Гость
Статьи
Риск с токсичными …

Риск с токсичными родителями-2

В целом - я давно с этим смирилась (действительно бывает разное отношение родителей к детям и тут дело не в заслугах/внимании к родителям) , доверия к матери и отцу нет, последние 2-3 года редко с ними общаемся - так как во времена нормального общения - услышала у них, что я как младшая им обязана, что я нечего в жизни не добилась, что ребенок у нас старается быть отличником (это как минус) и т.п. При этом семья брата - всегда жила в своё удовольствие - и путешествует и платные репетиторы/вузы и т.п. При чём карьера у них такая же как у меня с мужем - т.е. за счёт сдачи квартир живут и в принципе всегда себя особо не утруждали.

Пришлось после такого разговора с родителями резко общения ограничить.

Но на днях родители (им за 75 лет) предложили мне бросить работать и начать ухаживать за ними. Как благодарность - обещают завещать мне квартиру.

Да мы с мужем понимаем, что как госслужащие -мы не заработаем на такую квартиру ...дочке бы квартира не помешала.

Но с другой стороны очень свежи мысли когда мои родители при дочке - меня и своего зятя с грязью смешивали, называли неудачниками, говорили что мы мало чего в жизни добились. Мы спокойно их останавливали, сказали пусть так общаются с семьей брата. Откровенно говоря - с семьи брата, его жены и детей - родители "реально пылинки сдувают", прямо выслуживаются. А мне и мужу постоянно грубят.

Вот такая сложная ситуация, доверия нет, нервы уже расшатаны. В глубине души -понимаю что есть долг перед родителями, есть понимания что общения с братом в будущем не сложится при любом развитии событий.

Алена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начало здесь https://www.woman.ru/relations/parents/thread/6003327/

Гость
#2

Не верьте им , вы будете 20 лет их обхаживать , а потом узнаете что квартирка давно отписана братику .

Alina
#3

Здравствуйте! Мне кажется что квартира это просто замануха, и манипуляция от родителей.
Смотрите сами, я бы не смогла ухаживать, после всех сказанных слов, считаю что «словом можно убить, словом можно спасти…»
Занимайтесь лучше воспитанием и образованием дочки. Дайте все самое лучшее и не совершайте ошибок ваших родителей.

Гость
#4

ну мать права. ты злая и завистливая, и ищешь повод бросить стариков.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: