Гость
Статьи
Можно ли это назвать …

Можно ли это назвать эмоциональными качелями ?

Всем привет!Хочу поделится историей из детства.Мне сейчас 22 ,но меня тревожит осознание того что моя мама устраивала мне эмоциональные качели в детстве ,если это можно так назвать.
Когда мне было 5 лет ,родители отправили меня в детский санаторий.Расстование с мамой было очень тяжким.Я много плакала и просилась к маме ,мне очень хотелось к ней.За всё время в санатории меня не могли успокоить ,я всегда плакала ,из-за такого сильного стресса меня положили в изолятор ,так как поднялась температура и я заболела.Воспоминания очень смутные ,но я чётко помню ,когда был родительский день ,ко всем детям приехали их родители ,ко мне нет.
Я сидела одна на качелях и плакала.На следующий день мои родители всё таки приехали ,но они были за забором. Помню как я подбежала к забору и просила маму забрать меня отсюда как можно скорей ,ответ я её не помню ,но меня так и не забрали.До конца всей смены я продолжала плакать. Вернувшись домой ,всё было хорошо.
Моя мама родила меня в 18 это очень рано ,я считаю что дальнейшие её поступки говорят о том что она не нагулявшийся женщина ,которой хотелось продолжить жить свою молодость.
Мама любила пропасть с подругами на неделю ,две недели и даже месяц.Не отвечая на звонки.Так как у меня была сильная привязанность к маме ,как только я узнавала что мамы нет дома ,я начинала сильно плакать ,я пыталась её вечно найти.У неё была записанная книга ,я садилась после школы (1-4 класс) и обзванила всех её знакомых ,чтобы найти её.Иногда я попадала куда надо и находила с ней связь ,она обещала скоро прийти.И я ждала её ,как Хатико.В такие моменты я должна была с ней не говорить ,обидеться.Но я не могла на неё обижаться ,когда она возвращаюсь домой ,я была очень рада ,я сразу таяла и мне хотелось быть всегда рядом с ней ,я ей всё прощала.
Так она могла пропасть раз в пол года.В бывших отношениях повторялся такой же сюжет.У меня вопрос «можно ли это назвать эмоциональными качелями?» Сейчас моё состояние и настроение очень переменчивое... #отношениясмамой

Маленький мир
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Единственные качели в вашей истории, это те, на которых вы качались и плакали. Нет, это не эмоциональные качели

Гость
#2

Как бы это не называлось, у тебя психотравма есть и очень глубокая. Сочувствую. А твоя мать жестокий человек. Надеюсь она хоть немного жалеет о своем поведении.

Гость
#3

Нет,это не эмоциональные качели.Вы были привязаны к маме и сильно привязаны.Поэтому вам было тяжело.А в санаторий вас мама отдала затем,чтобы вы поправили здоровье.Конечно,это был стресс для вас.Она не поиезжала к вам потому,что вы плакали и не хотели там оставаться Поэтому она наблюдала за вами издалека и пряталась за забором.Если бы она вышла,то вы бы вцепились в нее и ей пришлось бы вас забрать. Что ка ается ее возраста,то она и поавда мододая была очень.И была неопытная мама,делала ошибки.Мы все совершаем ошибки,а потом каемся,что надо было поступать по-другому.Я так и не поняла,у вас что не было отца?И поэтому мама жила то у подруг и вы ее искали.А вы с кем тогда жили и находились?Одна?Или с бабушкой?Вы что-то умолчали этот факт.И потом,ваша мама не могла же быть с вами 24часа в сутки.Она ведь работала ,ну ей еще хотелось скрасить свою одинокую жизнь,пойти к подругам.Чтобы понять ее,надо побывать на ее месте.

Маленький мир
#4
Гость

Нет,это не эмоциональные качели.Вы были привязаны к маме и сильно привязаны.Поэтому вам было тяжело.А в санаторий вас мама отдала затем,чтобы вы поправили здоровье.Конечно,это был стресс для вас.Она не поиезжала к вам потому,что вы плакали и не хотели там оставаться Поэтому она наблюдала за вами издалека и пряталась за забором.Если бы она вышла,то вы бы вцепились в нее и ей пришлось бы вас забрать. Что ка ается ее возраста,то она и поавда мододая была очень.И была неопытная мама,делала ошибки.Мы все совершаем ошибки,а потом каемся,что надо было поступать по-другому.Я так и не поняла,у вас что не было отца?И поэтому мама жила то у подруг и вы ее искали.А вы с кем тогда жили и находились?Одна?Или с бабушкой?Вы что-то умолчали этот факт.И потом,ваша мама не могла же быть с вами 24часа в сутки.Она ведь работала ,ну ей еще хотелось скрасить свою одинокую жизнь,пойти к подругам.Чтобы понять ее,надо побывать на ее месте.

Спасибо за ответ!
Я писала «родители отдали меня в санаторий» ,под этим словами я имела ввиду маму и папу ,я не была одна ,когда мама уходила ,со мной всегда был папа и дедушка)

Маленький мир
#5
Гость

Как бы это не называлось, у тебя психотравма есть и очень глубокая. Сочувствую. А твоя мать жестокий человек. Надеюсь она хоть немного жалеет о своем поведении.

Спасибо за ответ)
Мы с мамой обсуждали моё детство ,да , ей очень жаль что мне пришлось всё это пережить.Сейчас отношения с ней меня не беспокоят ,мы очень близки друг с другом.
Мне очень интересно мнение со стороны.Ещё раз спасибо за ответ!

Маленький мир
#6
Кобакодзувари

Единственные качели в вашей истории, это те, на которых вы качались и плакали. Нет, это не эмоциональные качели

)))
Спасибо за ответ ,я улыбнулась!)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: