Гость
Статьи
Мама осталась одна

Мама осталась одна

Мне 20 лет , я живу заграницей около года ,работаю , учусь параллельно в университете и живу вместе с парнем . Моя мама 60 лет , есть проблемы с психическим здоровьем (частичная деменция) живет на родине . Мой отец , муж мамы умер 2 года назад . Это тяжёлое время для всей нашей семьи , оно очень сильно подкосило маму.
Ближе к сути , мама всю жизнь жила в частном доме с семьей , из-за обстоятельств , пришлось переехать в другой город ( мама , и старшие сестры со своими семьями) . Вся проблема в том , что мама живет одна . Я с сёстрами полностью обеспечиваем маму. У старших сестёр свои семьи , они изредка проведывают её , а я вообще заграницей . Мама постоянно звонит и плачет , говорит о том как ей скучно , что мы её все бросили и она совсем одна . Я говорю с мамой по несколько часов в день по видеосвязи , хоть как-то пытаясь её развлекать , но в душе у меня постояннная тревожность за неё . Безумно её люблю , но не понимаю как поступить в этой ситуации( бросить все и уехать жить с мамой или продолжать строить свою жизнь , каждый день переживаю за маму) Мама говорит , что вся ее Надежда только на меня. #родители #семья

Алена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не бросать свою жизнь. Запишите маму к психологу.

#2

ужасно тяжелая моральная дилемма... деменция это очень страшно и один бог знает на сколько лет это может затянуться. эмоции вашей мамы понятны... но ведь у вас должна быть своя жизнь.
ей общество нужно, какие-то дела, досуг. если честно, если бы у меня была такая возможность, я бы хотела жить в каком-то пансионате в старости - с такими же стариками и уходом. со временем деменция к сожалению не будет становиться меньше

Гость
#3

У моего бывшего,отец умер давно, его матери было 45 лет, мой бывший и его сестра не дали матери построить новые отношения, говорили,что это мерзко в доме видеть чужого мужика и всех мужиклв от нее отгоняли. Осталась она,есевственно одна. Ей было 62 года,когда мы познакомились с бывшим. Они жили с ним вместе ,а мне он говорил,что это всего лишь на время ковида. В итоге выяснилось, что маман жила с ним всегда и он хотел девушку,которая будет жить с ним,его мамой и ухаживать за его мамой,быть ей развлечением... на любые мои уговоры о тои чтоб уехать от матери и жить отдельно, он отказывал. Жить с мамой он мне предложил после года отношений.
Был в итоге послан .
Автор не разрушайте свою личную жизнь. Поддерживайте маму,но точно не сьезжайтесь с ней, не один мужчина не выдержит постоянно мать своей женщины рядом. А ваша мать по ходу не божий,молчаливый одуванчик

Гость
#4

Автор , обычно ухаживает тот и детей, кто территориально ближе находится. Остальные деньгами помогают по мере возможности. Сидеть рядом с мамой не вариант. В дальнейшем , если мама станет совсем не самостоятельна, надо будет рассмотреть сиделку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: