Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Мне уже 24 года. Я по прежнему живу с родителями. Дело в том, что у нас по религии и традициям (ислам) девушке не положено жить отдельно от родителей пока она не выйдет замуж. Живущая отдельно женщина считается позором, мол "с мужиком наверное каким-то живет" "занимается не пойми чем" и прочие доисторические взгляды на эту ситуацию. Я жить с родителями уже не выношу, скандал за скандалом, их вечные недовольства. Замуж так же не хочу, насмотрелись на наших замужних женщин и жить как они я не смогу. Ужасно хочу съехать, но знаю что моя семья не одобрит это решение. Уже пыталась поговорить об этом, получила строгий отказ и "Не позорь нас". А я хочу уехать в другой город, но боюсь что начнется приследование, угрозы, попытки вернуть меня обратно. Разговоры не помогут, уже пыталась, для родителей важнее мнение других людей. Я планирую своеобразный побег, но не хочу скрываться, менять свои данные и прочее, боясь что меня найдут. Хочу остаться с ними на связи, но все равно знаю что они не поддержат это. Как мне быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте так, как считаете нужным. Никто не выбирает в какой семье родиться, но не должны же вы всю жизнь прожить так, как хотят этого ваши родители. Будут злиться, обижаться, но в конце концов приймут ваше решение

#2

а на почве чего у вас с ними конфликты?что дома не убрались,не приготовили покушать или что-то более глобальное?Вы в свои 24 года уже окончили образование,работаете или просто дома сидите?

#3

почему вы решили уезжать в другой город?у вас есть финансы накопленные,чтобы снимать квартиру там?друзья в том городе?Зная ,что вас могут преследовать,угрожать,что для родителей это будет позор,вы хотите не скрывать от родителей где вы будете...ну вы рискуете конечно.

Автор
#4
Dolores

почему вы решили уезжать в другой город?у вас есть финансы накопленные,чтобы снимать квартиру там?друзья в том городе?Зная ,что вас могут преследовать,угрожать,что для родителей это будет позор,вы хотите не скрывать от родителей где вы будете...ну вы рискуете конечно.

Финансы есть, образование и опыт работы тоже имеется. Друзья там, куда я хотела бы переехать есть, плюс одна из подруг предлагает снимать вместе кв. А уехать потому что...нужна причина? Мне через пару месяцев уже 25 лет, нужна причина для сепарации от родителей?

Автор
#5
Dolores

а на почве чего у вас с ними конфликты?что дома не убрались,не приготовили покушать или что-то более глобальное?Вы в свои 24 года уже окончили образование,работаете или просто дома сидите?

Начнем с того, что да, я работаю и обеспечиваю себя и свои хотелки сама, помогаю финансово семье. Ссоры у нас на бытовой почве, на том что я бестолковая дочь которая даже замуж не вышла. Постоянные скандалы за немытую посуду, отец жалуется что я не провожу все свое время на кухне как и полагается женщинам. За почти 25 лет жизни такое отношение сильно надоедает, когда твои взгляды отличаются от традиционных, устаревших взглядов родителей.

#6
Автор

Финансы есть, образование и опыт работы тоже имеется. Друзья там, куда я хотела бы переехать есть, плюс одна из подруг предлагает снимать вместе кв. А уехать потому что...нужна причина? Мне через пару месяцев уже 25 лет, нужна причина для сепарации от родителей?

я не спрашивала какая причина сепарировать, я спрашивала почему именно уехать в другой город)Ну если у вас есть образование и доход и родители не дают вам спокойно жить,то тогда конечно надо съезжать,накопить денег для переезда,чтобы не пришлось через месяц возвращаться опять к родителям,которые могут и не принять. Но я бы на вашем месте не стала сообщать им куда вы уезжаете,зачем ставить себя под угрозу?вы хотите,чтобы разгневанные родители пришли к вам на работу и со скандалом волокли за волосы ?