Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь дочери от родителей в 21 год

Мне 21 живу с МЧ в другом городе, на Новый год приехала в родной город к родителям и пройдя диспансеризацию обнаружили заболевание по гинекологии и эндокринной системе. Начала лечение, оплачивала все …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#213
Гость

Парню 21 год. Он ещё ребёнок на обеспечении родителей как и 99% его ровесников. Требовать с ребёнка как со взрослого мужика 40+ просто смешно. И никакой он не отец будущих детей, они 10 раз с автором расстанутся. Современная молодёжь раньше 30 не будет заводить семью, если не позже. Я 1990 года, единственная замужем среди своих одноклассниц/одноклассников, они все живут как подростки, не рожают и не собираются. А более молодые будут ещё инфантильнее. Я помню, как в 20 лет с тогдашним парнем и однокурсницами и друзьями собирались в Сочи. Мне мама сказала сразу, не вздумай брать у него деньги как простигосподи, у тебя семья есть. И денег мне дали с большим запасом, чтобы я не побиралась как детдомовка. Навсегда запомнила слова мамы, что позорно брать деньги у мужика.

Ребёнок? А с женщиной живет как взрослый. Это его хотелка, ему на неё и зарабатывать. Задницу на самокат поставил, и го курьерствовать.
Мир не шведский стол для вашего мальчика. Сама многих обслужила, мать, за счёт своих родителей, пока замуж не вышла? Или это другое?

Гость
#214
Гость

Детям нечего вместе жить и играть в семью. Вот к 30 значит и нормально съезжаться и жить вместе, а не в 21. Вы ехали отдыхать с друзьями и своим парнем. А не жили с ним и вели общее хозяйство. Это совершенно разные вещи. Да, если молодая девочка едет с друзьями отдыхать, она ещё студентка и ее содержат родители, они и оплачивают ее отдых. Неважно, что едет и ее парень. А вот люди, живущие открыто вместе со своим половым партнёром - никакие не дети. Если они 10 раз расстанутся, то нечего ей трепаться по 10 таким "детям" до серьезных отношений. Или вы хотели бы, что ваша дочка так жила?

Совершенно верно.

Гость
#215
Ягуарыч 🐆

А постараться заработать ? Не?

А мне вот что интересно. Их содержат родители, тёти и т.д. Иначе внуки (их дети) с голоду помогут, потому что родители не могут нормально заработать. Так вот как эти родители своих детей будут тоже всю свою жизнь содержать, а также и внуков? Ну их дети тоже норм заработать не смогут ведь, родители не могли, почему дети смогут? А своих детей будут при этом рожать, родители ведь их рожали. Или это, как всегда у таких, другое : они заработать не могут, а их дети как вырастут должны, и не только на свою семью, а ещё и на этих старых лодырей?

Гость
#216
Гость

Родители не обязаны, а сожитель - да? Просто интересно, почему у автора 150000 были, а у того по нулям? Он аренду оплачивал, еду? Автора водил по кафе? Почему у него денег нет совсем?

Ооо, как кормит и лечить телку, которую сам же к себе притащил - так левый мужик и ничего не должен, а как ее деньги делить (которые на лечение ушли, а не на гульки) - так всегда пожалуйста.
Вся суть просто.

Марина А.
#217
Гость

Что именно они показали, так это как раз направили к тому парню решать проблемы, из той же серии - денег нет, но вы держитесь, счастья вам, всего хорошего!))) Хотя в теме написано, что автор ОБЪЯСНИЛА ситуацию. Если читать не жеппой, то там можно это найти. Этот парень что должен, бежать в микрозаймы? У него у самого денег сейчас нет, напряг.

Зачем ему бежать в микрозаймы? Автор вон 150 тысяч накопил, значит, и у парня должно быть не меньше. Не говоря уже о том, что если автор могла себя содержать и откладывать, значит, и парню несложно содержать двоих, пока автор болеет.
А если у него их нет, значит, он сидит на шее автора, а её родителям нафиг его кормить? Взяла на содержание альфонса, значит, пусть сама крутится.

Гость
#218
Гость

По закону - не должны.

По совести, должны, пока живы.

Да, ничего противозаконного мы не делали, деньги не вымогали, насильно не отнималм.
Родители сами видели и видят, что нам без их помощи трудно, вот и помогают. Тем более, когда уже есть внуки, им что с голоду умереть, они ни в чем не виноваты.

Наконец-то проявилась установка паразитов и размноженцев.
По совести должны, а не то дитачки сорокалетние и внуки с голоду умрут. Они же не просят, им сами дают. Дань несут, а то всё, беда, голодом сидеть будут. Помогать, помогать..... Особенно умилили разглагольствования про тетка обещала племянника не бросить. Женушку нашел такую же, всю жизнь с родителей тянет. Зато всё чинно-благородно, замужем, дети.

Гость
#219
Ягуарыч 🐆

А постараться заработать ? Не?

Таким не стыдно. Им же САМИ дают. По совести)))

Марина А.
#220
Гость

Парню 21 год. Он ещё ребёнок на обеспечении родителей как и 99% его ровесников. Требовать с ребёнка как со взрослого мужика 40+ просто смешно. И никакой он не отец будущих детей, они 10 раз с автором расстанутся. Современная молодёжь раньше 30 не будет заводить семью, если не позже. Я 1990 года, единственная замужем среди своих одноклассниц/одноклассников, они все живут как подростки, не рожают и не собираются. А более молодые будут ещё инфантильнее. Я помню, как в 20 лет с тогдашним парнем и однокурсницами и друзьями собирались в Сочи. Мне мама сказала сразу, не вздумай брать у него деньги как простигосподи, у тебя семья есть. И денег мне дали с большим запасом, чтобы я не побиралась как детдомовка. Навсегда запомнила слова мамы, что позорно брать деньги у мужика.

Почему сорок плюс? Многие взрослые мужики содержат жён в декрете и детей в 25+. И ещё ипотеку платят. В сорок плюс уже надо, по уму, плевать в потолок и не иметь финансовых проблем, а "тянуть" серьёзные расходы надо гораздо раньше.
Этот парень живёт с девушкой. Значит, не ребёнок, а, по факту, гражданский муж. И вряд ли он на содержании родителей, наверняка они с автором отдельно от старшего поколения живут.
У меня, кстати, дети примерно того же возраста. Так 21 год - последний курс бакалавриата, когда многие студенты выходят на преддипломную практику и так и остаются там работать, параллельно с подготовкой диплома. А кто учились не в вузе, а колледж закончили, те вовсю работают уже на полную. Во всяком случае, среди их друзей и однокурсников на полном содержании родителей очень мало кто живёт. Из мальчишек - уж точно неработающих нет.
Да что там, автор сама ровесница парню, она ж денег заработала на лечение.
Так что если парень не сможет её поддержать в этот период, либо он альфонс никчёмный который жил на её средства ( и тогда родители совершенно правы, что отказались его кормить) , либо деньги на свою "любимую" просто зажал. Что, собственно, автору было совсем не лишним узнать, чтоб реально за него замуж не пошла.
С родителями они вопрос решат, а вот по парню надо делать выводы.

Гость
#221

Я думаю, если бы парня у вас не было, они бы вам помогли. Возможно, они решили, что проблемы по гинекологии - это он вас чем-то заразил, и тут уж либо он вам оплачивает лечение по совести, либо вы его бросаете и идёте на поклон к родителям.

Гость
#222
Марина А.

Зачем ему бежать в микрозаймы? Автор вон 150 тысяч накопил, значит, и у парня должно быть не меньше. Не говоря уже о том, что если автор могла себя содержать и откладывать, значит, и парню несложно содержать двоих, пока автор болеет.
А если у него их нет, значит, он сидит на шее автора, а её родителям нафиг его кормить? Взяла на содержание альфонса, значит, пусть сама крутится.

Какие родители его кормят? Автора?)) Они родной дочери ни гроша не дали в таких обстоятельствах.

Гость
#223
Гость

А ты своей дочери отказывай.Если заболеет чем,пусть от мужика просит своего.

Здесь Марина А. именно так и разглагольствует, парня уже в альфонсы записала. Я как этот ник вижу, сразу понятно, бредни очередные и демагогия.

Гость
#224
Гость

Я думаю, если бы парня у вас не было, они бы вам помогли. Возможно, они решили, что проблемы по гинекологии - это он вас чем-то заразил, и тут уж либо он вам оплачивает лечение по совести, либо вы его бросаете и идёте на поклон к родителям.

Ну и грязь. Знаете, я тоже против спонсирования на постоянной основе взрослых детей. После школы человек или идёт получать профессию (и тогда родители помогают пока студент, но только в случае он реально учится, а не балду гонятет), или, если не хочешь/не можешь, так иди работай и сразу начинай сам себя содержать. Но завязывать помощь детям на их половой жизни - это реально грязь, мерзость какая-то. Что-то уже извините нездоровое, у родителей тараканы в голове. Взрослых людей не содержат в норме родители. Независимо от того, с кем они живут. А в сложной ситуации, разово (большие расходы на лечение к примеру) адекватные родители если могут - помогут, опять же независимо от этого. По логике же таких как вы (и логика эта странная и мерзкая) : если дочь живёт одна, помогать ей надо в любом возрасте, хоть в 40. Если живёт с мужчиной, ни в коем случае, даже если реально форс-мажор и помощь необходима, нельзя дать ей ни копейки. Может ещё справку надо требовать, прежде чем что-то дать, что девственница? ((( Жесть. Ок, допустим заразил. По вашей логике, пусть либо болеет, либо голодает? Или может болезнь нужно всё же вылечить, а если после лечения на кусок хлеба не осталось, дать хоть немного денег? Выводы пусть делает сама, не сделает, она их значит не сделает и если ничем не помочь, ещё значит мало, жизнь больше носом натычет. Но это родной человек, кровный, один из самых близких, вот простой человеческой жалости нет к своему ребенку, пофиг что она завтра будет есть? Повторюсь, речь не о постоянном спонсировании, а про помощь в трудную минуту. Когда ннужна именно помощь, а не "справедливость и совесть" показывать.

Гость
#225

Не повезло вам, очень жаль, что у вас такие родители

Гость
#226
Гость

Кто ж вам завидует?
Вы сама злая,как та собачка,что у вас в посте имеется.

Оно и видно кто злой, по стилю постов😂. Как же так, родители посмели каждый месяц карманы до последней копейки не вывернуть перепростку и ее сожителю. Сами себя со стороны хоть видите, ау? Не стыдно?

Гость
#227
Гость

Интересная женщина: родителей Автора она защищает.Именно так по отношению к дочери в 21 год и надо поступать.
А вот по отношению к себе самой не приемлет: это " крайности".
И типа тут ее же советы не подходят.
Двойная мораль называется.

Никакой двойной морали, если научишься не только буквы в слова складывать, но и слова в смысл. Но тебе простительно, инфантилы - они такие, с задержкой в развитии…

Гость
#228
Гость

А чё накрысино-то? ) У них пополам ) Ваш любимый . Но она помимо пополам на общее сумела отложить 150т, а у него "напряг". Это значит, что доход у него меньше или распоряжаться деньгами не умеет. И не факт, что пополам там ещё честный, т.е. и расходы и все бытовые дела строго 50/50. У неё по здоровью вон уже проблемы, а у него нет проблем. Может, гормональники повлияли или чем заразил, а и на фоне стрессов, недосыпа и подобного может вылезти что угодно. Крысят - с общего бюджета в семье. Здесь нет ни семьи, ни общего бюджета. Проснитесь, он ПАРУ МЕСЯЦЕВ 2х не потянет, автор это знает и переживает, на что будет жить (пополам с ним скидываться) )) У кого там крысить? )

Да у него мод и напряга никакого нет. Зачем ему вкладываться во временную сожителку, которая и так на все согласна…

Гость
#229
Гость

Я думаю, если бы парня у вас не было, они бы вам помогли. Возможно, они решили, что проблемы по гинекологии - это он вас чем-то заразил, и тут уж либо он вам оплачивает лечение по совести, либо вы его бросаете и идёте на поклон к родителям.

Уже нашли причину, мужик заразил? Здесь тоже этот вариант обсуждается. Дремучие люди, вот так сплетни и разносятся. У автора что написано? Нашли проблемы гормональные и потом пришлось операцию гинекологическую делать. Так бывает и у молодых и нерожавших, низкий уровень эстрадиола, прогестерона и вырастает миома, мугут быть опухоли яичников. Причем здесь этот парень? Облили человека грязью, обвинили во всех грехах, он уже и альфонс и заразил и прочее. Умерьте свой пыл.

Гость
#232

При нарушениях работы щитовидки тоже самое, не вырабатывается гормон, в итоге страдает женская сфера. Автор много стресса имела, учеба, работа, нагрузки? Развели тут версии, во всем парнишка виноват.
Родители там понятные, им до автора дела нет, главное это свой покой, а ты сама со всем справляйся, этим "родным людям" всё до фени. Есть такие, не хотят слушать о чужих проблемах, болезнях и диагнозах. Знаю таких лично, сразу руками машут и разговор переводят.

Гость
#233
Гость

Значит, как только ваши дети начали половую жизнь - вам они чужие люди? Вы не поможете им в случае необходимости? Ну, тогда и родителей нет, превращаются с началом половой жизни в чужих людей, которым тоже никакого внимания и помощи никогда. Вот только в нормальных семьях не так. И дети, и внуки - родные люди. На всю жизнь.

Тема не обо мне

Гость
#234
Гость

А ни с кем не жить и никому не прислуживать никак? Или если родителям ребенок всю жизнь не служит, он им никто? Тогда никто и они ему. Но вот что тягаться по левым мужикам стыдно, так с этим не поспоришь.

Да пусть не живет автор, и мы о том же.

Гость
#235
Гость

Далеко не все так поступали. Не надо всех мерить по своей семье. И причем ЖЕНИЛИСЬ. А не сожительствовали то с одним, то с другим. И далеко не все тащились. Съем, общаги, уезжали туда где жильё дают или хорошо платят, полно было вариантов кроме родительской шеи. А если и жили с родителями - то многие копили на свое. Даже в СССР был кооператив (покупка жилья в рассрочку). Так что не надо ля-ля. Допустим мои родители НИ ДНЯ не жили ни с тёщей, ни со свекровью. И на жилье сами заработали. И, повторюсь, это был брак. По сожительствам с 20 лет только маргиналы прыгали.

💯

Гость
#236
Гость

Нет ) Закон знаете ли другого мнения. Родители обязаны содержать до совершеннолетия, а дети обязаны по закону только докинуть до прожиточного минимума, если нищенствуют. Раз по закону, так пусть такие родители высуживают алименты. Что присудят - ребёнок платить обязан. А вот лично помогать старикам, общаться с ними - никто принудить не может. Алименты на карту раз в месяц, всё, обязанности выполняются. И с таким так поступать и надо.

А помимо закона есть ещё человеческие отношения и моральные принципы, заложенные при воспитании, о которых вам видимо ничего не известно.

Гость
#238
Гость

Дурь их обязывает. Отсутствие мозгов. Не дай Бог таких детей, но виноваты сами.

Именно. Что воспитали, то и имеют.

Гость
#239
Гость

Да у него мод и напряга никакого нет. Зачем ему вкладываться во временную сожителку, которая и так на все согласна…

Тоже вполне возможно. Моя подруга по молодости и дурости пару лет с таким жила (вовремя отряхнула руки). У него всегда был напряг )) Когда надо было оплачивать что-то общее (она вкладывалась тоже, нередко больше), не говоря уж если ей надо чем помочь. На себя надо - напряги почему-то резко исчезали )) Когда себе взял машину в кредит, и на этом основании на общие расходы вообще жать стал, послала. После этого ее принцип (и пусть распинаются про меркантильность) : общую бытовую текучку оплачивает мужчина. Если вместе не живут - общий досуг. Нет - иди ищи дуру. Между прочим на данный момент она давно замужем, с мужем всё хорошо, 2 дочки есть. Их учит и делает всё, чтоб вложить им в головы что 1. съезжаться надо только с тем, с кем уже решено создавать семью, подаётся заявление, семьи знакомы, до того никаких сожительств 2. никаких пополамов. Ах, одни останутся? ) Она не осталась, я с такими же принципами не осталась, полно и молодых девчонок с такими принципами, если не дуры и внешность норм, не одни. А и одни - лучше чем с таким вот "в вечном напряге" )

Гость
#240
Гость

А помимо закона есть ещё человеческие отношения и моральные принципы, заложенные при воспитании, о которых вам видимо ничего не известно.

😁 На основании долгих лет жизни и личного опыта могу сказать сразу, что любители читать морали, поучать с апломбом, вещая "истины" о совести , долге, духовности , законах и прочем , болтать языком общие фразы о добре окружающим как раз сами негодяи, паразитки, которые сами ни для кого пальцем и палец не ударят. Привыкшие сами только обирать и получать.

Гость
#241
Гость

Не повезло вам, очень жаль, что у вас такие родители

Это родителям не повезло.

Гость
#243
Гость

А помимо закона есть ещё человеческие отношения и моральные принципы, заложенные при воспитании, о которых вам видимо ничего не известно.

Мне известно ) Только это в обе стороны работает вообще -то ) В семье в случае необходимости или ВСЕ помогают чем могут тому, кому нужно. Или - никто никому. Если родители не считают нужным своим детям помочь в сложной ситуации, до 18 дорастили, дальше ничем не поможем ни при каких обстоятельствах, точно так же имеют полное моральное право поступать с ними и дети - что по закону должны, то вам и отдадим через суд, больше ничего.

Гость
#246
Гость

😁 На основании долгих лет жизни и личного опыта могу сказать сразу, что любители читать морали, поучать с апломбом, вещая "истины" о совести , долге, духовности , законах и прочем , болтать языком общие фразы о добре окружающим как раз сами негодяи, паразитки, которые сами ни для кого пальцем и палец не ударят. Привыкшие сами только обирать и получать.

Ты про себя? Плюсик тебе за самокритичность 👏

#247

Люди очень разные, автор, а родителей, увы - не выбирают.
Я своим детям в любом их возрасте помогать буду, если такая помощь действительно понадобиться, так уж в семье воспитан. Ваши 21 год - еще не те года, когда по уровню з/п можно позволить себе многое...
ИМХО, помочь на дорогостоящее лечение, да своим детям - святое.
Не обижайтесь только на родителей. Других у Вас нет.
Будьте здоровы.

Гость
#248
Гость

Мне известно ) Только это в обе стороны работает вообще -то ) В семье в случае необходимости или ВСЕ помогают чем могут тому, кому нужно. Или - никто никому. Если родители не считают нужным своим детям помочь в сложной ситуации, до 18 дорастили, дальше ничем не поможем ни при каких обстоятельствах, точно так же имеют полное моральное право поступать с ними и дети - что по закону должны, то вам и отдадим через суд, больше ничего.

А родительские плюшки до 18 лет вы тоже через суд выбивали? Или вам только необходимый минимум выделяли - кашу и кроватку, без гаджетов и прочих бонусов?

Гость
#249
Гость

Это родителям не повезло.

И в чём? Дочка в 21 год работает, живёт отдельно за свой счёт, даже за своё лечение смогла сама заплатить 150т. Так в чем не повезло? ) Что им эти деньги не отдала, или что посмела надеяться на помощь в сложной ситуации от близких людей (не стариков, не немощных)? Или что с ними не живёт и их не обслуживает, а живёт своей жизнью? Действительно не повезло. Хррен ей, а не помощь. Ну так и им - такая же помощь, если понадобится.

Гость
#250
Гость

И в чём? Дочка в 21 год работает, живёт отдельно за свой счёт, даже за своё лечение смогла сама заплатить 150т. Так в чем не повезло? ) Что им эти деньги не отдала, или что посмела надеяться на помощь в сложной ситуации от близких людей (не стариков, не немощных)? Или что с ними не живёт и их не обслуживает, а живёт своей жизнью? Действительно не повезло. Хррен ей, а не помощь. Ну так и им - такая же помощь, если понадобится.

Мы тут тему автора обсуждаем, а не ваши выдумки. Где написано, что родители требовали или претендовали на ее 150 тыс? Претензии то как раз у автора к родителям.

Гость
#251
Гость

Мне известно ) Только это в обе стороны работает вообще -то ) В семье в случае необходимости или ВСЕ помогают чем могут тому, кому нужно. Или - никто никому. Если родители не считают нужным своим детям помочь в сложной ситуации, до 18 дорастили, дальше ничем не поможем ни при каких обстоятельствах, точно так же имеют полное моральное право поступать с ними и дети - что по закону должны, то вам и отдадим через суд, больше ничего.

Совершенно верно. Вся эта эсесесерия на то и была заточена, что детей рожали ради квартир, иначе было не получить, так и сиди по общагам, куда выперли с 18 лет. Меня так родили, получили однушку, сразу отправили к бабке на годы, захотели трешку, родили братика, причем у нас в возрасте большая разница, без второго ребенка не давали им новую квартиру. Начали того в зад расцеловывать , как только принесли с роддома, это же благодаря ему получили, дети разного пола и всё прочее, наследник. Меня сразу в няньки драгоценному определили , ему комнату, игрушки, мебель. Мне выделили угол в проходной за шкафом , отгородили. Убирай, помогай, мой посуду, подтирай зад вонючему орущему ябеде. Этому подарки, на море везут, меня к бабке на лето на огород))) Потом любимому сыне всё отписали, этот орет по телефону, забирай на досмотр, я заманался, жена ушла, совесть, бла бла бла.. Пошли вы все ***!

Гость
#252
Гость

А тебе повезло? Дочку под деда подложить выгодно типа Цымбалюк или Брухунова? Зато маме шуба и курорты, папе новая тачка, ремонт?
Или сама из таких ж... пристроила к боХатому ?

Ты о чем-то о своём, видимо… а я причём?

Гость
#253
Гость

А родительские плюшки до 18 лет вы тоже через суд выбивали? Или вам только необходимый минимум выделяли - кашу и кроватку, без гаджетов и прочих бонусов?

А мои родители и после 18 готовы были если нужно помочь. И помогали. Причем без униженных выпрашиваний, предлагали сами. Теперь помогаю я им. До 18 - обязаны не только кашу, а одежду по возрасту и сезону, кровать и место для занятий, нормальное питание, сейчас и гаджет, для учебы интернет надо. Или дети будут в интернате, а они будут платить государству. Что сверх - не хотят, пусть не дают. Родить ребёнка - сознательный выбор. Родиться или нет - выбора нет. Так что мимо ) За всё, что ДО 18, долгов нет, кроме небольшой суммы на еду и лекарства, и то если на это не хватает, причем немощным старикам. Кого такое не устраивает - лучше не рожать, ибо скорее всего их деньги не отобьюся, и жаба задавит ))

Гость
#254
Кот Матроскин

Люди очень разные, автор, а родителей, увы - не выбирают.
Я своим детям в любом их возрасте помогать буду, если такая помощь действительно понадобиться, так уж в семье воспитан. Ваши 21 год - еще не те года, когда по уровню з/п можно позволить себе многое...
ИМХО, помочь на дорогостоящее лечение, да своим детям - святое.
Не обижайтесь только на родителей. Других у Вас нет.
Будьте здоровы.

У нее никаких нет. Обижаться действительно глупо и бессмысленно. Просто в ситуации, когда помощь понадобится им, нужно поступать аналогично : "не расстраивайтесь, все будет хорошо, пока-пока" ))

Гость
#255
Гость

Ну и грязь. Знаете, я тоже против спонсирования на постоянной основе взрослых детей. После школы человек или идёт получать профессию (и тогда родители помогают пока студент, но только в случае он реально учится, а не балду гонятет), или, если не хочешь/не можешь, так иди работай и сразу начинай сам себя содержать. Но завязывать помощь детям на их половой жизни - это реально грязь, мерзость какая-то. Что-то уже извините нездоровое, у родителей тараканы в голове. Взрослых людей не содержат в норме родители. Независимо от того, с кем они живут. А в сложной ситуации, разово (большие расходы на лечение к примеру) адекватные родители если могут - помогут, опять же независимо от этого. По логике же таких как вы (и логика эта странная и мерзкая) : если дочь живёт одна, помогать ей надо в любом возрасте, хоть в 40. Если живёт с мужчиной, ни в коем случае, даже если реально форс-мажор и помощь необходима, нельзя дать ей ни копейки. Может ещё справку надо требовать, прежде чем что-то дать, что девственница? ((( Жесть. Ок, допустим заразил. По вашей логике, пусть либо болеет, либо голодает? Или может болезнь нужно всё же вылечить, а если после лечения на кусок хлеба не осталось, дать хоть немного денег? Выводы пусть делает сама, не сделает, она их значит не сделает и если ничем не помочь, ещё значит мало, жизнь больше носом натычет. Но это родной человек, кровный, один из самых близких, вот простой человеческой жалости нет к своему ребенку, пофиг что она завтра будет есть? Повторюсь, речь не о постоянном спонсировании, а про помощь в трудную минуту. Когда ннужна именно помощь, а не "справедливость и совесть" показывать.

Лично я бы помощь предложила, но если там действительно зараза от ее сожителя и после того, как я помогла и она вылечилась, дочь продолжит с ним жить, я бы отказалась от такой дочери.

Гость
#256
Гость

Мне известно ) Только это в обе стороны работает вообще -то ) В семье в случае необходимости или ВСЕ помогают чем могут тому, кому нужно. Или - никто никому. Если родители не считают нужным своим детям помочь в сложной ситуации, до 18 дорастили, дальше ничем не поможем ни при каких обстоятельствах, точно так же имеют полное моральное право поступать с ними и дети - что по закону должны, то вам и отдадим через суд, больше ничего.

Ну и что, очень даже хорошо получается

Гость
#257
Гость

А мои родители и после 18 готовы были если нужно помочь. И помогали. Причем без униженных выпрашиваний, предлагали сами. Теперь помогаю я им. До 18 - обязаны не только кашу, а одежду по возрасту и сезону, кровать и место для занятий, нормальное питание, сейчас и гаджет, для учебы интернет надо. Или дети будут в интернате, а они будут платить государству. Что сверх - не хотят, пусть не дают. Родить ребёнка - сознательный выбор. Родиться или нет - выбора нет. Так что мимо ) За всё, что ДО 18, долгов нет, кроме небольшой суммы на еду и лекарства, и то если на это не хватает, причем немощным старикам. Кого такое не устраивает - лучше не рожать, ибо скорее всего их деньги не отобьюся, и жаба задавит ))

Разумеется не только кашу и кровать, а все необходимое. Только необходимую сезонную пару обуви, пусть даже б/у или самую дешёвую, а не найк и так далее. Но вы ведь не в таком ходили и получали не только необходимый минимум? Атноразле больше необходимого? Так почему тогда к родителям такое скотское отношение пропагандируете «только через суд»? Не стыдно?

Гость
#258

Эти мудрые родители с моралями, что нужно всегда рассчитывать только на себя и не просить помощи, они уже накопили себе на сиделок и лекарства, операции, реабилитации ? А то мало ли, какой форс-мажор возникнет. Сегодня скачут, дочь к мужику отправляют без копейки, завтра с инсультом лежит кто-то. Или ещё что. Авария, болезнь какая 😉. Сразу вопль, приезжай, помогай. ухаживай?

Гость
#259
Гость

Лично я бы помощь предложила, но если там действительно зараза от ее сожителя и после того, как я помогла и она вылечилась, дочь продолжит с ним жить, я бы отказалась от такой дочери.

Я бы тоже. Совсем кре тинка потому что, без мозгов, и отношение самой к себе как к помойке. Но с лечением все же помогла бы, даже в этом случае. Вот и вы помогли бы. Так это даже в этом случае. Здесь же не идёт речь ни про какие ЗППП. Просто некоторые видимо по себе судят, прочитали что лечение было связано с гинекологией, а для них гинекология = ЗППП )) Тогда как проблемы в этой сфере возможны в любом возрасте (даже у маленьких девочек) и совершенно не обязательно связаны с наличием половой жизни.

Гость
#260
Гость

Разумеется не только кашу и кровать, а все необходимое. Только необходимую сезонную пару обуви, пусть даже б/у или самую дешёвую, а не найк и так далее. Но вы ведь не в таком ходили и получали не только необходимый минимум? Атноразле больше необходимого? Так почему тогда к родителям такое скотское отношение пропагандируете «только через суд»? Не стыдно?

Не стыдно. Повторюсь, родители дали мне нормальное детство. Но в бренды кстати не одевали, и сами не одевались. Зато всегда готовы были помочь, чем могут. И материально, и морально. Теперь я помогаю им, от души, а не по обязанности. А найк или б/у с Авито на ребенке - выбор родителей. Порой ИХ понты : осудят, если мать в брендах а рядом дочка в обносках. А порой не могут найк, могут что попроще, но зато и не выпнут без рубля в сложной ситуации из дома даже после 18. Это важнее найков. И знаете, кто способен выпнуть без рубля, тот и в детстве 99% на найки не раскошеливался )) И ладно на найки, на здоровье чаще всего тоже. Проблемы со здоровьем, когда по 150к на лечение уходит в 21 год, редко за пару лет появляются. С детства чаще всего здоровье запущено. Знаю девушку, которая на зубы до 25 лет в разы больше отдала. Потому что родители жались зубы лечить, про эстетику и исправление прикуса молчу, обычный кариес лечили в поликлинике (бесплатно) только когда зуб уже болел. По итогу многие зубы простите сгнили. Но одевали не хуже одноклассниц, а то "что люди скажут, мы не нищие". Что, благодарна должна быть она им по гроб, в ногах у них валяться и все хотелки оплачивать в старости?

Гость
#261
Гость

Эти мудрые родители с моралями, что нужно всегда рассчитывать только на себя и не просить помощи, они уже накопили себе на сиделок и лекарства, операции, реабилитации ? А то мало ли, какой форс-мажор возникнет. Сегодня скачут, дочь к мужику отправляют без копейки, завтра с инсультом лежит кто-то. Или ещё что. Авария, болезнь какая 😉. Сразу вопль, приезжай, помогай. ухаживай?

Значит,они вели неправильный образ жизни,були невнимательны или это расплата за их грехи.
Объясняем их же словами ,и уезжаем.

Гость
#262
Гость

Не стыдно. Повторюсь, родители дали мне нормальное детство. Но в бренды кстати не одевали, и сами не одевались. Зато всегда готовы были помочь, чем могут. И материально, и морально. Теперь я помогаю им, от души, а не по обязанности. А найк или б/у с Авито на ребенке - выбор родителей. Порой ИХ понты : осудят, если мать в брендах а рядом дочка в обносках. А порой не могут найк, могут что попроще, но зато и не выпнут без рубля в сложной ситуации из дома даже после 18. Это важнее найков. И знаете, кто способен выпнуть без рубля, тот и в детстве 99% на найки не раскошеливался )) И ладно на найки, на здоровье чаще всего тоже. Проблемы со здоровьем, когда по 150к на лечение уходит в 21 год, редко за пару лет появляются. С детства чаще всего здоровье запущено. Знаю девушку, которая на зубы до 25 лет в разы больше отдала. Потому что родители жались зубы лечить, про эстетику и исправление прикуса молчу, обычный кариес лечили в поликлинике (бесплатно) только когда зуб уже болел. По итогу многие зубы простите сгнили. Но одевали не хуже одноклассниц, а то "что люди скажут, мы не нищие". Что, благодарна должна быть она им по гроб, в ногах у них валяться и все хотелки оплачивать в старости?

Хотелка тут наблюдается только у автора: лечить платно то, что можно сделать и по омс. И родители, об уровне жизни и заработках которых нам автор не поведала, вполне резонно могли счесть неуместным капризом покупать то, что можно сделать почти бесплатно. Обычно люди, выбирающие услуги повышенного класса комфортности, вместо более бюджетных, в дотациях на проездной билет и на покушать не нуждаются. Я бы тоже решила, что глупо предлагать помощь состоятельному человеку, готовому платить немалые деньги за услугу, которую он может получить и бесплатно. Хозяин - барин.

Гость
#263

Погуглив, что там про ОМС, направления и очереди. Кгм.. автор решила потратить свои накопления в расчете, что родители помогут, объяснила ситуацию, что денег нет и у парня тоже, сейчас работать не может, а они сделали красивые глаза , непонимание и отправили к нему с чудесным лозунгом : всёбудитхарашо выкрутитесь. Что-то я не пойму, автор самозанятая что ли? Официально не работает? Сколько там больничные после такого, если официально? Или они с парнем ещё учатся и еду возят , педали надо крутить?

Гость
#264
Гость

Это родителям не повезло.

Им не повезло, что они не в состоянии понять, что при таком отношении к своим детям в старости на помощь от них могут не рассчитывать

Гость
#265
Гость

Им не повезло, что они не в состоянии понять, что при таком отношении к своим детям в старости на помощь от них могут не рассчитывать

Здесь как-то было в теме, женщина писала, тоже проблемы по здоровью, до этого помогала родителям, постоянные просьбы на то и это , потом выяснилось, что складывали копили "на черный день", плюс "похоронные, чтобы всё как у людей достойно". Короче, нужно было на лечение, эти ахали и охали, но денег не дали, в итоге на работе люди собрали и вообще посторонние, друзья. И эту женщину просто обрезало психологически от этих родных и самых близких. Прошло время, этим срочно понадобилось опять , дорогие лекарства, массажи , лечение, та просто аналогично слушала и ахала, а денег не дает. Так эти святые люди)) дали её номер телефона каким-то соседкам, своим знакомым до семиюродной родни на киселе, начали бомбить моралями и про совесть.С разных номеров. У таких всегда собирается некая группа поддержки, обработаная плачем и жалобами и вот эти посторонние сплетники бросаются помочь очередным несчастненьким с неблагодарными детьми, стыдят и визжат морали.

Не автор
#266
Гость

Брать деньги у детей и стариков-последнее дело.

Они по собственной воле. Не вощьмешь, переведут их на телефон тебе силком, так что сопротивляться бесполезно, да и не нужно, нервы потратишь, отношения испортишь, а кому от этого легче?

Не автор
#267
Гость

ага, пришли украли у вас рецепт на очки пошли и вам их купили....

Нет, вместе пошли и выбрали и сказала "я оплачу мой подарок на ДР тебе"

Не автор
#268
Гость

Вторая идиотская крайность

нам она подходит. Значит родителям так комфортно