Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Всем привет!есть такая проблема,у свекрови муж умер, до этого и так наши с ней отношения были не в ладу,а теперь мой муж постоянно сидит у нее+к этому всему мы живем с ней в одном подъезде,после работы он уходит к ней,теперь она хочет на деньги которые получила от государства купить нам квартиру,но прикол в том что не собирается ехать с нами смотреть,а одна.Так же говорит постоянно мужу что теперь ты наша опора,надо помогать нам(она и братик 18 лет),что мне делать?как мне жить с человеком который ставит нашу семью на любое другое место #матьмужа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для него мать и брат - тоже семья. Вы этого не понимаете? Есть нормальный человеческий путь - понимание и принятие. Если не дойдете мозгами до этого - вы перестанете быть семьей (а они - не перестанут)

Гость
#2

Это обсуждать надо с мужем, а никак не с людьми на форуме) Только не руби с плеча и не предъявляй претензии с ходу, как сказали выше, для него мама и брат - это тоже семья, и куда более надёжная, чем ты. Аккуратно поделись своими опасениями, и попроси мужа разделить решения по своей семье, которые будете принимать вы с ним, и решения по его семье с мамой и братом, в котором у тебя права голоса не будет. Конкуренцию за главенство с мамой ты вряд ли выдержишь

Лепесточек
#3

автор, а представьте, умер ваш папа. что вы чувствуете? ваша мама хочет купить вам с мужем квартиру, и хочет посмотреть её одна, что бы вам с мужем это все досталось. Хотя могла ее купить себе и сдавать, на пенсию прожить тяжело. Вы конечно будете ходить к ней, у вас больше никого не осталось из родни. папы то нет.
и муж вам еще на мозг капает что вы часто к маме ходит и че это она НА СВОИ ДЕНЬГИ не хочет посмотреть С ВАМИ КВАРТИРУ, которую хочет ВАМ ПОДАРИТЬ
если бы мне подарили квартиру, я бы не наглела так
Вы слишком обнаглели

Лепесточек
#4

Если бы свекровь мне подарила квартиру с мужем, я бы её на руках носила, и мне было бы все равно, одна она ее смотрела или с нами. Дай бог ей здоровья крепкого, таких матерей еще поискать

Гость
#5

Жесть

Гость
#6

Этот разговор должен состояться с вашим мужем. И только с ним. Свекровь на словах Вам квартиру покупает, а на самом деле , себе , поэтому она сама смотрит и выбирает . Это такой ход у нее . Она типо Вам квартиру покупает ( на самом деле в документах она владелец естественно) и в то же время, вы должны ей помогать , ведь как откажите ? Она же квартиру «вам « покупает . Поговорите с мужем сперва и проговорите все на берегу с ней . В чем именно помощь ей нужна и чье имя будет как владелец квартиры . На что вы согласны и на что вы не согласны . Вы с мужем должны быть командой и на одной волне . С ним договоритесь сначала , потом с ней . Сядьте за стол переговоров и как взрослые люди решайте в 3-м.

Гость
#7

Подарок конечно очень щедрый с ее стороны . Но часто бывает что потом хозяйка квартиры , приходит в СВОЮ квартиру и наводит порядки там , тыкает пальцем что не так убрали , не так помыли . Своим ключом, без предупреждения, в 8 утра , в выходной .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: