Гость
Статьи
Моя мама всегда …

Моя мама всегда недовольна мною

Моей мама недавно исполнилось 50 лет, мне 18 лет я ее третий ребенок, первая дочь. Всю свою жизнь я пытаюсь поступать таким образом чтобы она была горда мною. Например, в школе я была все 11 лет отличницей, получила золотую медаль, учителя, знакомые все хвалили меня перед ней. Недавно я поступила на бюджет в региональный вуз. Мне кажется для моих 18 лет это неплохие достижения. Но… она так видимо не считает, попрекает меня домашними делами, которые сама не выполняет. Да я понимаю, что могу уже взять на себя часть ответственности по дому, но она хочет чтоб я полностью уделяла этому время. Каждый раз когда я хочу пойти погулять с подругой, начинается допросы и она пытается придумать причины почему мне не стоит идти. Когда я раз в неделю забываю помыть посуду перед сном, утром меня ждет серьезный разговор о том какая я ленивая и неблагодарная дочь. Недавно я заметила, что она жалуются своим подругам о том, что она «где-то меня упустила». Мне очень неприятно такое слышать, моим старшим братьям родители не предъявляют никаких требований, хотя оба уже работают и живут с нами в одном доме, они никак финансово не поддерживают бюджет семьи, тратят все лично на себя. Мне кажется мама никогда не будет мною довольна, она во всех проблемах винит меня. #родители

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Я вас очень понимаю милая автор! Очень круто что вы уже в 18 лет пришли мысли что мама никогда не станет вами довольна. Это очень мудрая мысль. Дело не в вас, а в вашей маме. Все эти двойные послания (учись на все 5, но фигачь по дому будто не учишься) это такой ад. Такое постоянное обесценивание кому угодно кукуху сдвинет.

У меня похожая ситуация с папой, я никогда не стану для него уважаемой дочкой. То он говорит что мне не надо учиться так как я буду рожать детей скоро, то ругается что я 4 получила на экзамене.

Лучший совет - съезжать. Менять родителей невозможно. Надо поставить цель именно заботиться о себе и своих нервах в первую очередь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема