний раз приезжал два месяца назад домой на др мой и мамин, посидел дома месяц и сказал что нужно ехать на работу(мама уговаривала искать работу дома и жить с ней), сказал что очень нужно и уехал. Проработал две недели и запил. После чего маме с его номера позвонила женщина и сказала что они живут вместе и мол не хотите ли вы развестись, отец взял трубку пьяный и подтвердил это. Это стало последней каплей. После этого звонил мне два раза, я не взяла трубку, не знаю о чем с ним говорить. Больно, обидно, неприятно. А сегодня у него день рождения. Сижу и плачу, хочу поздравить по привычке, но как это сделать после всего что он натворил, и парадоксально, чувство вины у меня, ведь он мой отец, переживаю что с ним там и что это за женщина, которая позволяет ему так пить. Брату пришла смс с его номера с просьбой выслать денег, мы уверены что это писала та женщина, отец за всю жизнь ни разу ни у кого ничего не просил, тем более деньги. Вообщем не знаю как быть, этот год был очень тяжёлый для нашей семьи(болезнь и смерть бабушки, у меня после этого случился выкидыш, затем опять операция по-женски), и папа решил завершить год таким образом. Меня просто разрывает на части, извините. #родители #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше б за мать переживала, а не за старого блудливого алкаша.
чего ему будет-то...

Гость
#2

если посмотреть с другой стороны то получается мать допустила себя и вас издевательства со стороны отца . Совкое мышление многих сгубила , мой отец всегда пил а мама терпела , спрашивается ради кого ? В пьяном угаре отец зарубил маму топором . Только живя в детском доме мы дети жили хорошо и не дрожали ожидая что опять отец придёт с топором в руке и всех нас выгонит .

Василий
#3

А у вас всё хорошо в личной жизни? Вот ею и занимайтесь. а мать разберётся.

Гость
#4

Для Вас он как был отцом так и остался. Все остальное - это взаимоотношения Ваших родителей, а не Ваши, а Вы лезете не в свое дело, от чего и страдаете.

Захария
#5

всю жизнь было плохо маме с ним
теперь , вроде, получше
но это их дела
вам то чего не позвонить ему?

#6

Доброе утро! Милая девушка не отчаивайтесь. Действительно беды вас окружили,но не опускайте рук,за черной полосой - всегда будет белая. Все наладится. Есть одно хорошее вырождение - всё проходит ,и это пройдет.
По вашему рассказу ,вашей маме и вправду лучше быть одной. Поддержите ее как сможете.
А вы если есть сильные переживания по поводу отца - возмите телефон и поздравьте его. Просто скажите - с днём рождения папа!
Иногда бывает что мы что то не сделаем,а потом очень жалеем,а ещё бывает что потом уже и поздно....

Гость
#7

Понимаю, у самой отец - мерзавец. Значит так, насчет денег - не высылайте, сделайте вид, что не получали никаких смс, поздравить - поздравьте, только говорите, что желаете ему за ум взяться и бросить *лядей и водку. Не надо только пьяный бред слушать и вступать с ним в полемику, проговорили поздравление - и отбой давайте. Почему надо поздравить - при таком образе жизни папаша 100% кегли двинет и вам с братом надо хоть какое-то имущество от него поиметь, чтобы вам, а не корешам-алкашам оно досталось.

Гость
#8
Гость

если посмотреть с другой стороны то получается мать допустила себя и вас издевательства со стороны отца . Совкое мышление многих сгубила , мой отец всегда пил а мама терпела , спрашивается ради кого ? В пьяном угаре отец зарубил маму топором . Только живя в детском доме мы дети жили хорошо и не дрожали ожидая что опять отец придёт с топором в руке и всех нас выгонит .

Ну что за бред - везде совок приплетать! Ужасное штампованное мышление!

Гость
#9

Несчастная провинция, все на вахте, все семьи разрушены.

Гость
#10

А что отец вам сдедал? Это их отношения с матерью. Вы тут причем? Что значит женщина позволяет пить? Он взрослый человек так-то.

fifalipskaya
#11

А какая у Вас причина не поздравить отца? Развод это дело родителей Ваших, а отношения с отцом это Ваше мнение на их отношения, что ли? Мать устраивало, что он скитается всю жизнь и пьёт и чего она ждала от него, если он всю жизнь где то? Пил, пил и нашёл по пьяне такую же, скорее всего не работает, а просто наврал, что поехал на вахту, а сам бухает у этой бабы и поэтому денег просит. Я б денег не дала, конечно, но с днем рождения бы поздравила и пидячек попутно бы выписала в поздравлении, но это всё просто слова. Я так и не поняла, за что Вы переживаете. Самое главное для Вас это то, что отец спивается, а Вы переживаете, как же его поздравить? Да никак - он пьяный и ему по фиг, все взрослые и каждый свою жизнь сам делает.

Гость
#12
Гость

Для Вас он как был отцом так и остался. Все остальное - это взаимоотношения Ваших родителей, а не Ваши, а Вы лезете не в свое дело, от чего и страдаете.

Как был отцом-алкашом так и остался! Недочеловек!

Гость
#13
Гость

А что отец вам сдедал? Это их отношения с матерью. Вы тут причем? Что значит женщина позволяет пить? Он взрослый человек так-то.

А что может сделать для дочери доброго отец-АЛКАШ?

Гость
#14

А какая причина для общения с алкашом вообще может быть? Он выбрал бутылку! Счастливого пути!