Гость
Статьи
Могу ли я переехать в …

Могу ли я переехать в квартиру где жила мама?

Моя мама болела, постоянно ходила по врачам и пила горстями таблетки. Жили мы с ней отдельно друг от друга, но приходила я к ней каждый день. Живу в квартире у родственников. Нашла её лежащей на полу, когда пришла к ней и вызвала скорую. Ее положили в больницу. Несмотря на то что она лечилась у нее был целый букет болячек, одна цеплялась за другую. Находилась под зондом и кислородом. Я навестила ее 1 раз, ТК у меня дети и работа. Через 2 недели она скончалась. Отношения с ней были сложными. Когда ехали в катафалке я мысленно говорила о том сколько боли она мне причинила. Не было слез, сочувствия и сожаления. Очень быстро прошли похороны. Я стала чувствовать себя по настоящему свободной и счастливой. И вот вопрос, могу ли я до 40 дней переехать в квартиру где жила мама? По завещанию она моя и дочери. Там много нужно сделать ремонта, выкинуть хлам. И близко находится от школы и садика куда ходят дети, а от работы 2 минуты пешком. Или не стоит нарушать правила и подождать 40 дней? #отношениясмамой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождать. А радоваться смерти матери, даже если отношения были не очень, как-то мерзковато.

Гость
#2
Гость

Подождать. А радоваться смерти матери, даже если отношения были не очень, как-то мерзковато.

Белое пальто пришли выгулять? Ну-ну.

Гость
#3

конечно можете, соблюдение традиций и ритуалов дело добровольное.

Гость
#4
Гость

Подождать. А радоваться смерти матери, даже если отношения были не очень, как-то мерзковато.

Я не писала что радовалась. Мне было безразлично ТК я её не любила и она особо дорога мне не была. Почувствовала облегчение, но не радость. Этот человек был пропитан злобой, завистью и горечью. Постоянно со всеми ругалась и завидовала обвиняя всех в своих бедах. Знаете как это было тяжело слушать постоянно на протяжении 28 лет? Как-то мы ждали автобус, автобус подъехал. Ей показалось что он подъехал чуть дальше того места где была астановка. Мы зашли в автобус и она стала ругаться с кондуктором и водителем, на весь автобус. Потом позвонила в депо и пожаловалась им. Мне хотелось сквозь землю провалиться. И так постоянно. Её разговоры о том что она пошла и поругалась. Жаловалась на то что моя бабушка, ее мама ей не помогала деньгами, хотя родители дали ей и образование и квартиру. Всегда лезла в мои дела и хотела чтоб я следовала ее советам. Накопила дома хлама, к которому запрещала прикасаться. Когда мы вместе жили я работала( она давно не работала) и делала домашние дела, она относилась ко мне как к служанке. У бирусь, прихожу с работы и снова бардак, крошки везде, все раскидано.Я жила в её депрессии, не помню ничего светлого и хорошего что она сказала. Поэтому ее кончину я воспринимаю как облегчение для себя и начало новой жизни без стрессов. Единственное мне жаль что мы с ней так и не поговорили о моей боли от неё. Как только я заводила разговор ей тут же становилось плохо. Теперь я чувствую что её душа не спокойна. Она мне снилась несколько раз. И был момент когда я почувствовала её присутствие, то раздражение и тяжесть, которые я ни с чем не спутаю.

Гость
#5

Закажите Сорокоуст за упокой. А то и через 40 дней может не покинуть квартиру. Принесите святой воды, побрызгайте везде.
Вы можете приходить убираться, сделать кое-какой ремонт. Лучше пока не ночевать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: