Гость
Статьи
Уход мужа

Уход мужа

После смерти свекра муж начал настаивать переехать жить к своей маме. У мужа есть младший брат, ему 16 лет он аутист. Спец.школу он закончил( 9 классов). Я имею высшее педагогическое образование ( дефектолог). Немного индивидуально занималась с ним ( 3 раза в неделю). Свекровь хочет продолжить работать. Когда свекр был жив, то он сидел с младшим братом мужа, а свекровь работала. При этом она получает пенсию свою и на сына младшего. Теперь муж настаивает на том, чтобы мы переехали со съёмной квартиры к свекрови. Со свекровью у нас замечательные отношения .Я сейчас нахожусь в декрете. Есть дочь, которой 1.2. года. Муж настаивает на переезд к свекрови. Ведь умер отец и он утверждает , что брат с мамой не смогут без него прожить. Получается тогда мне придётся заниматься двумя детьми+ бытом. Поговорила я со свекровью. Она сказала, что в стрессе большом. Ей надо чем-то заниматься. Мне не придется готовить. Только буду заниматься своим ребёнком и немного ее сыном. Но это дело времени.... Потом мне муж начнет выговаривать, что я нихрена не делаю.... Я естественно отказалась. Предложила помощь и поддержку. Муж назвал меня предательницей. Собрал вещи и ушел к маме, сказал что будет подавать на развод. Как быть мне. Стоит ли за такого мужчину держаться? Или сразу согласиться на развод и вернуться в родной город.

Арина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ваш отважный человек,помогать своему дебилу брату,поддерживать старушку мать,и платить алики за двух спиногрызов,много на себя взял,молодец,я бы спассовал,такое бы себе не начудил в жизни:)

Гость
#2

Зачем вам такой мужик?
Какой от него прок вам и дочери?
Он вас содержит?
Квартиру хочет купить?
Какие с ним перспективы?

Гость
#3

Как быть решать вам, а вот то, что ваш муж не сепарирован от матери и его семья там, а не с вами, это 100%

Гость
#4
Гость

Зачем вам такой мужик?
Какой от него прок вам и дочери?
Он вас содержит?
Квартиру хочет купить?
Какие с ним перспективы?

Потому что это единственный мужчина на свете,котиорому хоть что то надо от будущей разведенки с двумя прицепами,какое у нее будущее в современном мире? Кому такой груз сегодня нужен?Жизнь даже у обеспеченных сегодня как на пороховой бочке.А тут какой никакойц знакомый мужчина,жили вместе,да и дети его.Зря такими разбрасываться,этот хоть хлебушка с консервами принесет,в отличии от остальных.А то что она сама станет сильной и независимой бизнес вуман которой не нужны всякие мужланы,вы эти латинские сказки забудьте,перечитайте ее текст,она даже в ужасе от того что ей что то придется делать на территории мамы мужа.

Гость
#5
Гость

Потому что это единственный мужчина на свете,котиорому хоть что то надо от будущей разведенки с двумя прицепами,какое у нее будущее в современном мире? Кому такой груз сегодня нужен?Жизнь даже у обеспеченных сегодня как на пороховой бочке.А тут какой никакойц знакомый мужчина,жили вместе,да и дети его.Зря такими разбрасываться,этот хоть хлебушка с консервами принесет,в отличии от остальных.А то что она сама станет сильной и независимой бизнес вуман которой не нужны всякие мужланы,вы эти латинские сказки забудьте,перечитайте ее текст,она даже в ужасе от того что ей что то придется делать на территории мамы мужа.

Так у автора вроде одна дочь.

Гость
#6
Гость

Так у автора вроде одна дочь.

она же беременна вторым

Гость
#7
Гость

она же беременна вторым

Ну, не знают люди, что декрет и отпуск по уходу за ребенком - разные вещи)

Маша
#8
Гость

она же беременна вторым

Декрет длится до 1.5 лет

Гость
#9
Маша

Декрет длится до 1.5 лет

Автор сделайте тест...а то мало ли.

Гость
#10

Милая автор! Ваш муж маменькин сынок. У него семья с его мамой, а не с вами. Сейчас самое главное - это ваш ребенок и ваше настроение и здоровье.

Евгения
#11

Какие "крепкие" нынче семьи. У мужа трудности, вы решили что самое оптимальное открестится от него и уехать. А если в вашей семье чего, он скажет сама решай, мне трудно, это будет тоже нормально для вас? Может вам попробовать принять предложение мужа, хотя бы на какое-то время, а там решите по ситуации, да и уйти никогда не поздно. Ну а если уйдете, думайте станет намного легче? придется искать нового мужчину, а новый человек это новые проблемы, да и отец родной для ребенка дорого стоит.

Гость
#12
Маша

Декрет длится до 1.5 лет

«Декрет» длится ровно до момента рождения ребенка и называется на самом деле «отпуск по беременности и родам». Все остальное является отпуском по уходу за ребенком.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: