Гость
Статьи
Мама меня пилит

Мама меня пилит

Здравствуйте! Мне 26 лет. До 18 лет жила с родителями в маленьком городе. После окончания школы в 18 лет переехала учиться в Новосибирск, так как в моем родном городе с населением 30 тыс человек делать нечего

Познакомилась с парнем, мы поженились. После учебы переехали в Москву. Живем здесь 4 года. Купили свою квартиру. Работаем, всё нравится 

Но моя мама постоянно пытается вызвать у меня чувство вины. Говорит, что я бросила их с отцом. 

Говорит, что видеться раз в год это ненормально. Но приезжать чаще у меня сейчас нет возможности. По идеи, они с папой тоже могли бы к нам приезжать. Но за 4 года ни разу не были в гостях. И, когда я училась в 4-х часах езды от них, точно также в гости не приезжали. Всегда я к ним.

И много других обидных слов: что зарплата у меня маленькая, детей я не хочу в свои 26 - значит, старородящая, родителей не люблю и не ценю. Одним словом, считает меня эгоисткой

От этого мне очень неприятно на душе и я не знаю, как найти с ней общий язык? Буду благодарна за ваши советы #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А струшка ненужная на форум попадает

Elena1992
#2

А потом такие вот родители удивляются, почему дети не хотят с ними общаться и внуков не привозят. Токсики

Гость
#3

Сказать мамаше,что вам неприятно то, что она говорит. Если она еще раз заведет шарманку - положить трубку. Ее надо дрессировать как медведя в цирке. Русского языка она не поймет.

Гость
#4

В Библии записаны такие слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым». То есть они станут отдельной семьёй и вмешиваться в отношения мужа и жены не должен никто, даже родители. Но объяснить им это надо так, чтобы не обидеть их. Они заслуживают нашей любви, внимания, заботы и помощи. Чаще звоните, советуйтесь, делитесь новостями, приглашайте в гости , чтоб они чувствовали , что они нужны вам. Вся обида родителей держится на их невостребованности.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: