Гость
Статьи
Переезд от отца к …

Переезд от отца к парню в другой город

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, у меня в скором времени должен состояться разговор с отцом, по поводу моего переезда к парню в другой город. Мне 20, парню 22, встречаемся 3 года.
Я не знаю как начать этот разговор, так как отношения с отцом хоть и хорошие, но не вот прям близкие. Мне бывает иногда трудно просить его о чем-то, так сказать страх какой-то появляется, возможно это связано с тем, что было в детстве.
Но ладно, суть моего обращения в том, что я не знаю как начать этот разговор с ним, и боюсь его реакции на это. Он знает что у меня есть парень, знаком с ним лично ( виделись они один раз, и тогда отец и узнал о его существовании). И вот тогда у отца была неоднозначная реакция на мч, такое ощущение, что он был недоволен этим фактом. Я планирую этот разговор провести вместе с парнем, чтоб отец был уверен в нем. Я самостоятельная, закончила учебу, сейчас работаю, парень тоже работает, квартира чтоб жить вместе есть (его бабушки), там я тоже собираюсь устроиться сразу же на работу. Считай все готово для переезда, его родители не против, осталось только решить вопрос с моим отцом, но мне страшновато, не знаю какая у него будет реакция на это, возможно будет обида. Хотя у меня есть старшая сестра сводная, которые уже в 20 лет вышла замуж и родила ( я конечно не стремлюсь к этому, просто говорю к тому, что он ее так не опекал возможно как меня. Хотя и меня он не опекает то сильно и не контролирует. Иногда у него бывают "заскоки". Например, когда я недавно поехала к своему мч и подруги в другой город, он позвонил, сказав что мне же нужно тебя контролировать, мол пока у тебя своя семья не появится и дети). Я считаю это странно начинать делать, когда мне 20 лет. Раньше он не контролировал,не сильно то и занимался моим воспитанием, этим занималась мама, но когда ее не стало, толком то ничего и не поменялось сильно в отношении его ко мне.
Помогите может быть советом, расскажите как у вас происходило это всё.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Так вы в качестве кого с парнем жить собираетесь?
Просто сожительницей?
Ясно дело, что отец недоволен.
Сами пишете, что сестра в вашем возрасте вышла заму. а вас почему парень не берет, а?

Гость
#2

Какому отцу может понравиться, что его юная 20-летняя дочь непотребной деффкой едет всед за непойми кем? Чтобы устроиться работать, обслуживать парня в люле и в быту и жить в чужой (даже не съемной) хате, их которой её выпрут в любой момент. Конечно, Вы окажетесь в полной зависимости от парня в чужом городе..Любого нормального родителя это возмутило бы..
Не ждите, что отец даст "добро". И ведь он будет прав.

Гость
#3
Cвета

Так вы в качестве кого с парнем жить собираетесь?
Просто сожительницей?
Ясно дело, что отец недоволен.
Сами пишете, что сестра в вашем возрасте вышла заму. а вас почему парень не берет, а?

Мужчины очень охотно и в любом возрасте женятся на любимых или выгодных женщинах. Автор, скорее всего, не является ни той, ни другой. Поэтому парень в брак её и не зовёт.
...От её переезда парень только выиграет - получит бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А если она сама работать будет - то обеспечит себя, а может даже и ему поможет материально. Разве плохо? Проживание её в квартире его родственников на птичьих правах делает её жилищно зависимой, а значит, легко управляемой.
....Что Автор выиграет от переезда, кроме собственных любовных розовых слюней и соплей?...А ничего! У неё в 20 лет и образования-то вряд ли имеется. Зато погрязнет в швабрах, грязных портках сожителя, требующих стирки, и кастрюлях. И даже готова сходу устроиться на любую, даже черную работу.... Незавидная доля так распорядиться лучшими годами!

Гость
#4
Гость

Какому отцу может понравиться, что его юная 20-летняя дочь непотребной деффкой едет всед за непойми кем? Чтобы устроиться работать, обслуживать парня в люле и в быту и жить в чужой (даже не съемной) хате, их которой её выпрут в любой момент. Конечно, Вы окажетесь в полной зависимости от парня в чужом городе..Любого нормального родителя это возмутило бы..
Не ждите, что отец даст "добро". И ведь он будет прав.

Вопрос почему непотребной и не пойми за кем? Если мы с парнем порядка 3-х лет в отношениях, у нас все нормально. Я считаю, что нужно изначально пожить вместе какое-то время, а не вот сначала свадьба, а потом только начинать вместе жить. Сейчас другое время, не как раньше. То что сестра вышла замуж в 20, ее муж ( с которым по итогу у нее очень плохая жизнь, пьет, бьёт) из того же города, что и она. А мой мч из другого города и видится каждые выходные например возможности нет. И с чего вы вообще взяли, что меня оттуда выпрут в любой момент? Если я знакома с его семьёй, у меня с ними хорошие отношения. Отец максимум из за чего может не одобрить, так это потому что он не может свыкнуться и принять, что я уже выросла

Гость
#5
Cвета

Так вы в качестве кого с парнем жить собираетесь?
Просто сожительницей?
Ясно дело, что отец недоволен.
Сами пишете, что сестра в вашем возрасте вышла заму. а вас почему парень не берет, а?

Я собираюсь жить с парнем в качестве девушки. Спустя некоторое время распишемся, просто для начала я считаю нужно пожить вместе

Гость
#6
Гость

Мужчины очень охотно и в любом возрасте женятся на любимых или выгодных женщинах. Автор, скорее всего, не является ни той, ни другой. Поэтому парень в брак её и не зовёт.
...От её переезда парень только выиграет - получит бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А если она сама работать будет - то обеспечит себя, а может даже и ему поможет материально. Разве плохо? Проживание её в квартире его родственников на птичьих правах делает её жилищно зависимой, а значит, легко управляемой.
....Что Автор выиграет от переезда, кроме собственных любовных розовых слюней и соплей?...А ничего! У неё в 20 лет и образования-то вряд ли имеется. Зато погрязнет в швабрах, грязных портках сожителя, требующих стирки, и кастрюлях. И даже готова сходу устроиться на любую, даже черную работу.... Незавидная доля так распорядиться лучшими годами!

Вы сейчас серьезно? На птичьих правах? Зависима жилищно? Нет образования? У меня образование есть, и я не говорила что готова устроиться на любую работу. Я собираюсь по своей профессии пойти. С чего вы вообще взяли, что я буду финансово ему помогать? Если он так же зарабатывает. Что я выйграю от переезда? Так это то, что начну самостоятельную жизнь, буду дальше развиваться.
Ну нет, лучше и дальше до 40 лет жить с отцом по вашему мнению?

Гость
#7
Гость

Мужчины очень охотно и в любом возрасте женятся на любимых или выгодных женщинах. Автор, скорее всего, не является ни той, ни другой. Поэтому парень в брак её и не зовёт.
...От её переезда парень только выиграет - получит бесплатную кухарку, домработницу и наложницу. А если она сама работать будет - то обеспечит себя, а может даже и ему поможет материально. Разве плохо? Проживание её в квартире его родственников на птичьих правах делает её жилищно зависимой, а значит, легко управляемой.
....Что Автор выиграет от переезда, кроме собственных любовных розовых слюней и соплей?...А ничего! У неё в 20 лет и образования-то вряд ли имеется. Зато погрязнет в швабрах, грязных портках сожителя, требующих стирки, и кастрюлях. И даже готова сходу устроиться на любую, даже черную работу.... Незавидная доля так распорядиться лучшими годами!

Так он и хочет в ближайшее времени расписаться. С чего вы взяли, что он этого не хочет? Нынешнее время отличается от того, что было раньше. Сейчас многие сначала начинают жить вместе, и только потом уже женятся.

Гость
#8

Вот видите, какую мощную аргументацию Вы привели, отвечая на мои посты. Вот в таком ключе Вы и должны убеждать Вашего отца. Внимательно перечитайте ещё раз Ваши собственные ответы и возьмите из на вооружение в разговоре с отцом. Учитесь аргументированно отстаивать собственную позицию.

Гость
#9
Гость

Вот видите, какую мощную аргументацию Вы привели, отвечая на мои посты. Вот в таком ключе Вы и должны убеждать Вашего отца. Внимательно перечитайте ещё раз Ваши собственные ответы и возьмите из на вооружение в разговоре с отцом. Учитесь аргументированно отстаивать собственную позицию.

Просто я не знаю как начать этот разговор с ним, у меня с этим всегда небольшие сложности

Гость
#10
Гость

Вот видите, какую мощную аргументацию Вы привели, отвечая на мои посты. Вот в таком ключе Вы и должны убеждать Вашего отца. Внимательно перечитайте ещё раз Ваши собственные ответы и возьмите из на вооружение в разговоре с отцом. Учитесь аргументированно отстаивать собственную позицию.

Ещё я бы у вас хотела спросить совет. При разговоре же нужно будет сказать через сколько состоится переезд. Какой лучше период выбрать? Недели 2, месяц?