Гость
Статьи
Отношения с матерью …

Отношения с матерью стали портиться

Проблема наверное банальная и стара как мир. Отношения с мамой. Раньше я думала, что все у нас с ней нормально, но со временем, когда я стала пытаться делать как хочу я, отношения стали портиться. Сейчас в силу обстоятельств, с мужем приходиться жить с ней, так она не довольна абсолютно всем. Даже лезет указывать как нам жить и где мне работать. В данный момент я беременна и мы решили с мужем что я буду дома, так как муж может нас содержать. Стираю, готовлю и убираю дома я, продукты от нас в общий холодильник, но пилит она все равно #отношениясмамой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помочь?
Нам поругаться на маму/ мать?

#2

Если муж может содержать, то снимите квартиру. Профит

Гость
#3

Ваша мать или свекровь?
И так и так надо жить отдельно!

Гость
#4
Никто

Если муж может содержать, то снимите квартиру. Профит

Квартиру мы ищем, подали объявление о съеме. Просто мы уехали из города в районный центр и снять сразу возможности нет

#5
Гость

Квартиру мы ищем, подали объявление о съеме. Просто мы уехали из города в районный центр и снять сразу возможности нет

Так значит всё, просто ждём,решение верное вы уже приняли. а тема - кусок несущественной пыли, зря написали

Гость
#6
Гость

Ваша мать или свекровь?
И так и так надо жить отдельно!

Моя родная мать. Отдельно жить будем и она знает об этом, снять квартиру быстро в нашем районный центре быстро нет возможности. Поисками занимаемся

Гость
#7
Никто

Так значит всё, просто ждём,решение верное вы уже приняли. а тема - кусок несущественной пыли, зря написали

Тема просто выговориться и возможно получить совет как мирно дожить до переезда

#8
Гость

Тема просто выговориться и возможно получить совет как мирно дожить до переезда

Никак. Терпеть.

В этой системе две стороны и какая-то из них точно тупая, если вы еще не договорились и не решили проблему.
Терпите. Это того стоит.

Гость
#9

Она так хочет почувствовать себя нужной, важной и ценной для вас... У нее нет своей жизни, вот и лезет в вашу, помогите ей создать свою жизнь, свои подруги, хобби, дела, интересы, друзья...
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.