Гость
Статьи
Бойкот со стороны отца

Бойкот со стороны отца

(Я девушка, 19 лет)
Всем доброго времени суток!
Меня интересует мнение каждого, кто останется неравнодушен к описанной ниже истории, поможет советом, выскажет свое мнение!
Ситуация:
Рождена в полной, приличной семье. У родителей отсутствуют вредные привычки, относительно финансовой стороны все в порядке, в общем и целом, все более чем хорошо, если смотреть на «картинку» со стороны. Однако, если мы углубимся в эту «картинку», то это пи…ц. Приблизительно с 7 лет(точный возраст не помню, по ощущениям будто с самого рождения) со стороны отца начались переодические бойкоты. АБСОЛЮТНОЕ игнорирование. В детстве я еще могла догадываться с чем это связано (с поведением, имеется ввиду, что могла не слушаться его, в некоторых моментах соврать, лишь бы не бил ремнем или скакалкой, а такое было). По мере моего взросления бойкотов с его стороны становилось меньше, однако, все еще существовали в моей жизни, и чем старше становлюсь, тем больше исчезает понимание «за что в этот раз?». Не ругаемся, не ссоримся, грубо говоря вчера общались, смеялись, а сегодня «Пап, привет», а в ответ тишина, игнор, а игнор длится до тех пор, пока я не подойду и не попрошу прощения сама не понимая за что. (Т.е. в среднем от недели до 2х месяцев, потом мое терпение лопается и я подхожу с непонятными для меня извинениями, а когда извиняюсь, он просто «прощает» и продолжаем общаться будто ничего не было, я спрашиваю, он не отвечает почему молчал и делал вид, будто меня не существует, в основном ответ такой: «Ну сейчас ведь все хорошо, я простил тебя») Мама так же не понимает его, т.е. в чем причина его бойкотов, она уже сама мне говорит, чтобы я внимание не обращала, ибо это бессмысленно. Но как я могу не обращать внимание, если в данных случаях я чувствую себя тотально пустым местом, будто тень, будто меня не существует.
Финансово от них не зависима, осталось немного накопить и съеду от них, скорее причина переезда не «они», а он. Хочется как можно подальше.
Подскажите, кто сталкивался с подобным?

?
2 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Наказание молчанием это психологическое насилие. Возможно отцу нравится ставить себя выше других, чтобы жертва его бойкота извинилась перед ним. Вообще это манипуляции с его стороны, точно сказать почему он это делает очень сложно. Может из детства такая модель воспитания пошла, что его воспитывали молчанием, или тип личности пассивно агрессивный . Вообщем терпения вам, надеюсь скоро вам удастся переехать

Гость
#2

Автор, игнор является в некоторых ситуациях даже более жестокой формой насилия, чем битье.

Посмотрите видео на эту тему в ютубе.

Это по другому называется еще "неглект". Может прояснится у вас, что происходит.

Главное, не отчаивайтесь. Это проблема в папе, а не в вас. Вы ни в чем не виноваты и не являетесь пустым местом.

Удачи вам

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: