Гость
Статьи
Мама запретила читать …

Мама запретила читать и покупать книги.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я очень люблю читать. Если возможно, то именно бумажные книги, могу прочитать в интернете, но только небольшое произведение, мне неудобно, не закидывайте тапками😁В общем, моя мама запрещает мне читать. Преимущественно я беру фантастику, а также детективы, могу из классики что-то интересное просмотреть. Для примера: любимые авторы - в детстве Кир Булычёв, сейчас Евгений Гаглоев, Татьяна Мастрюкова, Эрин Хантер. Но моя мама против. С детства покупаю вместо игрушек книги, игрушки, конечно, тоже, но чаще книги😆Это моё всё, моя жизнь, я без книг не могу, а перечитывать одно ито же не очень интересно. Повторюсь, именно бумажные книги я люблю больше. У них свой запах, атмосфера, кому как, это моё мнение. В общем, мама запретила мне с этого дня покупать книги. Сказала, что у меня их слишком много. Что мне, теперь читать одно и то же? Как её переубедить? Я пробовала дать маме почитать, понять, что это не ерунда и фантастика - тоже жанр, но она признаёт только классику, да и ту читала только по школьной программе. Можно ли попытаться изменить мнение мамы, если да, то как?
#родители

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Копить их в шкафах и правда смысла нет. Прочитали - отдайте, и покупайте новые. Матери не нравится именно то, что они лежат пылятся, как я понимаю.

Гость
#2

мнение мамы нет, но научись манипуляции, хотя даже это мерзость (

#3

Фантастика - отличный выбор. Азимова читали? А вообще сколько мне не изменяет память библиотеки ещё существуют. Берите книжки там, а потом возвращайте.

Гость
#3

Берите книги в библиотеке, и дома не будет захламлено книгами, и деньги на них тратить не будете, и будете продолжать читать.

Гость
#5

Не проблема. Библиотеки ломятся от книг. Все сдают, очищают квартиры. Там есть все, любые дефициты.

Гость
#6

Читайте электронные или берите книги в библиотеке.

Гость
#7

Библиотека

Гость
#8

Так вопрос денег или места хранения? Если места хранения, то отдавайте из куда нибудь постепенно.

Виктория
#9

Как ваша мама ошибается, моя тоже мне запрещала, я перешла на сериалы. Ну и что хорошего?)

Гость
#10

Ходите в библиотеку

Гость
#11
Гость

Так вопрос денег или места хранения? Если места хранения, то отдавайте из куда нибудь постепенно.

Читаете бумажную пару раз, потом выбрасываете, или храните у друзей на даче в гараже, заводите электронную если надо вспомнить отрывки и суть.

#12

Почему вы все говорите, зачем хранить и надо выбрасывать, отдавать?? Я собирала свою библиотеку годами и никогда не расстанусь ни с одной книгой.

Гость
#13
Asli

Почему вы все говорите, зачем хранить и надо выбрасывать, отдавать?? Я собирала свою библиотеку годами и никогда не расстанусь ни с одной книгой.

Так может площадь жилья маленькая, дачи нет. Мы многие выбрасываем, многие сослали на чердак на дачу, не знаю как они там сохраняться, там то жарко то холодно.

Гость
#14
Гость

Так может площадь жилья маленькая, дачи нет. Мы многие выбрасываем, многие сослали на чердак на дачу, не знаю как они там сохраняться, там то жарко то холодно.

Мама моя тоже копила со времён СССР, теперь только самые раритетные оставляет.

Гость
#15
Asli

Почему вы все говорите, зачем хранить и надо выбрасывать, отдавать?? Я собирала свою библиотеку годами и никогда не расстанусь ни с одной книгой.

Если у Вас свое жилье, кто запрещает, если общее надо искать компромиссы.

#16

ну дак мать наверное заеблась отдавать деньги на книги, бери в библиотеке

Гость
#17

Пусть на праздники дарит вам нужные

Гость
#18

Полная глупость про атмосферу и непередаваемый аромат печатных книг. Купи хорошую читалку, и больше печатные в руки не возьмешь. Тебе электронные не нравятся, потому что с телефона пытаешься читать.
Читалка намного удобнее. Она тоньше и легче большинства книг, не нужно придерживать страницу рукой, чтобы книга не закрывалась, очень удобно переворачивать одним касанием. Можно закачать сразу хоть 100 книг и читать их. Если одна книга не очень, закрываем и переходим к следующей. А если с бумажной книгой ошиблась, то деньги назад не вернуть уже.

Гость
#19

Смешно слышать про аромат печатной книги. Как будто ты книгу носом читаешь ))
Единственное преимущество печатных, это если там рисунки или карты какие-то, их удобнее разглядывать. В электронных часто мелко отображается.

Гость
#20

продай книги, на вырученные деньги купи новые. Пусть мама не участвует в этом денежном круговороте

Гость
#21
Гость

продай книги, на вырученные деньги купи новые. Пусть мама не участвует в этом денежном круговороте

Кто их купит, бесплатно не везде берут

Гость
#22

Бумажные книги стоят денег и занимают много места в квартире. Вот начнёшь зарабатывать, тогда на свои деньги будешь покупать. А сейчас остаётся только он-лайн читать.

Гость
#23

читают только нищуки багатые не чтитают

Гость
#24

Всё, автор пропала, ей рассказали про библиотеку.

Гость
#25

Мы тоже с мужем читаем нам по 30. Покупаем на авито подешевле. Уговорить маму дать разрешения покупать книги бу на авито. Или ходить в библиотеку и брать на прокат книги и читать. Как тебе автор? Пойдёт?

Гость
#26
Гость

Бумажные книги стоят денег и занимают много места в квартире. Вот начнёшь зарабатывать, тогда на свои деньги будешь покупать. А сейчас остаётся только он-лайн читать.

Неправда! На авито книг дешевых хоть **опой жуй)))

Гость
#27
Asli

Почему вы все говорите, зачем хранить и надо выбрасывать, отдавать?? Я собирала свою библиотеку годами и никогда не расстанусь ни с одной книгой.

То же самое. Тогда уж лучше электронно читать, чем покупать, а потом отдавать/выкидывать.

Гость
#28
Гость

читают только нищуки багатые не чтитают

Ну да, вот поэтому и появился стереотип о том, что богатые=тупые. Ты-яркий тому пример.

Гость
#29
Гость

Всё, автор пропала, ей рассказали про библиотеку.

Ахахах, возможно)

#30

Здравствуйте всем снова! ❤
1. Про библиотеку. Совет, безусловно, хороший,но простите, я забыла кое-что уточнить. Живу в селе, и библиотека не так далеко от моего дома. Но там почти нет книг. В город я почти никогда не езжу. И в нашей районной-этой небольшой-я всё, считай, прочитала. Да и маме не нравится, она ещё тогда говорила, что на книгах в библиотеках одни микробы. Чушь, как по мне, но что поделать. В общем, варинт с библиотекой хорош, но мало осуществим.
2. Б/у книги. Та же история с микробами. Давным-давно ещё мама сказала, что лучше будет покупать новые, чем непонятно какое старьё. Мама вообще не любит читать, впрочем, я её и не заставляю.
3. Электронная книга. Вполне. Но стоит она недёшево, в плане, не сказать, что совсем дёшево, да и опять, мне придётся маму о ней просить. Скорее всего, она откажет. У меня плохое зрение, мама и телефоном-то мне пользоваться разрешает 2 часа в день, сомневаюсь, что согласится на эл.книгу. В общем, я спрошу, но не факт.
4. Книги можно брать у друзей. Дельный совет, спасибо, теперь так и делаю.❤
И, наконец, 5. О книгах, которые можно продать. Простите, но то, что есть, уже продавать не буду. Я бы хотела хоть то, что есть оставить.
Спасибо всем за помощь❤❤❤

Гость
#31
Гость

Мы тоже с мужем читаем нам по 30. Покупаем на авито подешевле. Уговорить маму дать разрешения покупать книги бу на авито. Или ходить в библиотеку и брать на прокат книги и читать. Как тебе автор? Пойдёт?

Простите, пишу с другого устройства. Это автор. Библиотека сельская, почти всë зачитано оттуда до дыр, и фантастики почти нет, только классика, да и по состоянию книги там пережили Афганскую войну🥲. Книги напрокат? Спасибо большое за идею. Беру теперь книги у друзей/знакомых) Спасибо❤

Гость
#32
Гость

То же самое. Тогда уж лучше электронно читать, чем покупать, а потом отдавать/выкидывать.

Кому то привычно читать, большую эл. книгу кому, то нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: