Гость
Статьи
Свекровь стала плохо …

Свекровь стала плохо относиться

Здравствуйте, ситуация следующая. Отношения со свекровью всегда были нормальные, даже дружеские, особенно до свадьбы. На свадьбу мои родители подарили нам 200 тысяч, мы решили их сразу вернуть, потому что они итак денежно помогли со свадьбой, свекровь же не помогла никак, я от нее и не ждала, потому что она болеет и тратится на лекарства. Какую сумму она подарила нам, тоже неизвестно, потому что все конверты были без подписи, думаю тысяч 10 (сразу говорю, я не жадная до денег и мне было без разницы сколько она подарит). Подарочные родителями деньги они забирать отказались, я договорилась с мамой, что они пока будут у нас, мы не будем их тратить и если родителям или нам понадобится, мы будем оттуда брать. Деньги мы не тратили, муж о них знал и в один вечер сказал, что мама просит занять 50 тысяч, я согласилась, но сразу обозначила, что деньги не наши и их нужно вернуть. Я сама лично отдала ей деньги, она сказала, что большую часть вернет в ближайшее время, остальное позже. Потом возникла еще одна ситуация, описывать не буду, но через пару месяцев после займа, мы еще помогли ей деньгами, отдав где-то 70 тысяч ( у нас лежали на черный день), она сказала, что постепенно все вернет, но я не надеялась почему-то, для меня было главное, чтобы вернули хотя бы подарочные 50 тыс. Месяцы шли, деньги никто не возвращал, даже частями, я стала говорить мужу, он неадекватно реагировал и уходил от ответа. Так я поняла, что придется все брать в свои руки и осмелилась написать свекрови сообщение, чтобы вернула долг хотя бы в 50 тыс, потому что деньги чужие и они сейчас очень нужны родителям ( так и было). Долг вернули, часть чуть ли не в тот же день, часть еще через пару месяцев, муж эту ситуацию не прокомментировал никак. После этого случая все походы в гости прекратились, свекровь я вижу раз в год, если повезет. Более того, со мной не общается вся их семья. Мне очень обидно от всей этой ситуации, думаю, может, я и правда поступила неправильно. Рассудите #отношениясосвекровью

Маруся
10 ответов
Последний — Перейти
#1

деньги вернули уже хорошо, а отношения со свекровью уже самой нужно разъяснять, придти в гости или написать хотя-бы, врядли вы что-то плохое сделали

Гость
#2

"Более того, со мной не общается вся их семья."

Ну и радуйтесь, что с вами не общаются те, кто любит халяву.

Гость
#3

Если все именно так, как Вы описали, то Вы не виноваты ни в чем.

Гость
#4

Я вот ситуацию вижу так- что родители ваши деньги подарили- значит они у были у них, зачем нужно было им их отдавать, и еще выпрашивать долг у свекрови, которая, как вы описали- бедная и больная??
Никакой логики я в вашем посте не вижу.
Хотите общаться со свекровью, поинтересуйтесь её здоровьем, и нужно ли помочь с лекарствами??

Гость
#5

У вас много чего не сказано, кто к кому ходил в гости? Какая у вас свекровь, а в ы хотите, чтобы мы рассудили. Зачем вам она?

Гость
#6
Гость

Я вот ситуацию вижу так- что родители ваши деньги подарили- значит они у были у них, зачем нужно было им их отдавать, и еще выпрашивать долг у свекрови, которая, как вы описали- бедная и больная??
Никакой логики я в вашем посте не вижу.
Хотите общаться со свекровью, поинтересуйтесь её здоровьем, и нужно ли помочь с лекарствами??

Ей своих родителей жаль стало. Понятное дело, «своя рубашка ближе к телу». Но, если хочется искреннего общения со свекровью, как раньше, то совет очень подходящий👍

Гость
#7

Вы поступили неправильно, отказавшись принять в дар деньги от родителей. От подарков неприлично отказываться. Если бы родителям было не по силам, они бы не стали дарить. В результате эти красивые жесты выглядят глупо с обеих сторон: одни не могли, но одарили, а вы приняли, но только на ответственное хранение. Глупость и двусмысленность какая-то. И непонятно, у кого свекровь взяла в долг: то ли у вашей семьи (считай, сына), то ли у семьи ваших родителей. Перемудрили вы, Автор.

#8

Если коротко и мягко говоря, то свекровь, и ваш муж об этом знал, не собиралась возвращать вам ни 50, ни 70 тысяч. Не исключаю, что он дал ей деньги из своей заначки, которые вам вернули. У свекрови нет денег.
Понятно, что свекровь привыкла, что сын помогал.Лишившись материальной поддержки, решила поиметь деньги таким образом. А вы не поняли, что у вас берут не в долг. За это и получили такое отношение всей семейки.

#9

В этой ситуации больше всего удивляет отношение вашего мужа, а не свекрови. Вот уж реально серьезный повод задуматься

Гость
#10

Вы все правильно сделали . Она надеялась что как матери , вы не потребуете возврата . Но условия были обговорены в начале . Свекровь на них согласилась . Это ее выбор обижаться , но а вы делайте вывод . Что ей на высокие отношения плевать . У меня такие свекры тоже . Если им дарить подарки и устраивать им праздники и застолья , они такие сразу становятся любящими внуков и нас . А с их стороны ноль инициативы . Забила на них давно , вообще перестали с мужем проявлять знаки внимания и какую либо инициативу в их сторону . И даже не обидно .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: