Гость
Статьи
Пауза в общении с …

Пауза в общении с родителями

Доброе утро всем. С родителями складывались нормальные отношения - постоянно были на связи, ходили друг к другу в гости. Мой муж помогал им. Но наверное что то пошло не так (родителям за 75) недавно они пришли к нам в гости и выдели столько негатива на меня и моего мужа, что с одной стороны для нас такой негатив был неожидан, с другой стороны -это было не позволительно так с нами общаться при наших детях. Вот честно - душа выгорает уже 2 неделю , а общаться с родителями пропало полное желание. Вот думаю возможно,что они осознают о недопустимости общения? или всё уже дальше нечего хорошего не будет? Пауза в общении пойдет на пользу или надо сквозь гордость первой заново строить мосты? У кого какой опыт был? #родители

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них возраст, может уже старческое начинается...я бы не считалась с ними :кто кого обидел,кто первый должен мириться, кто виноват и т.д.

Гость
#2

Представим, что ваш муж вас избил (специально утрирую). Вы спрашиваете: мне продолжать обслуживать его: готовить, убирать, мыть, стирать, гладить, вагину давать? Ну продолжайте, только больше улыбайтесь и старайтесь. Что у вас с головой? Им (вашим родителям) надо дать понять, что вы не будите общаться в таком ключе. Пусть сами звонят, извиняются, прогибаются, заглаживают вину. Чтобы в следующий раз тысячу раз подумали, прежде чем рот открывать. Нельзя поощрять низкие статистики: вам плюют в лицо,а "чего изволите? Что для вас сдалать?".

Гость
#3

Я бы не делала паузы , тем более они уже в таком возрасте !!! Я вот тоже не любила общаться по телефону с бабушкой и дедушкой , недавно умер мой дедушка и я так жалею , что так мало общалась с ним , плачу каждый день , хотя тоже были негативные моменты в общении , кстати ему было 76 лет и умер очень неожиданно и быстро. Не делайте паузы , мой вам совет 🥲

Гость
#4

Они поступилт мерзко. Осознают - извинятся. Нет - это их проблемы. Никаких мостов строить не надо.

Гость
#6

Поговорите с родителями об этом, по доброму. Не нужно никаких пауз - они могут не понять, что вы хотите сказать своими паузами. Родители сегодня живы, завтра - нет.... Цените каждый день с ними.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: