Гость
Статьи
Хочу свести …

Хочу свести разведенных родителей

Родители в разводе уже 4 года. Разошлись по инициативе маминой. Для отца это стало неожиданностью.
Мне 25, есть брат, ему 11. Родителям по 48. Изначально мне было вообще фиолетово что они разошлись. А теперь понимаю, что хочу вернуть нашу семью. Младший брат тоже постоянно об этом мне говорит. Ощущение, будто мы все стали несчастными после этого. Я втайне обвиняю в этом маму, мне кажется она разрушила семью. Хотя изначально она играла жертву, и я ее поддерживала.
У родителей были попытки сойтись снова, спустя 2 года после развода. Они обсуждали это, было много драмы, слезы, папа часто приезжал, но не смогли переступить через свои обиды и решили что пути назад нет. Однако есть постоянное ощущение, что все таки они еще хотят быть вместе и каждый из них об этом думает. Они оба как обиженные дети, но поделать с этим ничего нельзя. Отец сейчас нашел себе какую-то женщину, но они то сходятся, то расходятся. История долгая, писать не буду, просто скажу свое мнение - она ему нужна чисто чтобы не быть одному.
Как думаете, есть ли способ снова их свести? Если да, то как? И вообще есть ли шанс что эти люди смогут отпустить свои детские обидки?
Просьба: не нужно давать оценок моим родителям или моему желанию. Хотелось бы мнения именно по вопросу, который я задала. #родители

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мама подала на развод?

Невермор
#2

О чем вы? Вам свою семью пора создавать, а родители сами разберутся. Всегда бесит, когда в отношения лезут, даже если это свои же дети.

Гость
#3
Невермор

О чем вы? Вам свою семью пора создавать, а родители сами разберутся. Всегда бесит, когда в отношения лезут, даже если это свои же дети.

Вас попросили не давать оценок, и не рассказывать кому и что пора делать. Всегда бесит когда люди границы нарушают. Вы еще говорите что вас бесит когда в отношения лезут, а сами лезете к незнакомому человеку со своим мнением по поводу его личной жизни. В своем глазу бревна не видим

Невермор
#4
Гость

Вас попросили не давать оценок, и не рассказывать кому и что пора делать. Всегда бесит когда люди границы нарушают. Вы еще говорите что вас бесит когда в отношения лезут, а сами лезете к незнакомому человеку со своим мнением по поводу его личной жизни. В своем глазу бревна не видим

Ну я же не стала писать, что это максимально тупо)
Нет, способа нет. Можно отпустить свои детские обидки, к примеру, перестать винить маму, для этого надо работать над собой у психолога. Когда получится свои обидки проработать, можно думать о чужих

Гость
#5
Невермор

Ну я же не стала писать, что это максимально тупо)
Нет, способа нет. Можно отпустить свои детские обидки, к примеру, перестать винить маму, для этого надо работать над собой у психолога. Когда получится свои обидки проработать, можно думать о чужих

у меня нет никаких обидок. но вам я это доказывать не собираюсь) спасибо за ваше мнение

Гость
#6
Гость

Почему мама подала на развод?

если ответить поверхностно - то потому что считала их брак несчастливым. себя выставляла всегда "в белом пальто", а отец якобы весь такой плохой. правда потом сама же плакала спустя пару лет, и хотела все вернуть. потом постепенно это у нее прошло (вроде как).
если ответить более реалистично: развода она захотела потому что с доверием к мужчинам у нее проблемы и она естественно не смогла построить нормальную эмоциональную близость с человеком за столько лет. он ей изменял, она ему тоже потом изменяла. потом появился ее бывший времен молодости и она пошла на поводу своих чувств, и развелась. с бывшим они расстались еще в процессе развода, то есть по сути он стал катализатором, но вместе они не были.
из-за взаимных обид они отдалялись много лет, в итоге последние годы жили как соседи. она до сих пор вся в обидах на отца, причем вспоминает даже мельчайшие какие-то мелочи 20летней давности и до сих пор обидки свои высказывает. я такого не понимаю, я человек не обидчивый особо. я конечно злюсь на мать, что разрушила семью и лишила мелкого отца, теперь даже не позволяет им общаться, якобы "а вдруг он его начнет знакомить с новой бабой". короче у меня злость к ней, что она своими обидами и приколами как будто всей семье отравляет жизнь.

Гость
#7

Никак. Это не корова с быком, а вщрослые люди. Захотят будут вместе

Гость
#8

Не надо им быть вместе. Все. В одну реку дважды не войти, а вот вляпаться дважды в одно и то же д...мо можно.

#9

Если взрослый состоявшийся как личность человек принял «решение», то повлиять на него невозможно. Если человек мнительный, сомневающийся в себе, зависящий от общественного мнения, то таким человеком можно манипулировать в своих целях.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема