Гость
Статьи
Мои родители в меня не …

Мои родители в меня не верят

Прочитайте до конца!! Мои родители в меня не верят. Говорят, что я лентяйка, из за того, что получаю тройки. А я сижу и пишу по предметам работы, но чаще всего они выходят на 3. Они думают, что я ничего не делаю и ничего не знаю. Одна из ситуаций: я сижу решаю алгебру(по своей воле потренироваться) мне стал непонятен один пример, я стала использовать photomath, чтобы решить непонятный мне логарифм(с корнем) они это увидили и думают, что я все примеры списала и что я лентяйка. А объяснять им что-то бесполезно т.к они стоят на своём. Постоянно когда моя сестра просит их разобраться с ее задачками, они говорят, чтобы я их решила, при всех, и если я не дай бог не помню как это делать( а так чаще всего и бывает так как в младших классах у меня были нервные срывы из за них же) постоянно начинаю слышать оскорбления такие как: клуша, дура, как ты доучилась до 10 класса)и таких случаев было бесконечное количество. я пытаюсь сдержать слёзы, т.к я и вправду делаю уроки по предметам и меня объявляют лентяйкой, которая ничего не делает. И даже младший брат говорит, что я тупая. Специально заводят темы куда я буду поступать после 11 класса. Отец постоянно угражает ремнем, если я как-то не так скажу ему или нечаянно нахамлю. Я когда его вижу у меня причувствие, что меня ударят за какое-нибудь слово. И опять же, они начинают первыми докапываться и удивляются почему я им хамлю.Посоветуйте, как мне сдерживать слезы от этих вечных унижений. #родители #родители #семья

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Хамить родителям нельзя и жаль, что они вас этому не научили. Но этому учат не ремнём.

Гость
#2

Девочка, расслабься, делай что умеешь насколько это получается. Пойми, к сожалению мы не выбираем родителей 🥴Я вот вообще в семье единственный человек с высшим образованием, меня и то гнобят вечно, пренебрегают и только потому, что младшая в семье. Вот так заведено и хоть что не делай, все равно для них самая мелкая и «глупая», хоть сколько мне лет не будет. Так что я просто выросла и ограничила общение по минимуму. Вот и все. Чего и тебе желаю. Утри им нос, получи образование, съезжай от них, живи на солнце катушку, путешествуй, реализуйся, будь счастлива😉