Гость
Статьи
Мать постоянно поносит …

Мать постоянно поносит отца

Достало, накипело, заблокировала маму. Все детство мы провели в ненависти, родители ненавидели друг друга, но при этом 4х детей сделали. Всегда она говорила какой он урод, что внешне, что внутренне, какой он подонок. Что он избивал и насиловал ее, причем я не помню чтобы он бил ее, а я помню что они доводили друг друга и дрались, т.е. она далеко не забитая тихая безмолвная овечка. Всю ненависть она вымещала на детях, била нас что под руку попадется - обувь, скакалка, шнуры, тарелку могла в лицо запустить с борщом. Называла нас выродками, ее любимая фраза была - сейчас так ударю, что кровью умоешься. Сейчас мне 37, мама пожилая, живет с братом, но уже всех там довела, вечно всем недовольна, ничего не ценит, мой брат ей всегда деньги переводил пока она жила в своей квартире, сейчас он живет заграницей, перевез ее к себе, уже сто раз об этом пожалел.

И она постоянно жалуется, что вот 4х родила а никому не нужна и что меня ждет такая же участь со своими детьми. Я ей сказала, что если я их буду воспитывать как ты, то видимо да, вернее не воспитывать никак. У нее был выбор от нее уйти, у меня как у ребенка не было выбора не рождаться или уйти из той семьи, мне стукнуло 16, я сразу съехала к парню на 10 лет старше меня, лишь бы только там не жить.

а) как на нее сейчас реагировать? она написала снова кучу гадостей насчет отца, какой он сволочь, как именно он ее насиловал, все в гадких деталях, сколько у нее было абортов и как из нее это вышкребали.

б) как бы вы относились к отцу, я понимаю что половина не правда что она говорит, но все же что-то правда. Он вообще человек уравновешенный и интеллигентный, но если его довести как она доводила, то наверное он себя вел непотребно. Да и много ошибок совершал, как и все мы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С токсичными родственниками только не общаться .Без вариантов

#2

Есть такая категория женщин, которые из нормальных мужчин делали шизофреников и пьяниц.
Я только не понимаю за чем с такими бабами жить если они тебе жизнь ломают?

Гость
#3

Отстаньте от матери. Это ее жизнь. Примите как факт - ей НРАВИТСЯ поносить отца, ей НРАВИТСЯ жить так и по другому она не хочет. От отца тоже отстаньте. Ему тоже все нравится. Иначе бы уже разведись. Это образ жизни. Примите их такими и выстроите личные границы - объясните (несколько раз) , что с вами ТАК общаться нельзя, что ЭТО вы слышать не хотите. Не слышат - прекращайте общение , пока не поймут. Не поймут - примите их выбор и дайте себе просто ЖИТЬ

#4
Гость

Отстаньте от матери. Это ее жизнь. Примите как факт - ей НРАВИТСЯ поносить отца, ей НРАВИТСЯ жить так и по другому она не хочет. От отца тоже отстаньте. Ему тоже все нравится. Иначе бы уже разведись. Это образ жизни. Примите их такими и выстроите личные границы - объясните (несколько раз) , что с вами ТАК общаться нельзя, что ЭТО вы слышать не хотите. Не слышат - прекращайте общение , пока не поймут. Не поймут - примите их выбор и дайте себе просто ЖИТЬ

Да, самый здравый комментарий.
Живите своей жизнью и не тратьте энергию на чужую)

Гость
#5
Гость

Отстаньте от матери. Это ее жизнь. Примите как факт - ей НРАВИТСЯ поносить отца, ей НРАВИТСЯ жить так и по другому она не хочет. От отца тоже отстаньте. Ему тоже все нравится. Иначе бы уже разведись. Это образ жизни. Примите их такими и выстроите личные границы - объясните (несколько раз) , что с вами ТАК общаться нельзя, что ЭТО вы слышать не хотите. Не слышат - прекращайте общение , пока не поймут. Не поймут - примите их выбор и дайте себе просто ЖИТЬ

я наверное забыла написать, что они в разводе уже 17 лет. Спасибо за советы.

#6

Сочувствую вам, вы провели ужасное детство. Но, к счастью, сейчас это всё позади, и она далеко от вас. Защищайте от неё то, что вам дорого, отвечайте спокойно, так, чтоб это не было вам в тягость, с сохранением собственного достоинства и честно. У неё псиологические травмы, попытайтесь её понять, проявите заботу, отвечайте повеселей, проявите к ней сострадание, дайте ей любовь, то, что она не дала вам. Ваш отец совершал ошибки, например, аборты, но всё же он не такой, как мама, я бы относилась к нему получше.

Гость
#7

спасибо за Ваше мнение, я согласна. В целом отношусь к ним нормально обоим, забочусь, общаемся, но когда начинаются упреки, что я вот 4х родила, а теперь никому не нужна и ты своим детям не будешь, я ей последний раз ответила, что все зависит от того как я буду о них заботится в детстве, если срывать на них агрессию и бить, то заботы не стоит ожидать. А еще эта фраза про меня от нее - ты хорошо устроилась, тебя муж обеспечивает, горя не знаешь, она обесценила все мои личные профессиональные успехи, обесценила мой брак, считая что это я просто хорошо устроилась. К сожалению, некоторые люди с возрастом не становятся мудрее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема