Гость
Статьи
Родители говорят, что …

Родители говорят, что я неблагодарная тварь...

Я уже не знаю что делать...
Родители постоянно орут из-за оценок, из-за того что я ничего не делаю, не учусь и т.д. Говорят что я никуда не поступлю, ничего не сдам, меня выпрут из школы. Называют меня неблагодарной дочерью, тварью, бездарностью, двоечницой... Сами они ставят себя в пример, что они закончили школу, у них высшее образование, а я ничего не добьюсь в этой жизни. И вот сегодня в очередной раз налетели на меня вдвоем, вскрыли мою дверь в комнату и не давали из нее выйти, а потом ещё не давали мне зайти в ванную. Говорили опять всё тоже самое, что они вырубят мне интернет, разобьют телефон, не будут мне готовить поесть, стирать, а также что они не собираются меня обеспечивать в дальнейшем, при первой возможности выкинут меня из дома и т.д.
Когда я начинаю что-то говорить, они всё переводят на меня, говорят что обеспечивали, воспитывали меня, рассчитывали на то что у них вырастет порядочная, воспитанная дочь отличница... И вот каждый раз одно и тоже, я им боюсь уже что-то говорить, возникать, ведь они это переведут на меня, скажут всё тоже самое и пригрозят чем-нибудь. Я реально стараюсь, у меня в четверти было максимум пять троек, я конечно делаю дз, но не всё, а по их мнению я вообще ничего не делаю, ничего не хочу (хотя я хочу поскорее избавиться от них)). Чаще всего меня побеждает лень и апатия какая то, но это не значит что ко мне надо так относиться ***...
Я бы с удовольствием уже съехала куда-нибудь подальше и навсегда прекратила с ними общение, жила только в свое удовольствие. Скажите вообще как с ними бороться...и простите за какие-то ошибки, пишу в слезах, на эмоциях #семья #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями тяжело найти общий язык с любыми.
Ребёнок как может так и учиться, вы же не обязаны как они отличницей быть.
Сейчас в основном высшка платная , бюджетных мест мало. А на платку и 3шников берут.
Вам к психологу нужно , как вести с такими родителями, как с ними общаться.

Гость
#2

Не знаю страну в которой вы живете, но по закону России, например, родители обязаны содержать детей, хотят они того или нет. Это не благотворительная столовка, а вы не помоечный бомж, которого они пригрели, лишать еды(не каких-то вкусняшек, а обычного питания) не имеют права, это уже уголовщина.
Пишите тайком аудио и сливайте в облако, если дело пойдет к рукоприкладству, может пригодиться как доказательство против них.

Гость
#3

Если вас выпрут из школы это не конец света и не повод истерить. Есть вечерние школы, и вы можете завершить образование в другое время, сдать ЕГЭ или что у вас там и поступить в колледж или институт. Знаю людей, которые так делали, все хорошо у них, работа, семья. Ваши родители чокнулись на статусе, другого счастья в жизни им не встретилось. У вас стрессы, по себе знаю, что учеба в таком состоянии сложна. В школе я училась потому плохо, зато потом что откуда взялось, когда стрессов не стало. Очень может быть, что вы не малоспособная, а вас загнали.

Гость
#4

ну, если ты выросла до того, чтобы жаловаться здесь, то вполне САМА СЕБЕ могла бы постирать, приготовить, прибраться не только в своей комнате, но и по дому. ну, и уроки как-то вот принято делать. Если хочешь, чтобы к тебе относились как ко взрослой - веди себя как взрослая. взрослые ходят на работу. твоя работа сейчас = учеба.
пять троек - это звиздец как много! чтобы так опуститься, это надо не только вообще никогда не делать уроки, но и в школу неделями не ходить... а сидеть сытой и ухоженной бездельницей и ныть, как ты ненавидишь предков - это реально ДЕТСКОЕ отношение к жизни. которому только "дай-дай дай"...

Гость
#5

а на чьи деньги ты б "съехала и жила в свое удовольствие?" на чьи покупала еду? кто бы тебе стирал, срач за тобой убирал? тебя ж с пятью тройками даже в кассиры не возьмут))

Гость
#6

Если ты ленивая кто тебе виноват. Приложи усилия, старайся и родители будут довольны.

Гость
#7
Гость

Если ты ленивая кто тебе виноват. Приложи усилия, старайся и родители будут довольны.

Ерунду не пишите.
Не всем учёба даётся легко.
У каждого свой путь.
Кто -то отличник и всю жизнь сидит в офисе носом клюёт.
Я уверена , что у девушки куча других талантов. А родители ей психику портят.
А то что ей там до 16лет стирали , кормили и т.д а теперь резко отказываются делать, родители сами виноваты. Это так не делается, этому всему по тихонько приучают ребёнка, а не преподносят в виде наказания. У неё на быт останется ощущение, что это наказание. Очень плохой приём

Hxkhfky
#8

Моя хорошая посмотрите Марину Линдхолм на ютубе она разбирает таких родителей по косточкам, станет легче. Меня тоже абьюзили и унижали дома. Сбежала на учебу в другой город...чем и спасла свою психику..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: